Sold2023Stilnovo, Lampadario a tre luciLampadario a tre luci Vetro opalino satinato, ottone, metallo laccato. Prod. Stilnovo, 1950 ca. h cm 94, diam. cm 54See Sold Price
Sold2018STILNOVO Lampadario in metallo laccato ottone e vetroSTILNOVO Lampadario in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016Stilnovo, chandelierStilnovo, copper and opalino glass chandelier. Stilnovo, lampadario in rame e vetro opalino. Dimensioni: diametro cm 40 altezza totale cm 90See Sold Price
Sold2018Stilnovo, chandelier 1950Stilnovo, five lights chandelier. Opalino glass, varnished metal and brass. Stilnovo, lampadario in vetro opalino, metallo verniciato e ottone. Dimensioni: 70 cmSee Sold Price
Sold2016Stilnovo, hanging lightStilnovo, lampadario marchiato verde. 1970 ca. Dimensioni: diametro 65 cmSee Sold Price
Sold2021STILNOVOSTILNOVOLampadario in ottone brunito, tiranti in corda.Anni '50cm 78x54See Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVOLampadario Sputnik a dodici luci in ottone, metallo laccato, diffusori in vetro opalino.Anni '50cm 142x55See Sold Price
Sold2020Stilnovo, 1946-1988. Lampadario a tre lumiLampadario a tre lumiOttone, alluminio laccato, vetro opalino.Prod. Stilnovo, 1950 ca.cm 80x40x40See Sold Price
Sold2015STILNOVO Attrib. Lampadario.STILNOVO Attrib. Lampadario. Metallo laccato. Cm 30,00 x 48,00. Anni '50,See Sold Price
Sold2021STILNOVO. Glass chandelier. '50sLampadario in vetro. Produzione STILNOVO. Anni '50. Mis. Alt. cm. 90 Diam. cm. 60 ca. Val. 400/500See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampadario in ottone lucido. Prod. Stilnovo. Italia 1950 ca. cm. 105x115See Sold Price
Sold2019StilnovoLampadario a nove lumi Ottone, vetro opalino satinato, metallo laccato. Prod. Stilnovo, 1950 ca. Decalcomania del produttore. h cm 75, diam. cm 75See Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVOGrande lampadario in metallo verniciato e particolari in ottone.Anni '50cm 58x125RestauriSee Sold Price