Sold2015Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone.Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera ĂĽber Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Ein Engel reicht ihm eine KronSee Sold Price
Sold20203 Toy Gramophones, c. 19253 Toy Gramophones, c. 1925 1) The National Band, Gama, Georg Adam Mangold, FĂĽrth; lithographed tin, spring-driven, working, with key. - 2) Unmarked, Made in Germany, lithographed tin case, spring-drSee Sold Price
Sold2022FOUR ASSORTED CONTINENTAL SILVER NIELLO CIGARETTE CASES INCLUDING ONE BY GEORG ADAM SCHEID. -FOUR ASSORTED CONTINENTAL SILVER NIELLO CIGARETTE CASES INCLUDING ONE BY GEORG ADAM SCHEID. Three with linear/ruled decoration. - Largest, 3 5/8" x 3 1/4"; Wt.: 12 troy oz.See Sold Price
Sold2017Seltener Taschenuhrenständer mit Uhu aus Silber / ASeltener Taschenuhrenständer mit Uhu aus Silber / A rare pocket watch holder with a silver owl, Georg Adam Scheid, Wien, um 1910 Material: Ebenholz und Silber, Augen aus Tigerauge, kl. ovaler SpiegelSee Sold Price
Sold2017A Continental (Austrian?) cloisonne enamel zarfMade for the Turkish/Ottoman market, enameled in a paisley pattern, possibly by Georg Adam Scheid, with partial marks under the base. Height: 2 1/4 inches ( 5.7 cm)See Sold Price
Sold2022THREE ASSORTED CONTINENTAL SILVER AND BLUE ENAMEL CIGARETTE CASES. - Largest, 3 1/4" x 3 5/8". GrossTHREE ASSORTED CONTINENTAL SILVER AND BLUE ENAMEL CIGARETTE CASES. Two, Austrian, by Georg Adam Scheid; one, Danish, by A. Michelsen, Copenhagen, with scattered blue flowerheads. - Largest, 3 1/4" xSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER HEILIGER GEORG IM KAMPF MIT DEM DRACHENUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig 1. Haelfte 20. Jh. Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen Bronze, dunkel patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 48 cm (bis zur Speerspitze), H. 37,5 cm (Figur). UEber eiSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen,1 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977. Silber. Entwurf Georg Jensen von 1925, Design Nr. 263 A. Runder Fuss, darüber gedrehter Schaft mit Tülle und Tropfschale. Tropfschale mitSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2023NO RESERVE - GEORG ADAM SCHEID, AN ANTIQUE AUSTRIAN ENAMEL BUCKLE in silver, the scrolling buckle...NO RESERVE - GEORG ADAM SCHEID, AN ANTIQUE AUSTRIAN ENAMEL BUCKLE in silver, the scrolling buckle decorated in various shades of green, yellow and blue enamel, signed G.A.S., Austrian assay marks, 6.4See Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring ZĂĽrich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring ZĂĽrich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring ZĂĽrich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring ZĂĽrich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring ZĂĽrich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring ZĂĽrich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring ZĂĽrich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring ZĂĽrich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein SĂĽdsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold20222007-W 3-Piece $10 Modern Commemorative Gold Coin Set. PCGS PF692007-W 3-Piece $10 Modern Commemorative Gold Coin Set. PCGS graded each Proof 69 Deep Cameo. Consists of: Martha Washington (1), Abigail Adams (1) and Dolley Madison (1). Each of them contains 1/2 ozSee Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
3 days LeftPandora AuctionsAntique GEORG ADAM SCHEID Austria 900 Silver & Green Enamel Cigarette Case$450
6 days LeftTremont AuctionsGeorg Jensen sterling silver jewelry. 1) Enameled modern design frog pin. Marked. 2.25in length. 2)$100
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
636 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian silver-gilt and enamelled miniature cup (vodka beaker), St. Petersburg, Fabergé,See Sold Price
3 days LeftMynt AuctionsLily of the valley by Georg Jensen Sterling Silver Napkin Ring 1 1/2" x 1 1/2"$10(1 bid)