Sold2022RELIQUAIRE / RELIQUARYDescription Français: RELIQUAIRE / RELIQUARY Reliquaire en bronze représentant un moine tenant un coffret en forme d'église. Celui-ci est orné de trois petits cabochon de couleur.See Sold Price
Sold2022OSCAR BACH (1884-1957)OSCAR BACH (1884-1957) Paire de lampadaires en fonte de fer, base circulaire ajourée reposant sur trois petits pieds, fût torsadé surmonté d'une lanterne à découpes de feSee Sold Price
Sold2022MAKEMONOMAKEMONO à l'encre et couleurs sur papier poudré d'or, représentant sept grues et trois petits, parmi pins et prunus en fleurs, dans un paysage de collines verdoyantes. (Encadré soSee Sold Price
Sold2022PETIT BRÛLE-PARFUM CYLINDRIQUE, KOROPETIT BRÛLE-PARFUM CYLINDRIQUE, KOROen grès beige, la paroi verticale à glaçure ambrée nuancée de brun, orné de deux palmettes en creux, reposant sur trois petits piSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 PENDENTIF FEUILLAGE DIAMANTS Il est à décor de feuillage serti de trois diamants taille brillant principaux (DT) en châtons mobiles. Monture rehaussée de petits diSee Sold Price
Sold2022BAGUE TOURMALINE ROSEBAGUE TOURMALINE ROSE Bague trois rangs avec tourmaline de ton vieux rose. Monture à trois corps en or gris 18K soulignée de petits diamants. Non signée. Poids brut : 18,37 gr. Tour deSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2022Set of photos. Ensemble de photos.Ensemble de photos. Comprenant une photo de petit format avec traces de brûlures representant un couple, trois negatifs originaux un visage, trois de dentitions . Ces photos restent un mystere. LesSee Sold Price
Sold2022PEINTUREPEINTURE à l'encre et couleurs légères sur papier représentant trois chiens, une mère, assise auprès de ses deux petits, parmi des herbes sauvages. Deux cachets en bas &#See Sold Price
Sold2017Three roman Heads and a small repositoryEnsemble de trois têtes hellénistiques et d'un petit réceptacle. Epoque romaine en terre cuite orangée. 3,5 - 3 - 2,5 - 3,5cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches.CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches. Diam : 23 cm. Petits eclats. On y joint une Assiette en porcelaine a decor en emaux de la famille rosSee Sold Price
Sold2017New empire egyptian headrestChevet composé de trois parties s'emboitant les unes dans les autres. Le pilier central était à l'origine orné d'un décor marqueté fixé avec de la résine dont il reste des traces. Petits éclaSee Sold Price
SoldBEATLESRéunion de trois items promottionnels authentiques, dont une malette en métal (petits manques, sale), un CD Yellow Submarine songtrack, Emi Records 1999 et une bouée de sauvetage. ItemsSee Sold Price
Sold2022COUPE BASSECOUPE BASSE à paroi évasée sur petit talon, en grès à couverte céladon finement craquelée, à décor incisé à l'intérieur, de trois motifs stySee Sold Price
Sold2022EMILIO GRAU SALA Barcelona (1911) / Paris (1975) "Jeux de dames", 1963Oil on canvas Signed at the bottom.Signed, titled and dated on the back. With label of the Benlliure Gallery, Valencia.. 60 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022PHENOMENAL FRENCH HORSE RACE "JEUX DE COURSE".1920, FRENCH: This phenomenal example of early gambling is patterned after the French table top versions that were portable and could be moved from location to location. This much larger version of thSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso, Jeux de Gladiateurs, From Series 347Pablo Picasso, Jeux de Gladiateurs, From Series 347 (1968), #26/50, Pencil signed Etching on Rives, impression 5-3/4 x 8 inches, sheet size 11 x 13-5/8 inchesSee Sold Price
Sold2022After Pablo Picasso, Jeux de Gladiateurs, etchingAfter PABLO PICASSO (Spanish, 1881-1973), "Jeux de Gladiateurs," 1968, etching, (Approximate dimension - sight: 5.75 x 8 inches, sheet: 11 x 13.5 inches, mat: 16 x 18.5 inches); edition 33/50 at lowerSee Sold Price
Sold2023Pablo Picasso's "Jeux de Pages" Limited Edition PrintPablo Picasso's "Jeux de Pages" limited edition print on Arches paper, signed by Marina Picasso lower right and numbered 218/500 lower left. In excellent condition. From the estate of Pablo Picasso, hSee Sold Price
Sold2020Hermes "Jeux de Paille" Silk ScarfHermes silk scarf, "Jeux de Paille," original design by Francoise De La Perriere, with bird, insect, and floral motifs, signed: "Hermes Paris." 35" square. Areas of very minor staining.See Sold Price
Sold2015Lablee, J [Jacques]. Des Jeux de Hasard au CommencementLablee, J [Jacques]. Des Jeux de Hasard au Commencement du 19eme Siecle. Paris, 1803. Contemporary plain wraps. Engraved title page on light green paper. 8vo. p. 1 [2 – 239]. Binding somewhat weak aSee Sold Price
Sold2020Jean Baptiste Valadie - Jeux de DamesArtist: Jean Baptiste Valadie Title: Jeux de Dames Dimensions: 21 1/2in. by 30in. Edition: From the rare limited edition of 75 Medium: Original lithograph on paperSee Sold Price
Sold2016Vintage French traveling game "Jeux de Societe"Vintage French traveling game "Jeux de Societe" in box. 5"h x 17 1/2"l x 13"wSee Sold Price
9 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
9 hrs LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
8 hrs LeftBonhamsREVUE VERVE Verve, n°27-28; n°29-30; n°35-36, 1952-1958 Ensemble de trois catalog...€2,500
9 hrs LeftArt Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
9 hrs LeftArt Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de trois montants profilés en orme€1,000
9 hrs LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Suite de trois tables basses "River" pouvant former bouts de canapé, stylisant des€4,000
Jun 20ARTMAXIMUMPoster [For the Olympic Games in Sapporo through USSR] "Aux Jeux Olympiques de Sapporo". - [Moscow]:€120(1 bid)
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1911 Quarante Trois Ans De Vie Militaire Hardcover$55