Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de troisGaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de trois tables basses gigognes modèle Triple play. Résine de polyuréthane, acier, caoutchouc. 37 x 43 cm. Fish Design, circa 1996. BibliograSee Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de troisGaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de trois tables basses gigognes modèle Triple play. Résine de polyuréthane, acier, caoutchouc. 37 x 43 cm. Fish Design, circa 1996.See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Fin XIXe siècleSuite de quatre petits BOLS de section quadrilobée Le décor de dragons dans les nuées Plein émail sur cuivre H. 3 cm - L. 4,5 cm Fêles et manquesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Suite de trois COUPELLES à décor de fleurs, branchages et poèmesPorcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu D. 14 cmSee Sold Price
Sold2019Raphaël RAFFEL (dit RAPHAEL), vers 1955 Suite deRaphaël RAFFEL (dit RAPHAEL), vers 1955 Suite de trois tables gigognes en merisier à plateaux rectangulaires en verre reposant sur des piétements profilés à réception delSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXGianfranco FRATTINI (1926-2004)Suite de quatre tables gigognes empilablesFrêne, mélaminé38 x 39 cm. ; 25 x 39 cm. Cassina, circa 1967See Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022SUITE DE QUATRE PENDENTIFSSUITE DE QUATRE PENDENTIFS en agate cornaline, représentant une déesse, fruits et mains de bouddha. (Petits accidents). Chine, XXe siècle. FOUR AGATE PENDANTS, CHINA, 20TH CENTURY. LONGSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patineSUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patine sombre, à décor sculpté en léger relief dans des encadrements moulurés, de dieux du Tao, l'un dans une forêt de baSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentantÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentant des portraits de vietnamiens. Deux signées "P.Vanke", une datée "1929",See Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2022SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de paysageSUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de paysage lacustre animé de pagodes, barques, montagnes arborées de saules et palmiers stylisés.See Sold Price
Sold2022SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysageSUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage lacustre, la dernière de forme mouvementée à décor de branches de prunier en flSee Sold Price
Sold2020Robert MALLET-STEVENS, vers 1940 Suite de trois chaisesRobert MALLET-STEVENS, vers 1940 Suite de trois chaises en métal relaqué vert. 80 x 40 x 48 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022RELIQUAIRE / RELIQUARYDescription Français: RELIQUAIRE / RELIQUARY Reliquaire en bronze représentant un moine tenant un coffret en forme d'église. Celui-ci est orné de trois petits cabochon de couleur.See Sold Price
Sold2021Niels KOEFOED (1929), édition Koefoeds HornsletNiels KOEFOED (1929), édition Koefoeds Hornslet (vers 1960) Suite de trois chaises modèle "Eva" en teck profilé et simili cuir. (Signées) 96 x 49 x 54 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE MONTEREAUMANUFACTURE DE MONTEREAU SUITE DE TROIS ASSIETTES en faïence, à décor noir sur fond blanc et à bordure jaune unie, titrées "Quête pour les Grecs", "La veilSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de fleurs. 53,5x40,5cm - 21x16" (x2) 40,5x33cm -See Sold Price
Sold2022XVIIIe siècle / 18th centuryDescription française: Suite de trois tapisseries couvre-coussins, deux d’Aubusson à décor champêtre et d’une scène romantique, le 3e un décor floral en pointSee Sold Price
Sold2022SANDRO PETTI (XX SIECLE)SANDRO PETTI (XX SIECLE) & ANGOLO METAL ARTE (ÉDITEUR) Suite de deux lampes de table, « Silverio », années 70, acier brossé et laiton. A suite of two table lamps, « SilveSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût deGabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût de Suite de quatre paniers décoratifs en rotin, vers 1970 43 x 43 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022SCARPA, DANS LE GOÛT DE - 4 CHAISES BOIS ET CUIRCarlo SCARPA (1906-1978), dans le goût de Suite de quatre chaises en bois laqué blanc et assises en cuir tressé - Vers 1970 39 x 52 x 77 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018Reed & Barton, Set of four sterling silver smallReed & Barton (1840-Present), Set of four (4X) sterling silver small dishes, Francis I model, United-States, Tauton, Massachusetts (1949) Ensemble de quatre (4X) petits contenants en argent sterling mSee Sold Price
Sold2021Four Habitant ChairsA set of four habitant chairs with three slats in the back and babiche seats. Traces of original red colour. H: 32.5"; W/L: 16"; D/P: 14". FRANCAIS: Ensemble de quatre chaises, trois voliches au dossiSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Suite de trois tables basses "River" pouvant former bouts de canapé, stylisant des€4,000
5 days LeftArt Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
2 days LeftBonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Suite de trois chaises d'extérieur en acier, piétement formant arcatures se terminant€250
5 days LeftBonhamsMAX ERNST (1891-1976) Couperin, 1971 (Spies/Leppien 196, VIII, 153, 154 et 164)Frottage original...€6,500
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€240(1 bid)
5 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
4 days LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Suite de quatre chaises FuturumCréation en 1928, exemplaires ...€4,000
5 days LeftArt Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de quatre montants profilés en orme€2,400
5 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
4 days LeftBonhamsD'APRÈS RENÉ GRUAU Paravent à trois feuilles Élégante au collier de per...€4,000