Sold2022DARIUS & SOLANGEDARIUS & SOLANGE "Une Amazone", 2021, Technique mixte sur toile. Signée et datée au dos. Mixed media on canvas. Signed and dated on the back. H 33.2 x L 46 cm - H 13 1/8 x 18 1/8 in. FamilleSee Sold Price
Sold2018Solomon, Daniel (1945- ) Break of day (1981)Technique mixte sur toile, signee et datee au dos Daniel Solomon 1981 Mixed media on canvas, signed and dated at the back Daniel Solomon 1981 30" x 75"; 76.20 x 190.50 cm Provenance : Collection publiSee Sold Price
Sold2018Toupin, Fernand (1930-2009) Abstraction (1974)Techniques mixtes sur toile cartonnee, signees et datees en bas a droite Toupin 74 Mixed media on canvas panel, signed and dated on lower right Toupin 74 4" x 5"; 10.16 x 12.70 cm Provenance : SuccessSee Sold Price
Sold2022MARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée etMARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée et datée 1983 en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au verso Mixed on cSee Sold Price
Sold2021Mixed media on canvas signed Frank MiloMixed media on canvas/Technique mixte sur toile signée Frank Milo 60 X 48 RillonSee Sold Price
Sold2017Toupin, Fernand (1930-2009) AbstractionTechnique mixte sur toile cartonnée, signée en bas à droite Toupin Mixed media on canvas panel, signed on lower right Toupin 6"x3"See Sold Price
Sold2020Goulet, Claude - Ramure - 1974Goulet, Claude (1925-1994) Ramure (1974) Description (FR): Techniques mixtes sur toile, titrée, datée et signée au dos Goulet 74 Description (EN): Mixed media on canvas, titled, dated aSee Sold Price
Sold2021Claude BELLEUDY (1938) Deux petites techniques mixtesClaude BELLEUDY (1938) Deux petites techniques mixtes sur toile 24 x 19 cmSee Sold Price
Sold2022STIKKI PEACHES (actif XXIe / active 21st c.))Description française: STIKKI PEACHES (actif XXIe) "Mr. T (Roe)" Technique mixte, collage, acrylique et résine sur toile Signée, inscriptions et titrée au dos: Stikki Peaches WhatSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage,Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage, encre, fusain, crayon gras), signée et datée, 130x145 cm; Certificat d'authenticité des ArchSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2019Blouin, D - Abstraction -Blouin, D (XX-XXI) Abstraction () Techniques mixtes sur toile, signée au bas D.Blouin Mix media on canvas, signed on bottom D.Blouin 30" x 30" - 76.20 x 76.20 cmSee Sold Price
Sold2016Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)Alexis AKRITHAKIS (1939-1994) Les cerfs-volants, 69 Technique mixte sur papier signee et datee en bas à droite 50 x 34 cm - 20 x 13 in. Mixed technic on paper signed and dated 69 lower rightSee Sold Price
Sold2017Noeh, Anna T. (1926- ) Boys on the shore inTechnique mixte sur carton, signée et datée en bas à droite Anna Noeh 76 Mixed media on cardboard, signed and dated on lower right Anna Noeh 76 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cmSee Sold Price
Sold2017Frère Jérôme, Joseph Ulric Aimé Paradis (1902-1994)Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite Frère Jérôme 91 Mixed media on paper, signed and dated on lower right Frère Jérôme 91 16” x 29 _”; 40.64 x 74.93 cmSee Sold Price
Sold2017Desprez, Erick N. (1940- ) Abstraction (1987)Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche Erick Desprez 87 Mixed media on paper, signed and dated on lower left Erick Desprez 87 39 _” x 25 _”; 100.33 x 64.77 cmSee Sold Price
Sold2020Milos SOBAÏC (Né en 1945)Sans titre, 1995 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche, dédicacée, titrée au dos, légères craquelures 64 x 94 cmSee Sold Price
Sold2017Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titreYvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre Technique mixte sur papier, signée, datée 01.1982 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
SoldBerkman, Aaron - Provincetown - 1943Berkman, Aaron (1900-1991) Provincetown (1943) Technique mixte sur papier signée en bas à droite Aaron Berkman, titrée et datée au dos Dimension: 6.75" x 10.25" 17 x 26 cm --------See Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraite, 1958 Technique mixte (Encre, gouache et aquarelle) sur papier, signée en bas à gauche au crayon. Datée au dos LII/58 38 x 31 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Œil Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile,Antoni Clavé (1913-2005), "Å’il Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile, fusain, crayon de graphite, collage, gaufrage), signée, contresignée, titrée et datée au vSee Sold Price
Sold2023LAZZARI, Bice (1900-1981)Description française: LAZZARI, Bice (1900-1981) Sans titre Techniques mixtes sur toile Provenance: Collection de M. C., Montréal 25x25cm - 9,75x9,75" English Description: LAZZARI, Bice (190See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVerdier (1962), Color flows 2 , 2012, technique mixte sur toile marouflée sur panneau, signée,CHF 8,000
6 days LeftArt Research ParisADRIANA ESCOBAR (XXe siecle) Technique mixte sur toile, bouche et nez en relief. Non signé.€50
Jun 06Piguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Péniches sur les quais de Seine, huile sur toile, signée, 33x41 cmCHF 20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesWang Yan Cheng (1960), Sans titre, 2009 ('), huile sur toile, signée et datée, 72,5x60 cmCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
6 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000
6 days LeftArt Research ParisEUGÈNE NARBONNE (1885-1973) VIEUX MENTON Huile sur toile. Signée en haut à droite et titrée au€100
6 days LeftArt Research ParisGUIDETTE CARBONNEL (1910 - 2008) Technique mixte représentant Adam et Eve, arrachant une pomme sur€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMoore (1898-1986), Woman's Head in Profile , 1980, tech. mixte sur vélin, signée et datée,CHF 8,000