Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022STILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 xSTILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 x 17 cmSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection "12 Colonnes", composé de divers éléments ovoïdes, émail noir, argent et vert. SSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection « 12 colonnes », composés de divers éléments ovoïdes, émail noir, rouge, jSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patèresJacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patères en métal gainée de cuir vert piqué sellier blanc. Chacune 13 x 9 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN, vers 1965Suite de quatre chaises en bois laqué bleu-roi, laiton et garniture en velours orange 96,5 x 49 x 47 cm (état d’usage)See Sold Price
Sold2022SUITE DE QUATRE PENDENTIFSSUITE DE QUATRE PENDENTIFS en agate cornaline, représentant une déesse, fruits et mains de bouddha. (Petits accidents). Chine, XXe siècle. FOUR AGATE PENDANTS, CHINA, 20TH CENTURY. LONGSee Sold Price
Sold2022SCARPA, DANS LE GOÛT DE - 4 CHAISES BOIS ET CUIRCarlo SCARPA (1906-1978), dans le goût de Suite de quatre chaises en bois laqué blanc et assises en cuir tressé - Vers 1970 39 x 52 x 77 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Suite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure àSuite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure à motif de rubans croisés, le fond gravé d'ar la bordure à motif de rubans croisés,See Sold Price
Sold2021MURANO Suite de quatre appliques, platine en laitonMURANO Suite de quatre appliques, platine en laiton maintenant une feuille de bananier en verre blanc, nervures torsadées à inclusions de paillons d'or. (Une applique restaurée). A setSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût deGabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût de Suite de quatre paniers décoratifs en rotin, vers 1970 43 x 43 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises,SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises, "Cuiaba", structure en cerejeira, piétement formant cadre, reliés par deux entretoises soutenant le dossier animé d'une découpSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2022SUITE DE QUATRE KIMONO-KAKE (PORTE-KIMONO)SUITE DE QUATRE KIMONO-KAKE (PORTE-KIMONO) en bois laqué blanc crème, formés d'un montant central à deux tiges verticales parallèles sur un socle, surmontés d'une barre hSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Suite de trois COUPELLES à décor de fleurs, branchages et poèmesPorcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu D. 14 cmSee Sold Price
Sold2022Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II,Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II, Londres, 1841. A décor Rocaille de putti et feuillage, couches intermédiaires de cuivre et nickSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2017YVES KLEIN - Suite de quatre timbres bleusYves Klein (French, 1928-1962). "Suite de quatre timbres bleus [four works]". IKB pigment on postage stamps. 1957-1959. Fine condition. Provenance: The stamps were originally a gift of the artist to tSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre PLATS creuse à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 38,5 cm Un avec deux éclats, un avec deux fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre ASSIETTES creuses à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 27,5 cm L'une avec un éclat, l'une avec deux fêles, égrenuresSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXGianfranco FRATTINI (1926-2004)Suite de quatre tables gigognes empilablesFrêne, mélaminé38 x 39 cm. ; 25 x 39 cm. Cassina, circa 1967See Sold Price
3 days LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Suite de quatre chaises FuturumCréation en 1928, exemplaires ...€4,000
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors rouge de fer dépareillés...€200
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors bleus dépareillés Chine....€500
4 days LeftArt Research ParisVANSON Suite de 4 chaises en teck massif, années 50, piétement architecture fuselé, assises€300
4 days LeftArt Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de quatre montants profilés en orme€2,400
4 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
4 days LeftArt Research ParisCURTIS JERE - JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILER (1910-2013) GEISHA Grande composition murale€400
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
4 days LeftArt Research ParisPIERRE CRUEGE (1913-2003) Suite de six chaises à structure en chêne teinté, piètement gaine,€1,000
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Suite de trois chaises d'extérieur en acier, piétement formant arcatures se terminant€250
4 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
4 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100