Sold2022Unusual Designer Dining Table-Iron Base, Glass TopA Modernist-Style Steel base Table (30" tall), supporting a 3/4" thick Glass top. The thick glass top has an etched area, 71" by 29", that is opaque. The entire top measures 84" long by 42" wide, andSee Sold Price
Sold2024Vintage Mayan Hand Painted Panel " Tablero Del Palacio", Information Written on VersoVintage Mayan Hand Painted Panel " Tablero Del Palacio", Information Written on Verso. size: 16.25 x 31.25See Sold Price
Sold2022Ghislan Ayoub (born in 1989) Drugstore collectionGhislan Ayoub (born in 1989)Drugstore collectionBig PSide tableIron, marble and resinModel created in 2021H 25 × L 62 × W 57 cmSee Sold Price
Sold2020Frank Lloyd Wright (1868-1959) & Warren McArthurFrank Lloyd Wright (1868-1959) & Warren McArthur (1885-1961) Arizona Biltmore Side table Iron and painted steel Creation date: circa 1920 H 43,5×L 62×P 61 cm Provenance: created for the BiltSee Sold Price
Sold2019Tabuleiro em prata inglesa, séc. XX, 925%,Tabuleiro em prata inglesa, início do séc. XX. Aba e asas decoradas em relevo com motivos vegetalistas, concheados, enrolamentos e mascarões. Fundo liso, tendo ao centro unic&oacuSee Sold Price
Sold2019Grande tabuleiro prata, 833%, P. 4886 g.Grande tabuleiro de bordo recortado em prata portuguesa séc. XIX/XX. Decoração relevada com enrolamentos, concheados e elementos vegetalistas. Com pegas laterais repetindo a mesma decoração. FundSee Sold Price
Sold2019Tabuleiro de gradinha em prata 833%, P.4154 g.Grande tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Corpo de formato rectangular com os cantos cortados, assente em quatro pés de gradinha. Com marca de contraste do Porto (ÁguiaSee Sold Price
Sold2019Tabuleiro em prata portuguesa, 833%, P. 2454 g.Tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Assente sobre quatro pés de gradinha. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.See Sold Price
Sold2019Tabuleiro de jogo de gamão e xadrez e peças marfimTabuleiro de jogo de gamão e xadrez, em diversas madeiras. Adaptado a mesa baixa com base posterior. Junto com 30 pedras e 2 copos em marfim branco e tingido de encarnado. Defeitos, falhas, faltas, mSee Sold Price
Sold2019Tabuleiro em prata portuguesa, 833%, P. 1166 g.Tabuleiro de formato rectangular em prata portuguesa, séc. XX. Pegas e bordo decorados em relevo com enrolamentos e elementos vegetalistas. Fundo gravado decorado com aletas e enrolamentos vegetalistSee Sold Price
Sold2019Tabuleiro em prata, 833%, P.: 1089 g.Tabuleiro quadrado com os cantos cortados, em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre quatro pés de enrolamento. Decoração gravada e guilhochada representando motivos florSee Sold Price
Sold2019Tabuleiro circular em prata 833%, P. 1134gTabuleiro circular de gradinha em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX/XX. Fundo liso, gradinha com elementos estilizados e bordo moldurado, com duas asas laterais. Marca de contraste do Porto (JavSee Sold Price
Sold2019Mesa de jogo com tabuleiro para xadrezMesa de jogo com tabuleiro para xadrez em diversas madeiras. Tampo amovível com decoração embutida apresentando um lado Apolo em quadrilha e o outro tampo de xadrez. Com duas pegaSee Sold Price
Sold2019Tabuleiro lobulado de gradinha em prata, P.940gTabuleiro lobulado de gradinha em prata, trabalho atribuível ao séc. XIX/XX. Decoração floral e motivos vegetalistas. Com marca de fabricante, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, deSee Sold Price
Sold2019Tabuleiro em metal prateado CHRISTOFLETabuleiro em metal prateado CHRISTOFLE. Bordo de friso estriado. Pegas em forma de aleta. Marcado. Pequenos riscos e sinais de uso. Comp. aprox.: 54 cm.See Sold Price
Sold2020TABULEIRO E ANELEIRATABULEIRO E ANELEIRA Em estanho, marcado. Pequenos defeitos. Dim.: 6x36x26 e 3,5x24,5x19 cm.See Sold Price
Sold2019Serviço chÁ e café em prata, 833%,Serviço de chÁ e café em prata portuguesa, séc. XIX/XX e séc. XX, composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro com tampa e tabuleiro. Profusa decora&cceSee Sold Price
Sold2019Serviço de chá e café em prata, 833%, P. 1824 g.Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XX. Composto por bule, cafeteira, açucareiro, leiteira e tabuleiro. Profusa decoração de enrolamentos vegetalistas e florais. Com marca de contraSee Sold Price
Sold2019Serviço chá e café, prata, 833%, P: 2384 g.Serviço de chá e café "tête-à-tête" em prata portuguesa, séc. XIX/XX, composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro, tabuleiro, pá para açúcar e coador. Corpo decorado com flores, motiSee Sold Price
Sold2019Caixa de jogos em madeira exótica e marfimCaixa de jogos em madeira exótica e marfim, com uma gaveta simulando quatro. Tampo em forma de tabuleiro de xadrez. Decoração embutida de motivos estilizados, em marfim. Interior com coSee Sold Price
Sold2019Humidificador CohibaHumidificador Cohiba Cuban Extravaganza Collection. Caixa em madeira com exterior reproduzindo padrão e cores da marca. Interior com tabuleiro. Com pano de armazenamento e caixa original. Dim. aprox.See Sold Price
Sold2021Mesa de refectorio en madera de nogal, tablero lisoRefectory table in walnut wood, smooth top on four turned uprights in the shape of a smooth shaft Tuscan column joined by cut chambranas. Spain, S. XVII Measurements: 73 x 112 x 221 cmSee Sold Price
Sold2024Valentina Cruz (20th Century, Chilean), "Tablero De Ajedrez," 1968Valentina Cruz(20th Century, Chilean)"Tablero De Ajedrez," 1968Ink on paperUnsigned60" H x 52" W Provenance: The Estate of John Simpson McKaughan Jr.Other Notes: Some pSee Sold Price
Sold2015ERNESTO ICAZA. MULAS CON MONTURAS. Óleo sobre tablero.ERNESTO ICAZA. MULAS CON MONTURAS. Óleo sobre tablero. Firmadas. Detalles de estructura y restauración. Piezas: 2See Sold Price