Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Streuer 20.Jh. Silber/versilbert. VerschiedeneLot: 6 Streuer 20.Jh. Silber/versilbert. Verschiedene Balusterformen. H 9–14 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Salz- und Pfefferstreuer Set Silber. Drei StreuerLot: Salz- und Pfefferstreuer Set Silber. Drei Streuer und zwei Schälchen mit Löffel (einer italienisch), einer mit Glaseinsatz. Getriebener und gravierter Figürlicher Dekor, bzw. gravierter floralSee Sold Price
Sold2018STEUER. Bernard Large Signed Bronze "Blacksmith".Signed on the base Bernard Adrien Steuer ( France 1853 - 1913 ). Also has foundry mark. From a Long Island, NY estate. - Dimensions: 9 x 8.25 x 26" h.See Sold Price
Sold2018Susanne StreuberSusanne Streuber (1901-1973), Berliner Malerin, südliche Stadtansicht mit flanierendem Paar im Mondlicht, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat. 1960, 40 x 50 cm, ger. 51 x 61 cmSee Sold Price
Sold2023M. STREUBER SIGNED WATERCOLOR LANDSCAPE 23 X 30 IMAGE 33 X 40.5M. STREUBER SIGNED WATERCOLOR LANDSCAPE 23 X 30 IMAGE 33 X 40.5See Sold Price
Sold2017BMW Mixed lot of 5 pieces, No. 1: brochure BMW 1932BMW Mixed lot of 5 pieces, No. 1: brochure BMW 1932 types R2, R4, R11, R16, No. 2: sales brochure R2 "Die neue steuer-und führerscheinfreie BMW", No. 3: sales brochure BMW 1932, No. 4: fold-out broSee Sold Price
Sold2023FlussdampferFlussdampfer, 20 cm, Blech, Cowboy am Steuer, ungemarkt, UW ok, min. LMSee Sold Price
Sold2023Bang Olufsen Beocenter 7000 Stereo SystemJacob Jensen. Beocenter 7000 Radio-Turntable-Cassette Combination. 1979. Bang & Olufsen, Struer, Denmark. Aluminum and rosewood casing and acrylic. Dimensions: 3 3/4 x 28 1/2 x 14 3/8" (9.5 x 72.4 x 3See Sold Price
Sold2021Figürliche GewürzmenageVersilbert, Glas. Auf ovalem Stand ein vollplatischer Ziegenbock mit aufgesattelten Streuern, vorne ein Gewürzschälchen. Englische Registermarke. H. 13,2 cm. B. 13,2 cm. A silver plated figuSee Sold Price
Sold2018Beautiful Vintage Impressionist Oil "A Bowl Of Flowers"Title: "A Bow Of Flowers" Medium: Oil on Canvas Style: Impressionist Size: 20" x 16" Frame Size: 25" x 21" Age: Dated 1968 Artist: Flora Streger Winston Signature: Signed dated Condition: Great, no viSee Sold Price
Sold2023Grace Under Fire cast signed photographA vintage cast signed 8x10 of hilarious show by Brett Butler Kaitlin Cullum Julie White Casey Sander Dave Thomas Walter Olkewicz Jon Paul Steuer and Charles Hallahan with COASee Sold Price
Sold20211692 German Work On Household & Rural EconomyOeconomia Ruralis et Domestica, Darinnen das Ganze Ampt aller treuer Haus-Vatter… By Johannes Colerus. Frankfurt 1692. Small folio -- 8 x 14". Most of engraved frontis lacking. Front pages torn. (6)See Sold Price
Sold20172 Hardback Western Books2 Hardback Western Books, #1 Atlas of Indian Nations by Anton Treuer, c. 2013 National Geographic Washington, D.C. (fabulous pictures and maps, like new condition) #2 The Old West by Stephen G. HyslopSee Sold Price
Sold2018Figürlicher StreuerFigürlicher Streuer 19. Jh. Silber. Plastisch gearbeiteter Streuer in Form von Jeanne D'Arc. Französische Importmarke. Figürlicher Streuer. H. 10 cm, 143 g English Description: A figuraSee Sold Price
Sold2018Flasche, Streuer, Becher und kleiner PokalFlasche, Streuer, Becher und kleiner Pokal Deutschland und Niederlande, 18. Jh. Abrissgläser. Doppelhenkelflasche mit kugeliger Wandung, hochgestochenem Boden und acht senkrechten, gekniffenen FadenaSee Sold Price
Sold2021Streuer und Sahnegießer, George III.925/000 Sterlingsilber, 196 g. Baluster- bzw. Helmform (monog.) mit graviertem bzw. reliefiertem Dekor. Mz. "CF" bzw. verschlagen, Beschau London, mit Jahresbuchstaben 1792 bzw. 1773. H. ca. 15 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Döschen und 2 Streuer 19./20.Jh. Silber. 2Lot: 2 Döschen und 2 Streuer 19./20.Jh. Silber. 2 Döschen in Nuss-Form. 2 Streuer in Ei-Form mit Doppelschraubverschluss. L 3,5–4 cm, zus. ca. 102 g.See Sold Price
Sold20161 Paar Streuer, Georg Jensen Dänemark, 1945–51. Silber.1 Paar Streuer, Georg Jensen Dänemark, 1945–51. Silber. Firmenmarke Georg Jensen & Wendel A/S. Meistermarke Harald Nielsen. Kugelform. H 4,5 cm/ ca. 85 g. Gemarkt, Feingehalt 925. - Tlw. korrodiertSee Sold Price