Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’uneCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’une chaine et d’un pendentif sphérique ciselé orné du sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Rare Ceinture en chainette de métal doré , unCHANEL Rare Ceinture en chainette de métal doré , un flacon du parfum Numero 5 en breloque. Bon état dans sa boiteSee Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métalCHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métal doré , un pendant cœur émaillé orange , cabochon bleu. Longueur totale : 9 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies blanches en métal doré , agrémenté d'un sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait &#See Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métalYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métal doré figurant un trèfle. Excellent étatSee Sold Price
Sold2018CELINE.BRACELET en métal doréCELINE.BRACELET en métal doré à décor du monogramme. Signé. Long.21 cmSee Sold Price
Sold2018MARNI NECKLACE WITH CIRCLESMARNI . COLLIER en métal doré retenant deux pendentifs en résine colorée et métal doré. Signé. Dans sa pochette et sa boîte d'origine.NECKLACE in gilded-plated metal retaining two pendants inSee Sold Price
Sold2015ANONYME Collier en métal doré et perles TranslucidesANONYME Collier en métal doré et perles Translucides , à décor d'ailes D'anges Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
Sold2019Willy RIZZO, années 1970 Table de salle àWilly RIZZO, années 1970 Table de salle à manger rectangulaire en métal chromé et laiton doré supportant un plateau de verre fumé. 110 x 180 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Broche en métal doré etYVES SAINT LAURENT Rive Gauche Broche en métal doré et Perle fantaisie blanc nacré Figurant un soleil Bon étatSee Sold Price
Sold2023Robert Gervais, Set of 3 Enamelled Jewelry 2 Brooch and a necklaceArtist : Robert Gervais Title : Robert Gervais, Set of 3 Enamelled Jewelry 2 Brooch and a necklace Description (FR) : Ensemble de 3 Bijoux en metal emaille, 2 broches et un collier, tous signee au dosSee Sold Price
2018HERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togoHERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togo orange, garniture en métal doré. Fermoir H . À l’intérieur : un porte-monnaie central avec fermeture à glissière, douze poches cartes de crédiSee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2018CHANEL-CHAINCHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en métal doré , agrémenté de pierres de verre coloré , du sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait état.CHANEL-See Sold Price
Sold2022FAMILLE ROSEDescription Français: FAMILLE ROSE Un plat creux de la Famille Rose avec des attaches en métal. Décoré d'un jardin de papillons. Marque du règne de Kwang-hsu. Diamètre :See Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avecCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avec perle blanche centrale entourée d'un cercle noir Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
BonhamsChristian DIOR. Collier chaine en métal doré retenant trois rangs de perles d'imitation.€220(16 bids)
3 days LeftArt Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
BonhamsCHANEL et CHANEL Identification, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999, 2005 et ...€240
Jun 06Piguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
2 days LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,500(2 bids)
3 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & VENINI Lustre à huit lumières, en verre soufflé translucide polychrome,€2,000
3 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007)Guéridon Primavera, création vers 1990, Edition Ultima Edizione€1,200
2 hrs LeftBonhamsADO CHALE (born 1928) Rare table basseSéquoia pétrifié et piètement en metal...€6,500
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
3 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
3 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000