Sold2021Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel,Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel, 2010. 12 bouteilles de 75 clSee Sold Price
Sold20161996 Charmes Chambertin & Beaune Clos des MouchesVintage 1996, Charmes Chambertin, Grand Cru, Joseph Drouhin, 1cm or better, 4bsl, 1tal, 2scl (4 750 ml) Vintage 1996, Beaune Clos des Mouches, Joseph Drouhin, 1cm, lbsl (1 375 ml)See Sold Price
SoldGuiberteau Saumur Clos des Guicheaux Blanc 2021 (6 bottles)Guiberteau Saumur Clos des Guicheaux Blanc 2021 Loire 6 bottles Footnotes: France This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax will be added to the HammSee Sold Price
Sold20211996 Domaine des Saumades Chateauneuf-du-Pape 750 MLAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2020Official French "Agence Havas, Paris" Stock-MarketOfficial French "Agence Havas, Paris" Stock-Market Teleprinter, c. 1920 Invented by "Wright et Nigron" and manufactured by "Sté des Magnétos 'RB' Constructeur, Paris". Visible mechanism with twin-coSee Sold Price
Sold2022French Desk Telephone after Berliner, c. 1910French Desk Telephone after Berliner, c. 1910 No. 2036, with retailer’s plaque "A. Puvilland, Lyon", "cornet" handset, second earphone, marked "Ste. Fse. des Téléphones Syst. Berliner,See Sold Price
Sold2021Original French Telephone Switchboard, c. 1912Original French Telephone Switchboard, c. 1912 Using the "Cathedral" model by Berliner, consisting of the telephone, handset with speaking horn, labeled "Ste Fse des Téléphones Syst Berliner Paris",See Sold Price
Sold2023French Desk Telephone after Berliner, c. 1910French Desk Telephone after Berliner, c. 1910 No. 1842, with brass plaque "Système Berliner", cornet-shaped handset and second earphone marked "Ste. Fse. des Téléphones Syst. Berliner,See Sold Price
Sold2018Château Léoville Poyferré, 1975. Appellation SaintTwo bottles of Château Léoville Poyferré, 1975. Appellation Saint-Julien Contrôlée, Propriet re: Ste Cte des Domaines de St Julien Gde (750 ml).See Sold Price
Sold2021Agri Parisiensis. Tabula particularis, qua maxima Pars[Inscription above the map: Particulir Carte des Landes und der Schön-Weltberuhmte Gegend umb Paris so da ist der gröste Theil des Gouvernem. Der Insul von Franckreich, accurate verzeichnet vonSee Sold Price
Sold2016Les arts de l'Afrique Noire55 Les arts de l'Afrique Noire H 28 cm. B 19 cm. Jean Laude Paris: Ste Nle des Editions du Chene (1988). ISBN: 2-85108-657-X French text 157 pages Numerous illustrations SoftcoverSee Sold Price
Sold20211998 Cuvee Notre-Dame des Cellettes Domaine Sainte-AnneAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2016[J. SABAUX ]- Quartiers de noblesse des chanoinesses du[J. SABAUX ]- Quartiers de noblesse des chanoinesses du Chapitre de Ste Begge à Andenne. [XXe s.]. 3 chemises in-4, couverture plein papier. Manuscrit. Projet d'ouvrage non publié laissé parSee Sold Price
Sold2017Bellin: Plan Du Cul De Sac Des Roseaux, 1763Map Title: Plan Du Cul De Sac Des Roseaux dans I’isle de Ste Lucie Maker: Jacques Bellin Printed in Paris Publishing Date: Circa 1763 Dimensions: 9 x 11.5 inches Jacques-Nicolas Bellin(1703-1772) waSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
BonhamsGevrey-Chambertin, Les Evocelles Vieilles Vignes 2005, Dugat-Py (2) Griottes-Chambertin 2006, Do...£650
BonhamsCôte-Rôtie 1er Cru, Vigne de la Turque 1937, Clos André Cachet Fils/Frank Schoonm...£360
6 days LeftJasper52Cartagène, Ste. Marthe et Venezuela'. Colombia. Cartagena. BELLIN 1754 map$80
BonhamsChâteauneuf-du-Pape, Vieilles Vignes 2000, Domaine de la Janasse (3 magnums) Châteaune...£550
BonhamsChâteauneuf-du-Pape, Les Cailloux, Cuvée Centenaire 2003, André Brunel (5) Ch...£900
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
296 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Italian bronze replica of the equestrian statue of Cangrande I della Scala, 19th centurySee Sold Price