Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bouquet de fleurs Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2019Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs HuileLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 50cmSee Sold Price
Sold2015André COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile surAndré COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile sur carton. Signé en bas à gauche. 25,5 x 17 cmSee Sold Price
Sold2022LORJOU - BOUQUET DE FLEURSBernard LORJOU (1908-1986)Bouquet de fleursHuile sur toile. Signé en bas à droite71 x 58 cmSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2022Mayodon, Jean-Claude (1938-1981) Bouquet de fleurs (1963)Artist: Mayodon, Jean-Claude (1938-1981), France / Canada Title: Bouquet de fleurs (1963) Description (FR): Huile sur toile, signee et datee en bas a gauche Mayodon 1963 Description (ENG): Oil on canvSee Sold Price
Sold2021Kees VAN DONGEN (1877-1968)Bouquet de fleurs Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre et numéroté n°107/150 en bas à gauche 57 x 44 cmSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2022Henri Manguin (French, 1874-1949)Henri Manguin (French, 1874-1949), "Bouquet de Fleurs", oil on panel, signed mid-right, handwritten label with artist en verso, 29 in. x 24 in., framed.See Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas à droite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2017PABLO PICASSO: "LE PAIX (MAINS ET BOUQUET DE FLEURS)Circa 1958; Czwiklitzer, 147 Lithograph in colors 25 x 19 inchesSee Sold Price
Sold2022Charles Auguste Emile Carolus Duran French, 1837-1917 Bouquet de Fleurs (diptych), 1877Charles Auguste Emile Carolus Duran French, 1837-1917 Bouquet de Fleurs (diptych), 1877 Signed Carolus-Duran and dated Montgeron 13 Août / 1877 (lc) Oil on canvas 21 1/4 x 55 5/8 inches (54 x 141See Sold Price
Sold2017Le Pho, Bouquet de FleursLe Pho (Vietnamese, 1907-2001). Framed oil on canvas titled "Bouquet de Fleurs, Oranges, et Juanes". Depicts flowers in a white vase. Signed lower right with inscription G. Findlay. [Art: 10 3/4" x 16See Sold Price
Sold2022Georges D'Espagnat French, 1870-1950 Bouquet de FleursGeorges D'Espagnat French, 1870-1950 Bouquet de Fleurs Initialed GdE (ul) Oil on canvas 16 9/16 x 12 5/8 inches (42 x 31.8 cm) Provenance: Moderne Galerie, Zurich CSee Sold Price
Sold2017Le Pho , "Bouquet de Fleurs"Le Pho, oil on canvas "Bouquet de Fleurs" Signed lower right. [9" x 12"].See Sold Price
Sold2023Pablo Picasso (D'après) (1881-1973) Bouquet de Fleur, Original lithograph,1958. "Bouquet of Peace"Bouquet of Peace" by Pablo Picasso, Lithograph printed in 1958. Pablo Picasso (1881 - 1973) was a Spanish painter, sculptor, printmaker, ceramicist, stage designer, poet and playwright who is regardedSee Sold Price
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
2 days LeftLink Auction GalleriesPablo Picasso, Spanish (1881-1973), Le Bouquet de Fleurs, 1958, lithograph$50
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...€380(6 bids)
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
BonhamsOlivier Mourgue (né en 1939). Paire de chauffeuses 'Joker' Cuir lisse et acier chroméC...€150(16 bids)
Featured5 days LeftJasper521669-1685 NETHERLANDS HISTORY 7 VOLUMES ILLUSTRATED antique FOLIO VELLUM BOUND$1,500
BonhamsAnne-Marie BERETTA, Collection Prêt à Porter. Robe de mariée en lin et dentelle b...€360(1 bid)
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
6 days LeftBonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtre Le village de Georgenborn et montagne de Hanse...€1,200
BonhamsCarl Suhrlandt (Ludwigslust 1828-1919 Kochel am See). Cavaliers caucasiens avec un chien de chasse€1,000