Sold2017EDOARDO DEL NERI Un armadio, esecuzioneEDOARDO DEL NERI Un armadio, esecuzione ALFREDO GIANNINI, Pistoia, anni '20. Tarsia in legni vari, cornice in radica di tuia, ottone. Cm 188 (h) x 185 x 75. A wardrobe manufactured by ALFREDO GIANNINISee Sold Price
Sold2022Lot of antique books - 1673, 1713, 1716, 1719Lot of antique books (1673, 1713, 1716, 1719) Description: Includes:Le sieur de Chanteresne, De l'éducation d'un prince, Paris, 1673. M. Gibert, Jugemens des savans sur les auteurs qui ont traiSee Sold Price
Sold2016Hermes Silk Scarves (2)Hermes Silk Scarves (2). 100% silk, 90 cm 1. Depicts The Queens Jubilee 1977 2. Depicts Couvertures et Tenues De Jour Pour L'Ecurie L'Attente Et La PresentationSee Sold Price
Sold2021Hermès Ltd. Ed. Kelly Souvenir HandbagHermès Transparent Transparent Vinyl Ltd. Ed. "Souvenir De L'Exposition 1997 - Un Voyage Au Pays Des Merveilles" Kelly Souvenir Handbag - In Excellent Condition (COA Included)See Sold Price
Sold2022Fontainier, Girard. Fontaine de l'Encelade dans un des Bosquets de Jardins de Versailles, Parigi,Fontainier, Girard. Fontaine de l'Encelade dans un des Bosquets de Jardins de Versailles, Parigi, 1714Hand-colored engraving. The sheet has a center fold and is framed with marbelized matting and carvSee Sold Price
Sold2016HERMES FRAMED SCARF 'COUVERTURES ET TENUES DE JOURVintage framed Hermes silk scarf titled 'Couvertures et tenues de Jour pour l'ecurie, l'attente et la presentation', very beautiful scarf, measures approx 37" tall x 37" wide. Will not ship can referSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2017Buddha debout une main en abaya mudra l'autre mainBuddha debout une main en abaya mudra l'autre main déployant sa robe monastique utarasanga , le visage serein surmonté de l'ushnisha et d'un haut rasmi. Bois laqué et doré. Cambodge. 19 ème siècSee Sold Price
Sold2017Two Asafo flagsEnsemble de deux drapeaux Asafo à décor de drapeaux rappelant l' "Union Jack" et de lettres, l'un centré d'un oiseau à trois têtes, l'autre centré d'un motif aux formes géométriques. NombreuxSee Sold Price
Sold2019I.S.A.Libreria con moduli contenitori Legno, metallo laccato. Prod. I.S.A., 1960 ca. Etichetta del produttore su un ripiano e dietro la cassettiera. cm 200x245x40,5See Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ÉMERAUDE ET DIAMANTScentré d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 6,10 cts, dans un sertissage cubique pavé de diamants, l'émeraude accompagnée d'un certificat SSEF n. 85615 du 21/04/See Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO à l'encre et couleurs sur soie, représentant, sous un pin et éclairé par la lune, un combat de samouraïs dans l'enceinte d'un palais parmi des pavillons. Signé.See Sold Price
Sold2021Painting, Elie BernadacElie Bernadac (French, 1913–1999), "Au Saint Paul de Venice, Un Coin de L'Ancien Martigues," oil on canvas, signed lower left, titled and signed verso, 18"h x 21.5"w, overall (with frame): 26.5See Sold Price
2022HERMES 'SOUVENIR DE L'EXPOSITION' VINYL HANDBAGHermes "Souvenir de L'Exposition 1997 Kelly" handbag, in transparent vinyl, with gold-tone hardware, white script "Souvenir de L'Exposition 1997 Hermes Un Voyage au Pays des Merveilles," single flat tSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE à décor de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux Porcelaine et bleu sous couverte, bouchon en pierre dure verte Marque apocryphe en kaishu de l'empereur Yongzheng dans un double cerSee Sold Price
Sold2015Jean-Pierre Dubord (French, B. 1949) L'Arrivee.Jean-Pierre Dubord (French, B. 1949) L'Arrivee. Oil on canvas. Signed "JP Dubord" LR. Verso is annotated "Pous Monsieur et Madame Moses Bilsky | Un souvenir de l'expositon de Chicago | Jean Pierre DubSee Sold Price
Sold2017Guer, Jean AntoineMoeurs et usages des turcs, leur religion, leur governement civil, militaire et politique, avec un abregé de l'histoire ottoman Parigi, Merigot e Piget, 1747. In 4°. Solo il vol.I. Antiporta figuratSee Sold Price
Sold2024Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, H.- 12 in., W.- 15 1/2 in.Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, in transparent vinyl, with brass hardware and white script "Souvenir de L'Exposition 1997/ Hermes/ Un Voyage au Pays des MerveilleSee Sold Price
Sold2024Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, H.- 12 in., W.- 15 1/2 in.Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, in transparent vinyl, with brass hardware and white script "Souvenir de L'Exposition 1997/ Hermes/ Un Voyage au Pays des MerveilleSee Sold Price
Sold2019Pablo Picasso : La colombe de la PaixPablo PICASSO (d'apres)La Colombe de la PaixLithographie d'apres un dessin de l'artisteSignee dans la plancheSur Velin Arches 38 x 56 cmExcellent etatEditeur : Mouvement de la Paix / Succession PicassSee Sold Price
Sold2024Shepard Fairey (1970-)Shepard Fairey (1970-) Le droit de vote est un Droit de l'Homme signed and dated 'Shf23' (lower right) offset lithograph, unframed 91 x 61cmSee Sold Price
Sold2018BOOKS: Le Paradis Tricolore 1918 L'Oncle HansiBOOKS: Le Paradis Tricolore 1918 L'Oncle Hansi, L'Oncle Hansi. Le Paradis Tricolore Petites Villes Et Villages De L'Alsace Deja Delivree Un Peu De Texte Et Beaucoup D'images Pour Les Petits Enfants AlSee Sold Price
Sold2020Original vintage Bruges poster - c.1930Original vintage Bruges poster (c.1930) Description (FR): Affiche publicitaire des Chemins de fer de l'état belge pour un concert de carillons à Bruges. Lithographie originale, initiales dans la plaSee Sold Price
Jun 06PiasaGeorges Mathieu (1921-2012) Infinis complices, 1986 Oil on canvas Signed on the bottom left Titled€150,000
3 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
3 days LeftArt Research ParisFRANCO MINISSI (1919-1996) Importante encoignure lumineuse, années 1970, structure en bois laqué€4,000
3 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
3 days LeftBonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Dreamer Girl,(light brown), 2021 Sculpture en résineNumérot&...€1,500
3 days LeftBonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Power of letters (purple) Sculpture en résineNumérotée ...€1,600
3 days LeftBonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Edgar Plans x NBA (75th Anniversary), 2022 Trois sculptures en ré...€4,800
3 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Fillette à l'Oiseau, 1929 (Buisson, 29.201)Iss...€1,600