Sold2022PHILIP & KELVIN LAVERNEDescription Français: PHILIP & KELVIN LAVERNE : Table basse au plateau circulaire en métal niellé et gravé d'un dessin inspiré de la Création d'Adam de Michelangelo. RepoSee Sold Price
Sold2020Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970 Grande table basse à deux plateaux en verre, structure en laiton chromé et doré 34 x 160 x 80 cm (éclat au verre)See Sold Price
Sold2022Années 1970 - Table basse à 2 plateauxTable basse à deux plateaux en verre et structure en métal bicolore présentant quatre têtes de chien.Années 197055 x 65 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Maison JANSENTABLE basse rectangulaire Piétement en laiton doré, plateau de verre églomisé à éruption solaire H. 36 cm - L. 120 cm - P. 60 cm Un léger défaut sur le laiton dSee Sold Price
Sold2022Maison JANSENTABLE basse rectangulaire Piétement en laiton doré, plateau de verre églomisé à éruption solaire H. 36 cm - L. 120 cm - P. 60 cm Un léger défaut sur le laiton dSee Sold Price
Sold2021Roméo REGA (1904-1968), table basse en métalRoméo REGA (1904-1968), table basse rectangulaire de salon en métal thermolaqué chromé et doré, plateau de verre fumé. (circa 1970). H. 40.5x120.5x59.5 cmSee Sold Price
Sold2023PROURene PROU (1889-1947) Table basse en metal laque blanc surmonte d'un plateau de verre givre. H 47 - D 80 cm. Usures et petits accidents.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - TABLE RECTANGULAIRETravail des années 1970 Table rectangulaire à plateau en verre fumé reposant sur deux pieds parallélépipédiques en aluminium brossé pour former soit une table basseSee Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2021Bernard DEQUET (XX-XXI), Edition Protis (vers 1990)Table modèle « Chantaco » à épais plateau circulaire en dalle de verre reposant sur un piétement ondulant en fonte d'aluminium à large réception circulaire. 73See Sold Price
Sold2015GAE AULENTI -EDITION KNOLL INTERNATIONAL vers 1970GAE AULENTI -EDITION KNOLL INTERNATIONAL vers 1970 Importante table basse à plateau rectangulaire à deux côtés arrondis en verre sombre reposant sur un bâti en aluminium profilé formant quatre pSee Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2024ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim.ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim. table : 51 x 60 cm. Dim. tabourets: 45 x 34 cm.See Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Table basse, plateau en contreplaqué et placage de frêne, piétement quadripode en frêne masSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL AMÉRICAINTRAVAIL AMÉRICAIN Grande table basse en teck à plateau ovale, reposant sur quatre pieds reliés par une double entretoise cruciforme. Porte la marque d'importation de l'éditeur DrexSee Sold Price
Sold2023Table années 70Grande TABLE basse en bois à plateau octogonal Bois massif et contreplaqué noirciLégères griffures et usures H. 47 cm - L. 180,5 cm - P. 180,5 cmSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023CAPRON - TABLE BASSE AVEC PLATEAU EN CARREAUX DE CÉRAMIQUERoger CAPRON (1922-2006) - Vers 1970 Table basse avec plateau en carreaux de céramique à motif de feuilles. Signé sur plateau. 34 x 95cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018Poul KJAERHOLM (1929-1980), d’après Table basse enPoul KJAERHOLM (1929-1980), d’après Table basse en laiton doré et plateau de marbre bleu carré 32 x 80 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022Table basse rectangulaire en altuglassTable basse rectangulaire en altuglass et plateau de verre38 x 120 x 70 cm (on y joint un porte revue en altuglass)See Sold Price
Sold2018Félix AGOSTINI (1910-1980), attribué à Table basse enFélix AGOSTINI (1910-1980), attribué à Table basse en bronze doré et plateaux de glace. 41 x 93 x 46cm Vendu sur désignation*See Sold Price
Sold2022Petite table basse chinoise en bois de fer Plateau : 34 x 34 cmPetite table basse chinoise en bois de fer Plateau : 34 x 34 cmSee Sold Price
Sold2021Osvaldo BORSANI (1911-1985) - Edition TECNO MilanoOsvaldo BORSANI (1911-1985) - Edition TECNO Milano Table à plateau circulaire en marbre blanc nervuré reposant sur un piètement en faisceau en fonte d'aluminium Etiqueté "TECNO MilSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Table basse circulaire en noyer et placage de noyer, piètement quadripode en arcs de€300
5 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,€500(1 bid)
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1980 Table basse carrée, en laque noire, plateau à large ceinture à décor abstrait or,€400
5 days LeftArt Research Paris~ ANNÉES 1950 Table basse en palissandre, piétement quadripode sabre, plateau ovalisé à ceinture€250
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse circulaire, Stalactite, à structure en noyer, piétement formant€3,000
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Table de salle à manger en placage de sycomore, plateau circulaire à large ceinture,€200
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500
5 days LeftArt Research ParisARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Table basse lumineuse à structure en laiton, haut piètement€1,500
5 days LeftArt Research ParisTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de€350
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
5 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007)Guéridon Primavera, création vers 1990, Edition Ultima Edizione€1,200
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Lampe de table moderniste en métal chromé à déflecteur hémisphérique pivotant sur€70
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse carrée "Cosmos", piètement à quatre pieds cylindriques en laiton,€1,500
BonhamsTable à ouvrages faisant table de salon en placage d'acajou à deux plateaux, débu...€200
2 days LeftBonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
5 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000
5 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Coiffeuse asymétrique à structure en hêtre teinté, piètement formant double T€700
5 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
BonhamsPierre Giraudon (1923-2012). Table basse En résine fractale couleur ambreCa. 1975109.5 x 55...€500(1 bid)