Sold2023TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni ‘30 - Service low table Italy 1930sLegno. 73,00 x 73,00 x 40,00 cm (1) - Wood. 28.74 x 28.74 x 15.75 in. (1)See Sold Price
Sold2022TAVOLINO DI SERVIZIO - Service tableTAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '40 Legno, marmo. 63 x 51 x 51 cm - Service table Italy 1940s Wood, marble. 24.80 x 20.08 x 20.08 in.See Sold Price
Sold2022Italian small wooden table. 1930sPiccolo tavolino a rotelle in radica di noce a tre ripiani. Manifattura italiana. Anni '30. Mis. Lung. cm. 56 Alt. cm. 56 Prof. cm. 56 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI ITALIA ANNI '30 - TWO STOOLS ITALY 1930SLegno, rivestimento in tessuto. 47 x 52 x 38 cm - Wood, fabric upholstery. 18.50 x 20.47 x 14.96 in.See Sold Price
Sold2021TAVOLINO Italia, Anni '50 Coffee table Italy, 1950sMetallo verniciato, ottone, marmo. Lievi difetti. 41 x 56 x 56 cm Painted metal, brass, marble. Minor defects. 16.14 x 22.05 x 22.05 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021Tavolino - Low tableTavolino Italia, Anni '60 Legno. Difetti. 42 x 83 x 65 cm - Low table Italy, 1960s Wood. Defects. 16.54 x 32.68 x 25.59 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tablesSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE E UN TAVOLINO ITALIA ANNI '80 - TWO LOUNGE CHAIRS AND A COFFEE TABLE ITALY 1980SRattan, vetro, tessuto. Poltrone 107 x 68 x 70 cm Tavolino 35 x 75 x 75 cm - Rattan, glass, fabric. Lounge chair 42.13 x 26.77 x 27.56 in. Coffee table 13.78 x 29.53 x 29.53 in.See Sold Price
Sold2021Due poltrone - Two armchairsDue poltrone Italia, Anni '30 Legno, tessuto. Lievi difetti. 85 x 64 x 60 cm - Two armchairs Italy, 1930s Wood, fabric upholstery. Minor defects. 33.46 x 25.20 x 23.62 in. - TAGS - Design Mobili - furSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno di castagno. Italia, anni '50. cm 57x69x59 AN ITALIAN COFFEE TABLE Buone condizioni. Segni di usura, piccole righe, piccole mancanze.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Tavolino. legno di acero, cristallo molato. Italia anni '50. cm 41x65 AN OCCASIONAL TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Tavolino. Legno di noce cristallo molato. Italia anni '50 cm 49x70 A COFFEE TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTITavolino della serie Eros. Marmo di Carrara. Italia, anni '90. cm 72x55x45 A SIDE TABLE BY A. MANGIAROTTI Casa Amica, 11 maggio 1971, pp.24-24; Domus n.505, dicembre 1971, p. 37; Forme n.43, novembreSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno di ciliegio, cristallo colorato e specchiato. Italia anni '50. cm 55x100x59 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE Ottime condizioni, trascurabili segni di usura, piccole righe e graffi.See Sold Price
Sold2020GINO LEVI MONTALCINITavolino da lavoro. Legno di faggio tinto, ottone. Italia anni '40. chiuso: cm 46x58,5x28; aperto: cm 48x58,5x58 A WORKING TABLE BY G. L. MONTALCINI I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degliSee Sold Price
Sold2021ACERBIS (MENHIR) ? Un tavolino di servizio ""Un tavolino, anni "80. Legno laccato, acciaio verniciato, marmo. Altezza cm 75, diametro cm 56. A side table manufactured by CATTELAN, 1980"s. Painted wood, varnished steel, and marble. Height 29.5, dSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno di di faggio, cristallo molato, ottone cromato. Italia anni '50. cm 47x81x47,5 AN ITALIAN LOW TABLESee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANATavolino. Metallo smaltato, ottone, paniforte impiallacciato in legno di teak. Italia anni '60 cm 48x68x71 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe, trascurabili mancSee Sold Price
Sold2019Ross Littell (1924 - 2000) Coffee table. Produced byRoss Littell (1924 - 2000) Coffee table. Produced by ICF, Italy, 1970s. Metal structure and thick glass top. (100x42x100 cm.) (defects) IT Tavolino da salotto. Produzione ICF, Italia, anni '70. StruttSee Sold Price
Sold2020Bottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil andBottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil and outlined in gilded brass. (75x50x50 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo. Italia, anni '70. Lamina e profilato quadrato di ottone dorato. (cm 75xSee Sold Price
Sold2017PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni 70. Tondino di acciaio verniciato, cristallo con applicazione di colore a spruzzo. Cm 30 (h) x 70 x 70.See Sold Price
Sold2022ICO PARISICoppia di poltrone ed un tavolino. Canna d'India intrecciata. Italia anni '60. cm 69x80x74, cm 56x63 A PAIR OF ARMCHAIRS AND A COFFEE TABLE BY I. PARISI R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionaSee Sold Price
Sold2017PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni '70. Ferro verniciato, cristallo. Cm 30 (h) x 120 x 60.See Sold Price
Sold2021WILLY DARO (NEL GUSTO DI )Tavolino. Fusione in bronzo patinato, cristallo molato. Italia anni '60. cm 47x80 A COFFEE TABLE IN THE MANNER BY W. DAROSee Sold Price
Sold2020VIVAI DEL SUDTTavolino bar. Giunco, malacca. Italia anni '70. cm 44x75x75 A LOW TABLE BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura.See Sold Price
Jun 08Auction WallstreetAntique French Set Of Finely Carved Wood Tables with Marble Tops furniture$50
Jun 07Austin Auction GalleryEUGENIA ALBERTI REGGIO & RINALDO SCAIOLI (ATTRIB) MID-CENTURY MODERN TABLE$150
Jun 08Abell AuctionL. Rossi: Italian Hand-Etched, Silver-Leafed and Antiqued Mirrored Console Table$500