Sold2023Dinky Toys, Mercedes Benz #237Titre : Dinky Toys, Mercedes Benz #237 Description (FR) : Voiture Dinky Toy 237 Mercedes Benz, couleur creme numero 30 avec les roues rouge, tres belle peinture et condition Description (ENG) : DinkySee Sold Price
Sold2023Dinky Toys, Triumph TR 2 # 111Titre : Dinky Toys, Triumph TR 2 # 111 Description (FR) : Voiture Dinky Toy 111 Triumph TR 2, couleur rose numero 29 avec les roues bleu, tres belle peinture et condition Description (ENG) : Dinky ToySee Sold Price
Sold2023Dinky Toys, Aston Martin #110Titre : Dinky Toys, Aston Martin #110 Description (FR) : Voiture Dinky Toy 110 Aston Martin, couleur gris numero 20 avec les roues bleu, tres belle peinture et condition Description (ENG) : Dinky ToySee Sold Price
Sold2023Dinky Toys, Aston Martin #110Titre : Dinky Toys, Aston Martin #110 Description (FR) : Voiture Dinky Toy 110 Aston Martin, couleur gris numero 20 avec les roues bleu, tres belle peinture et condition Description (ENG) : Dinky ToySee Sold Price
Sold2023Corgi Toys, Mercedes-Benz 300 S.L RoadsterTitre : Corgi Toys, Mercedes-Benz 300 S.L Roadster Description (FR) : Voiture Corgi Toys, Mercedes-Benz 300 S.L Roadster, couleur metallique numero 7, tres belle peinture et condition Description (ENGSee Sold Price
Sold2023Dinky Toys, Connaught # 236Titre : Dinky Toys, Connaught # 236 Description (FR) : Voiture Dinky Toy 236 Connaught, couleur vert numero 32 avec les roues verte, tres belle peinture et condition, conducteur a la peinture ecailleSee Sold Price
Sold2023Dinky Toys, Cunningham C-5R # 133Titre : Dinky Toys, Cunningham C-5R # 133 Description (FR) : Voiture Dinky Toy 133 Cunningham C-5R, couleur blanc numero 31 avec les roues blue, tres belle peinture et condition Description (ENG) : DiSee Sold Price
Sold2024Dinky Toys, H.W.M. #23J, ORIGINAL PAINTTitre : Dinky Toys, H.W.M. #23J Description (FR) : Voiture Dinky Toys 23J, H.W.M. , couleur vert numero 7 avec les roues verte, tres belle peinture et condition Description (ENG) : Dinky Toys car 23J,See Sold Price
Sold2023Dinky Toys, Bristol 450 # 163Titre : Dinky Toys, Bristol 450 # 163 Description (FR) : Voiture Dinky Toy Bristol 450 # 163 , couleur verte numero 27 avec les roues verte, tres belle peinture et condition Description (ENG) : DinkySee Sold Price
Sold2023Crescent Toy, Connaught 2 Litre G PrixTitre : Crescent Toy, Connaught 2 Litre G Prix Description (FR) : Voiture Crescent Toy, Connaught 2 Litre G Prix , couleur vert numero 8, tres belle peinture et condition Description (ENG) : CrescentSee Sold Price
Sold2023Crescent Toy, Gordini 2.5 Litre G PrixTitre : Crescent Toy, Gordini 2.5 Litre G Prix Description (FR) : Voiture Crescent Toy, Gordini 2.5 Litre G Prix , couleur bleu numero 14, tres belle peinture et condition Description (ENG) : CrescentSee Sold Price
Sold2018Alvarez de Colmenar, Juan de Les delices de l'EspagneAlvarez de Colmenar, Juan de Les delices de l'Espagne et du Portugal. Ouvrage rempli de tres belles recherches fort utile et fort curieux. Teil III-VI von 6 Bdn. Mit 4 gestoch. illustr. Titeln u. 104See Sold Price
Sold2020VOLTAIRE: (1694-1778)VOLTAIRE: (1694-1778) François-Marie Arouet. French Enlightenment Writer and Philosopher. Very rare A.L.S., `Votre tres humble et tres obeissant serviteur Voltaire´, two pages, 4to, Prangins Castle,See Sold Price
Sold2022Helmut NEWTON (1920-2004) Interior, Nice,1976 – 1980 Très belle photo-lithographie deHelmut NEWTON (1920-2004) Interior, Nice,1976 – 1980 Très belle photo-lithographie de Helmut Newton Du Rare portfolio de 1980 Annotations au dos Signé par l’artiste au crayon 41See Sold Price
