Sold2017Äußerst interessanter Biedermeier-Standsekretär, Anf.Äußerst interessanter Biedermeier-Standsekretär, Anf. 19. Jh., Schinkel-Umkreis(?), Mahagoni und andere Edelhölzer massiv/furniert, gerader, 2-türiger Korpus mit großer Schreibklappe, dahinter aSee Sold Price
Sold2020Biedermeier-Standsekretär mitBiedermeier-Standsekretär mit Hutschachtelaufsatz um 1830, Birke massiv/furniert, gerader Korpus mit vier Schubladen, hinter gerader Schreibplatte architektonisches Innenleben aus Mahagoni mit FrSee Sold Price
Sold2019Biedermeier-StandsekretärBiedermeier-Standsekretär um 1820, Mahagoni furniert, gerader Korpus mit vier Schubladen flankiert von ebonisierten Vollsäulen, mittig große Schreibplatte, hinter dieser Innenleben aus versch. EdelSee Sold Price
Sold2020Biedermeier-StandsekretärBiedermeier-Standsekretär mit Hutschachtelaufsatz um 1830, Birke massiv/furniert, gerader Korpus mit vier Schubladen, hinter gerader Schreibplatte architektonisches Innenleben aus Mahagoni mit FrSee Sold Price
Sold2019Biedermeier-StandsekretärBiedermeier-Standsekretär um 1820, Nussbaum furniert, gerader Korpus mit vier Schubladen, flankiert von geschwärzten Vollsäulen, diese mit Messingkapitell und -basis, hinter Schreibplatte InnenlebeSee Sold Price
Sold2020Standsekretär um 1860, MaStandsekretär um 1860, Mahagoni massiv/furniert, gerader, frontseitig geschweifter Korpus mit insgesamt 5 Schubladen und zeittypischen Schnitzwerk, hinter gerader Klappe nussbaumfurniertes InnenlSee Sold Price
Sold2018Biedermeier-Standsekretär,Biedermeier-Standsekretär, um 1820, Mahagoni massiv/furniert, der 4-schübige Korpusflankiert von Vollsäulen mit geschnitztem Kapitell und Basis, stark gekehlte Sockelschublade, hinter SchreibplatteSee Sold Price
Sold2020Biedermeier - StandsekretBiedermeier - Standsekretär um 1830, Mahagoni furniert, schauseitig querfurniert, gerader aufeinander gesteckter Korpus mit vier Schubladen und gerader schreibplatte, hinter dieser Innenleben mitSee Sold Price
Sold2020Louis-Phillipe Standsekretär umLouis-Phillipe Standsekretär um 1860, Mahagoni massiv/furniert, gerader Korpus mit vier Schubladen, hinter gerader Schreibplatte Innenleben mit 9 intarsierten Schubladen und einer abschließbSee Sold Price
Sold2020Standsekretär um 1850, NussbaumStandsekretär um 1850, Nussbaumaser furniert, gerader Korpus mit 3 Schubladen und großer Schreibplatte, dahinter Innenleben aus Wurzelholz mit großem Freifach und 7 Schubladen, wohnfertSee Sold Price
Sold2016BIEDERMEIER-STANDSEKRETR MIT KARYATIDEN Deutsch, umBIEDERMEIER-STANDSEKRETR MIT KARYATIDEN Deutsch, um 1810/1820. Kirsche, furniert, ebonisiert. H. 144,5 cm, B. 106 cm, T. 52 cm. ber vier Fen rechteckige Zarge mit hochrechteckigem Korpus, von zwei PilSee Sold Price