Sold2022TRAVAIL AMÉRICAINTRAVAIL AMÉRICAIN Grande table basse en teck à plateau ovale, reposant sur quatre pieds reliés par une double entretoise cruciforme. Porte la marque d'importation de l'éditeur DrexSee Sold Price
Sold2022Table basse rectangulaire en altuglassTable basse rectangulaire en altuglass et plateau de verre38 x 120 x 70 cm (on y joint un porte revue en altuglass)See Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Table basse en teck massif. Vers : 1965-66. 41 x 42 x 64 cm Provenance : PGI Hospital de Chandigarh, secteur 12.See Sold Price
Sold2022Maison JANSENTABLE basse rectangulaire Piétement en laiton doré, plateau de verre églomisé à éruption solaire H. 36 cm - L. 120 cm - P. 60 cm Un léger défaut sur le laiton dSee Sold Price
Sold2022Maison JANSENTABLE basse rectangulaire Piétement en laiton doré, plateau de verre églomisé à éruption solaire H. 36 cm - L. 120 cm - P. 60 cm Un léger défaut sur le laiton dSee Sold Price
Sold2021Roméo REGA (1904-1968), table basse en métalRoméo REGA (1904-1968), table basse rectangulaire de salon en métal thermolaqué chromé et doré, plateau de verre fumé. (circa 1970). H. 40.5x120.5x59.5 cmSee Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRONTABLE basse à plateau rectangulaire Le piétement triangulaire réuni par deux barres d'entretoise Chêne clair H. 47 cm. L. 100 cm. P. 50 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard VUARNESSON (1935) Table basse modèle « Tetra » (par 4 ?) en bois et formica,Bernard VUARNESSON (1935) Table basse modèle « Tetra » (par 4 ?) en bois et formica, vers 1980. 40 x 70 x 70 cm 40 x 189 x 189 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2015GAE AULENTI -EDITION KNOLL INTERNATIONAL vers 1970GAE AULENTI -EDITION KNOLL INTERNATIONAL vers 1970 Importante table basse à plateau rectangulaire à deux côtés arrondis en verre sombre reposant sur un bâti en aluminium profilé formant quatre pSee Sold Price
Sold2022MATEGOTAttribué à Matthieu MATEGOT (1910-2001): Mobilier de salon en rotin tressé et métal laqué noir comprenant quatre fauteuils corbeille et une table basse rectangulaire. Années 1960. DiSee Sold Price
Sold2016BAGUES - vers 1965 Table basse à plateau rectangulaireBAGUES - vers 1965Table basse à plateau rectangulaire en bronze ciselé et verre103 x 50 x 45 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - TABLE RECTANGULAIRETravail des années 1970 Table rectangulaire à plateau en verre fumé reposant sur deux pieds parallélépipédiques en aluminium brossé pour former soit une table basseSee Sold Price
Sold2022PHILIP TILDEN (1887-1956) ET AMBROSE HEAL (1872-1959)PHILIP TILDEN (1887-1956) ET AMBROSE HEAL (1872-1959) Table de réfectoire en chêne, modèle "Churchill", plateau rectangulaire reposant sur des pieds colonne reliés par unSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2018Poul KJAERHOLM (1929-1980), d’après Table basse enPoul KJAERHOLM (1929-1980), d’après Table basse en laiton doré et plateau de marbre bleu carré 32 x 80 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018Félix AGOSTINI (1910-1980), attribué à Table basse enFélix AGOSTINI (1910-1980), attribué à Table basse en bronze doré et plateaux de glace. 41 x 93 x 46cm Vendu sur désignation*See Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Table et 6 chaises. Table rectangulaire en orme massif, deux piliers formant piètement et traverse haute, modèle T14. H: 73,5cm - 29" L/W: 178See Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût dePierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût de Table basse en bois 59 x 117 x 42 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2024ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim.ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim. table : 51 x 60 cm. Dim. tabourets: 45 x 34 cm.See Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Table basse, plateau en contreplaqué et placage de frêne, piétement quadripode en frêne masSee Sold Price
BonhamsTable basse rectangulaire en acajou et bois teinté acajou. Angleterre, XXe siècle€10
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500
4 days LeftBonhamsBERNARD GOVIN (1940) Table basse 8151 de la série TorsadeCréation en 1968Edition Sapor...€2,500
5 days LeftArt Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
5 days LeftArt Research ParisARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Table basse lumineuse à structure en laiton, haut piètement€1,500
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Grand piètement de table basse néoclassique à six pieds en fer forgé doré,€400
5 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000
4 days LeftBonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) Lampe de table Double CarréCréation en 2011Edition Galerie ...€1,200
4 days LeftBonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Console AsturiasCréation circa 1995Editio...€2,000
BonhamsPierre Giraudon (1923-2012). Table basse En résine fractale couleur ambreCa. 1975109.5 x 55...€500(1 bid)
5 days LeftArt Research Paris~ ANNÉES 1950 Table basse en palissandre, piétement quadripode sabre, plateau ovalisé à ceinture€250
BonhamsGrande table-basse En plexiglass transparent reposant sur une base en retraitCa. 1980140 x 140 x...€10
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1980 Table basse carrée, en laque noire, plateau à large ceinture à décor abstrait or,€400
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Table basse circulaire en noyer et placage de noyer, piètement quadripode en arcs de€300
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
4 days LeftBonhamsPIERRE CHAPO (1927-1986) Table basse T22C, dite OeilCréation en 1972Réalisation Atelie...€8,000
5 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,€500(1 bid)
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse circulaire, Stalactite, à structure en noyer, piétement formant€3,000
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse hémisphérique à bords ondés en altuglass coloré. An hemispherical€4,400
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse, Néandertal, exécutée à la main en polyuréthane gris. A coffee€1,200
4 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO BON BON, 2018, Table basse, structure formée de cercles découpés en altuglas€3,000