SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2016Angelus Steuerrad Table Clock, Switzerland, C, 1955Angelus Steuerrad table clock Switzerland, c. 1955 8 Days manual wind movement, hour, minute, full calendar, thermometer, barometer, hygrometer Copper-coloured dials, blued hands Watch case of bronzedSee Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2020Steuerrad einer Yacht, EnSteuerrad einer Yacht, England, 1. H. 20. Jh., bez. "John Hastie & Co, Greenock". Teak und Messing. Acht balustrierte Speichen, Messingauflage, D. 92 cmSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2015MFZ, Blechfahrer + Steuerrad + 7 SteuerraederMFZ, Driver out of Tin + Steering Wheel + 7 Steering Wheels, W.-Germany, tin, C 1See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
Sold2024Paar Art Déco-Manschettenknöpfe mit DiamantenGelbgold, teilw. mit Silber verbödet, gest. 583. Knöpfe in Form von Segelbooten bzw. Steuerrad, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 6,09 g. Pair of cufflinks set with small diamoSee Sold Price
Sold2021GAMA-Cadillac "FRICTION 350"Deutschland, Mitte 1950er Jahre. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "MADE IN WESTERN GERMANY". Blech, lackiert bzw. farbig lithographiert. Hellgelbes Cadillac-Cabriolet mit Steuerrad und Fahrerfigur aus MaSee Sold Price
Sold2021Blechspielzeug "Rennboot"Deutscher Hersteller, wohl Bing, um 1908. Ohne Firmensignet. Bezeichnet: "MADE IN GERMANY". Blech, farbig lackiert. Schlanker weisser Rumpf mit braunem Deck. Mit Kapitänsfigur (Masse) und Steuerrad.See Sold Price
Sold2015PORSCHE steering wheel for Porsche 911, models 1964 andPORSCHE steering wheel for Porsche 911, models 1964 and 1965 (901.102.111.10), as good as new German Description PORSCHE Steuerrad für Porsche 911, Modelle 1964 und 1965 (901.102.111.10), neuwertigSee Sold Price
Sold2015Ship's Wheel, c. 1900Ship's Wheel, c. 1900 Brass-mounted mahogany, size 2, Ø 44 in. Schiffs-Steuerrad, um 1900 Mahagoni mit Messingbeschlägen, Größe 2, Ø 112 cm. Start Price: € 60See Sold Price
Sold2017Painting, Portrait of Gottlie Wilhelm RobenerGerman School (18th century), "Steuerrath, Gottlieb Wilhelm Rabener," 1769, oil on canvas, signed "Beck", titled and dated verso, canvas: 32.75"h x 25.75"w, overall (with frame): 38"h x 31"wSee Sold Price
Sold2018Scherenstuhl,Scherenstuhl, Historismus, um 1880, Eiche massiv, floral geschnitzter Rücken, mittig inForm eines Steuerrades, Armlehnen in Gestalt von vollplastischen Männerköpfen mit Hut, 85 x 56 x 47 cm. DiesesSee Sold Price
2020Petschaften 19.Jhdt.zum Jugendstil, 7 Stück. Bronze, Eisen u. Holz. Feine Stempel mit Wappen, Initialen u. Zunft. H: 2,5 - 13,5 cm. - DSee Sold Price
2020Spielkartenpresse 19.Jhdt.Spindelpresse Nussbaum, Mit Messingzier. 6 x 23 x 11,5 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - DSee Sold Price
2020Schreibkommode 19.Jhdt,wohl süddeutsch. Korpus auf 4 Füßen, 3 Schubfächer, darüber Schrägklappe. Darunter 7 kl. teilebonisierte Schubfächer. Schlüssel liegt bei. Leichte Altersspuren.See Sold Price
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Sitzender Orientale in prächtigem Gewand, in seiner Rechten eine Gebetsschnur haltend. Aquarellstudie über Bleistift, links unten undeutl. sign., unter PSee Sold Price
Monogrammist, 19.Jhdt.Monogrammist, 19.Jhdt. Zwei Männer in orientalischer Tracht (Studie). Mischtechnick auf Papier, rechts unten monogrammiert, unter Passepartout. Blattgröße 21,5x28,5cm.See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Künstler/in - Neptun mit Schiffbrüchiger im Arm, ein abgebrochenes Steuerrad€90