Sold2018AmphoriskosAmphoriskos Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 1 000 / 2 000 EUR 860 / 1 720See Sold Price
Sold2019An Egyptian Ushabti of Ptah-NeferUSHEBTI DES PTAH-NEFER Ägyptisch Mit Sockel / with base Fayence. H 9,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Ca. 650 v. Chr. CHF 2 000 / 3 000 EUR 1 720 / 2 580See Sold Price
Sold2018AcetabulumAcetabulum Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 4 cm. Ø 9 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 600 / 1 000 EUR 516 / 860See Sold Price
Sold2018FläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 800 / 1 200 EUR 688 / 1 032See Sold Price
Sold2021An Altar Fragment with an Inscription for Mars SanctusAltarfragment mit Votivinschrift an Mars Sanctus Römisch Mit Sockel / with base Kalkstein. H 38 cm. B 26 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 2.See Sold Price
Sold2018Zweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 12,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018Votiv-Phallus Wohl römisch. Kalkstein. Skulptur einesVotiv-Phallus Wohl römisch. Kalkstein. Skulptur eines halb erigierten Phallus. Schaftansatz mit Schambehaarung, darunter Skrotum. H 11,5, L 17 cm.See Sold Price
Sold2018Glas-BecherGlas-Becher Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 5,5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 600 / 1 000 EUR 516 / 860See Sold Price
Sold2022Rosenquist, James The Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenemRosenquist, JamesThe Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 71 x 59.2 cm (94 x 68.6 cm). Signiert, datiert, römisch nummeriert sowie betitelt. - EineSee Sold Price
Sold2021An Egyptian HarpokratesHarpokrates Ägyptisch Mit Sockel / with base Kupferlegierung. H 18,5 cm. - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. - Hammer Auktion 54, 17.04.2020, Lot 4 (stornierteSee Sold Price
Sold2018Glas-BecherGlas-Becher Römisch, Nord-Italien Glas. H 5,5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2018Glas-SchaleGlas-Schale Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2023Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5Classical Modernism Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5 x 44 cm). Signiert, römisch nummeriert und bezeichnet "h.c.". Verso mit typSee Sold Price
Sold2020Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien.Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien. (1978). Verso römisch nummeriert, mit Titel und Jahr typographisch bezeichnet. Je 20,8 x 22,6 cm (30,2 x 25,4 cm). In Portfolio Pappkasette uSee Sold Price
Sold20182 Kopffläschchen2 Kopffläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 6,5 und 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2021An Egyptian Neith Statuette, 20th CenturyNeith-Darstellung, 20. Jh. Ägyptisch Mit Sockel / with base Bronze. H 15,5 cm. Provenienz: - Vermot Auktion (15.12.15), Lot 36. - Schweizer Privatsammlung, La Chaux-de-Fonds. CHF 200 / 400 EUR 172 /See Sold Price
Sold2019An Egyptian Heart ScarabsHERZ-SKARABÄUS Ägyptisch Ohne Sockel / without base Diorit. L 6 cm. Provenienz: - Chr. Grand, Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1967 erworben). Ca. 1550 - 1300 v. Chr. (18. Dynastie) LauSee Sold Price
Sold20183 Fläschchen3 Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 8,5 bis 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018FläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 xHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Guter Zustand. Mit dem vollen weißen Rand. Pr&#See Sold Price
Sold2020An Egyptian Swivel Ring with ScarabDrehring mit Skarabäus Ägyptisch Ohne Sockel / without base Skarabäus: Fayence / Ring: Gold 18 ct. L Scarabäus: 1.5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie SerodiSee Sold Price
Sold2021An Egyptian Sekhmet Figure seated on a ThroneSitzende Sachmet-Darstellung Ägyptisch Ohne Sockel / without base Fayence. H 5,8 cm. Provenienz: - Dr. B.S., Bayern, seit den 1970er und frühen 1980er Jahren. - Gorny & Mosch Auktion 243 (14.12.20See Sold Price
Sold2019A Roman Jug with Relief DecorationRELIEFVERZIERTER KRUG Römisch, Provinz in Nordafrika Ohne Sockel / without base Terra Sigillata. H 20,1 cm. Provenienz: Privatsammlung, Toulouse, Frankreich. 3. - 4. Jh. n. Chr. CHF 900 / 1 800 EUR 7See Sold Price
1 day LeftAnnzstiques Auction HouseGermany 1987G DM10 Deutsche Mark Treaty of Rome Romische Vintage$28
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHMarini, Marino (1901 Pistoia - 1980 Viareggio, italienischer Bildhauer und Grafiker) -"Marino from€2,800