Sold2021Niels KOEFOED (1929), édition Koefoeds HornsletNiels KOEFOED (1929), édition Koefoeds Hornslet (vers 1960) Suite de trois chaises modèle "Eva" en teck profilé et simili cuir. (Signées) 96 x 49 x 54 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2023PANNEAUX FRANCE FLANDRES XVIIENSEMBLE DE TROIS PANNEAUX en chêne sculpté représentant Saint Pierre, Saint Paul et Saint Jean l'EvangélisteFrance-Flandres, XVIIème siècleHauteur: 54 cm. Largeur: 22 cm.A set of thSee Sold Price
Sold2024Paire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doréPaire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doré De forme rectangulaire ouvrant à trois tiroirs en bois laqué rouge et or. H. 58 cm - L. 86 cm - P. 54 cm A pairSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022Niki de Saint Phalle, UntitledNiki de Saint Phalle Untitled 2000ink, gouache and collage on paper board 16.25 h × 54.5 w in (41 × 138 cm) Signed, dated and inscribed to upper left '2000 Niki de Saint Phalle etSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2024Philippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) SignéPhilippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) Signé 97 x 56 x 53 cm. Vitra, 1990 Références : - Anne Bony, Meubles et décors des annéSee Sold Price
Sold2023Pierre CHAPO (1927-1987)Pierre CHAPO (1927-1987) Bahut dit R08A Orme 84 x 183 x 53 cm. Circa 1964 Références : - Laurence Rodighiero, Intérieurs de Chalets et de Maisons de Campagne, Charles massin, 1968, p. 4See Sold Price
Sold2020Two major Chinese bronze temple guards on woodenTwo major Chinese bronze temple guards on wooden console. First half 20th century or older. Size: H 53-54 cm. In good condition.See Sold Price
Sold2020Jorge ZALSZUPIN, L'atelier Sao Paulo, vers 1955 RareJorge ZALSZUPIN, L'atelier Sao Paulo, vers 1955 Rare enfilade à bâti rectangulaire en bois exotique veiné et cuir aménagé de trois tiroirs et trois portes à prises cylindSee Sold Price
Sold2023BRIDGET RILEY TWO BLUES PRINT., 2003Bridget Riley Bridget Riley Two Blues Print., 2003 Materials: Screenprint Size: 21 1/2 * 21 in | 54.6 * 53.3 cm Rarity: Limited edition Medium: Print Signature: Hand-signed by artist, Hang-signed andSee Sold Price
Sold2018Joan Miro (Spanish, 1893-1983), Homenatge a Joan pratsArtist: Joan Miro (Spanish, 1893-1983) Title: Homenatge a Joan Prats, 1971 Medium: Prints and multiples, Color Lithograph Guarro wove paper Edition: 53/75 Size: 54.5 x 75 cm. published by Poligrafa, BSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022French school: 'Travellers in a landscape', oil on canvas, 17th C.Full title: French school: 'Travellers in a landscape', oil on canvas, 17th C. Description: 77,5 x 53 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sculpturSee Sold Price
Sold2023A Pair of Blue and White Vases with CoversFloral decor, 53 cm. tall, marked with double ring and sacred fungus, 53 cm. tall, in diverse conditions.See Sold Price
Sold2019LLUÍS GRANER I ARRUFÍ (1863-1929).LLUÍS GRANER I ARRUFÍ (1863-1929). Oil on canvas. Signed on the lower left corner. Small dent on the upper left corner and some losses on the sides. 73 x 54 cm.; 102 x 83 cm. (frame).See Sold Price
Sold2021A Celadon ChargerDecorated with birds in tree with flower blossoms, 53 cm. in diameter.See Sold Price
Sold2021Manner of Jean-Baptiste-Camille Corot Ruisseau etManner of Jean-Baptiste-Camille Corot Ruisseau et Saulaie (River and Willow Grove) Bears added inscription Corot (ll) Oil on canvas 16 x 21 1/4 inches (40.7 x 54 cm) Provenance: Newhouse Galleries, NeSee Sold Price
Sold2023Manner of Jean-Baptiste-Camille Corot Ruisseau et Saulaie (River and Willow Grove)Manner of Jean-Baptiste-Camille Corot Ruisseau et Saulaie (River and Willow Grove) Bears added inscription Corot (ll) Oil on canvas 16 x 21 1/4 inches (40.7 x 54 cm) Provenance: Newhouse Galleries, NeSee Sold Price
Jun 05PiasaDorothea Tanning (Galesburg Illinois, 1910 - New York, 2012) Les Trois Garces, 1953€300,000
3 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentant€600(1 bid)
3 days LeftArt Research ParisOSCAR NIEMEYER (1907-2012) & FASEM (ÉDITEUR) Chaise longue à bascule "Rio", création de 1978,€2,400
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(5 bids)
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Louis XVI style commode a vantaux after Stockel and Benneman, H 93 - W 186 - D 86,5 cm€8,000
3 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
3 days LeftArt Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400
3 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)EVARIST VALLÉS (1923-1999). "FACTORY", 1954.€450
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)JOAN ABELLÓ (1922-2008). "MOTOS Y LA MAR".€900
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ELISEU MEIFRÉN ROIG (1859-1940). "LANDSCAPE".€2,000
Jun 13RoGalleryStanley William Hayter, Le Viol de Lucrece, Etching on Japon and Original Drawing on Verso$250
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Mask, "aboyun"CHF 160(6 bids)