Sold2022Suite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure àSuite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure à motif de rubans croisés, le fond gravé d'ar la bordure à motif de rubans croisés,See Sold Price
Sold2016LACROIX, Richard (1939-)LACROIX, Richard (1939-) "Voltige" et "Oiseau du paradis" Suite de 2 eaux-fortes Signése et datées en bas à droite: Richard Lacroix 81 Titrée et numérotée en bas à gauche: 47/150 et 62/150See Sold Price
Sold2019Silver & Enamel Jewelry Lot (6) Items1) Pair of earrings, black & yellow enamel, 1 1/8", Margot De Taxco, 2) black enamel bracelet, 7 3/8", Margot De Taxco, 3) black enamel necklace, en suite with 2, 15" overall, Margot De Taxco, 4) redSee Sold Price
Sold2016A Three-Piece Margot de Taxco Enameled Silver JeA Three-Piece Margot de Taxco Enameled Silver Jewelry Suite, Taxco, Mexico, circa 1948-19See Sold Price
Sold2016A Four-Piece Margot de Taxco Enameled Silver JewA Four-Piece Margot de Taxco Enameled Silver Jewelry Suite, Taxco, Mexico, circa 1955See Sold Price
Sold2017A Margot de Taxco Mexican Enamel Silver NecklaceA Margot de Taxco Mexican Enamel Silver Necklace and Earring Jewelry Suite, Taxco, circaSee Sold Price
Sold2021Hutschenreuther GroupHutschenreuther "Three Graces" Blanc de Chine Group. Previously en suite with a flower frog. Measures 8-1/2" x 9-1/2". Condition: Good condition. No frog. Estimate: $50.00 - $150.00 Domestic Shipping:See Sold Price
Sold2017French Colonial School, (2) colored lithographsFrench Colonial School, (2) colored lithographs, French Colonial School (18th/19th c.), Chinese Street scenes from "Rues de Pekin", 8.75"h x 10.25"w (sight), 15"h x 29"w (frame size), framed en suiteSee Sold Price
Sold2021TRAVAIL BRESILIEN (1907-2007) Suite de 2 fauteuilsTRAVAIL BRESILIEN (1907-2007) Suite de 2 fauteuils Acajou, velours 90 x 68 x 84 cm. Circa 1965 2 lounge chairs Mahogany, velvet 35.43 x 26.77 x 33.07 in.See Sold Price
Sold2017TRAVAIL FRANÇAIS Suite de 2 tabourets Béton 43 x 34 cm.TRAVAIL FRANÇAIS Suite de 2 tabourets Béton 43 x 34 cm. Circa 1970See Sold Price
Sold2023Mathieu MATÉGOT (1910-2001)Suite de 2 tables gigognes Métal, tôle perforée, laiton, verre gravé 41 x 72 x 60 cm. Ateliers Matégot, 1956 Références : - Philippe Jousse & Caroline Mondineau, MatSee Sold Price
Sold2022Max INGRAND (1908-1969)Suite de 2 lampes ou appliques Laiton, verre10 x 21 x 20 cm.Fontana Arte, circa 1960 Set of 2 table lamps or wall lights Brass, glass3.93 x 8.26 x 7.87 in. Référence :- Franco Deboni, FontanSee Sold Price
SoldÉCOLE HOLLANDAISE XIXe / DUCTH SCHOOL 19TH C.Description française: ÉCOLE HOLLANDAISE XIXe Sans titre - Scènes de taverne Suite de 2 huiles sur panneau Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 17x21cm - 6,75x8,25" EnSee Sold Price
SoldÀ la manière de / In the manner of David III TENIERS (1638-1685)Description française: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe À la manière de David III TENIERS (1638-1685) Sans titre - Personnage souriant & Scribe Suite de 2 huiles sur panneau Provenance:See Sold Price
Sold2021SUITE DE STATUETTES en bronze doré et émauxSUITE DE STATUETTES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, incrusté d'un cabochon de jadéite, représentant des phénix posés sur un socle à déSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatreLot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatre pieds avec couvercles arrondis. Ciré. Hauteur: 85cm.See Sold Price
Sold2021AgateEnsemble de 2 coupes en agate. 7 x 7 x 4.5 cm – 2.75 x 2.75 x 1.75" 7 x 7 x 2 cm – 2.75 x 2.75 x 0.75" English Description Set of 2 agate cups. 7 x 7 x 4.5 cm – 2.75 x 2.75 x 1.75" 7 x 7 x 2 cmSee Sold Price
Sold2023Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring SetArtist : Tulla Booth Title : Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring Set Description (FR) : Ensemble de 2 bague en argent sterling et or 14KT, sertie de pierre semi-precieuse, signee a l'intSee Sold Price
Sold2021Road SignatureDescription française: Lot de 2 voitures en métal moulé 1/18: - Road Signature 1955 Packard Caribbeen - Road Signature 1955 Packard 2 Volkswagen Microbus Boîtes d'origine English DSee Sold Price
Sold2022Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin'sTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin's Description (FR) : Ensemble de 2 epinglettes en argent sterling de la RCAF, une avec emaille bleu inscrit " Watch and Warn Aircraft Detection Corps", L'autrSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2022Service à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., àService à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., à décor de feuilles d'eau, comprenant 6 pièces: théière, ca théière, cafeSee Sold Price
Sold2022STILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 xSTILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 x 17 cmSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisXXe SIECLE Suite de deux larges fauteuils pliants formant chaise longue, structure tubulaire en€250
4 days LeftArt Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
4 days LeftArt Research ParisPIERRE CRUEGE (1913-2003) Suite de six chaises à structure en chêne teinté, piètement gaine,€1,000
4 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Suite de trois tables basses "River" pouvant former bouts de canapé, stylisant des€4,000
4 days LeftArt Research ParisVANSON Suite de 4 chaises en teck massif, années 50, piétement architecture fuselé, assises€300
4 days LeftBonhamsMAX ERNST (1891-1976) Couperin, 1971 (Spies/Leppien 196, VIII, 153, 154 et 164)Frottage original...€6,500
Jun 13TheRedFinch AuctionsPissarro. Histoire de la Reine, 1909 + a suite of the engravings on China paper + 2 numbered prints$12,000
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2006. Lot de 2 pantalons en tweed....€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2005 et Printemps/Eté 2006. Lot d...€200
3 days LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Suite de quatre chaises FuturumCréation en 1928, exemplaires ...€4,000
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Suite de trois chaises d'extérieur en acier, piétement formant arcatures se terminant€250
4 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100