Sold2023Toulouse-Lautrec - Le Theatre LibreThis beautiful lithograph is after Henri de Toulouse-Lautrec as part of Ernest Maindron's Les programs illustr?s des th??tres et des caf?s-concerts, menus, cartes d'invitation, petites estampes, etc..See Sold Price
Sold2017Corbeille en osier et laquée à transporter sur le dos.Corbeille en osier et laquée à transporter sur le dos. Très rare exemplaire avec couvercle et bretelles également tissées. Hauteur: 57cm.See Sold Price
Sold2017Lotto vario composto da: - Biblia Sacra VulgataeLotto vario composto da: - Biblia Sacra Vulgatae Editionis. Venezia: Giunti, [1616]. Ricca di belle incisioni. Legatura coeva in piena pergamena (difetti). - Catullus et in eum commentarius M. AntoniiSee Sold Price
Sold2017Walis and Futuna headrestTrès ancien appui-nuque reposant sur quatre pieds. Bois à patine d'usage miel avec belles marques d'utilisation. Walis et Futuna, XIXème siècle 62,5x10x13cm. Provenance : Ex Galerie Kanaga, ParisSee Sold Price
Sold2023Bakst - Pair of Costume DesignsThis beautiful mounted color lithograph by Leon Bakst as part of Andre Levinson's L'Oeuvre pour La Belle au bois dormant or Sleeping Beauty. The work was published in Paris by M. de Brunoff in 1922. ISee Sold Price
Sold2019Fine binding Persians, Turks and Chinese 1844In French. Les Mille et un Jours contes Persans Turcs et Chinois. by M Sainte-Croix Ajpot. Paris: Pourrat Freres, 1844. Numerous woodblock illustrations. Modern half leather Very good copySee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2020Henri Toulouse-Lautrec (After) - Blaco Chien de M.Artist: Henri Toulouse-Lautrec (After) Title: Blaco Chien de M. Forest Year: 1930 Dimensions: 13 3/4in. by 9 in. Edition: From the rare limited edition of X Publisher: ChezSee Sold Price
Sold2015[Harangues, Ancient Lawyers] Cicero, 1519 3 volsVERY RARE FIRST ALDINE EDITION OF CICERO’S HARANGUES [Cicero’s Harangues, Aldine] Cicero, Marcus Tullius. M. T. Ciceronis Orationum volumen primum [secundum et tertium]. Venice: Aldus Manutius, JaSee Sold Price
Sold2019Biblia Sacra Vulgate Holy Bible, 5 Vols., 1647Rare Biblia Sacra Vulgate Editionis, Sixti V. Pont. M. jussu recognita, et Clementis VIII auctoritate edita, Vol. I-V, 1647. Published by Col. Agrippinae, Sumpt. Haered. Bern. Gualteri et Sociorum. 48See Sold Price
4 days LeftBonhamsHUBERT LE GALL (1961) Rare commode 1,2,3 mouton2000Edition à huit exemplairesBois verni, r&...€32,000
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
1818 AuctioneersCurio. Leon, Henri M. - Sheikh Haroun Abdullah: A Turkish Poet, and his Poetry. Being the Life of£34(5 bids)
4 days LeftThe Bidder AuctionsM.Tullii Ciceronis. De Legibus. Libri Tres. Ed. Johannes Bakius 1842, in Latin$35
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.'The Witham on the Hill' Medieval Gold 'The Beautiful Game' Posy Ring with Matched Pairs of Flowers£2,200
5 days LeftNY Elizabeth 1761 SCHIEDAM COAT OF ARMS VELLUM BOUND ANCIENT CICERO RHETORICORUM AD HERENNIUM$50
5 days LeftNY Elizabeth LEYDEN COAT OF ARMS, VELLUM BINDING, 1761 CICERO RHETORICORUM AD HERENNIUM$50
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Louis XVI style commode a vantaux after Stockel and Benneman, H 93 - W 186 - D 86,5 cm€8,000
4 days LeftBonhamsALVAR AALTO (1898-1976) Fauteuil 34, dit CantileverCréation en 1933, exemplaire circa 1960E...€1,600
2 days LeftBonhamsADO CHALE (born 1928) Rare table basseSéquoia pétrifié et piètement en metal...€6,500