Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Pendentif oval en argent emaillé de couleur rouge foncé et noir, décor de cœurs, carrés et flèches. Poids brut: 46See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Teardrop necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, modèle Teardrop en argent 925. - Collection Elsa Peretti. - Composé d'une chaine en argent, retenant en son centre un charmant pendentif en argent évoquSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bijoux en argent comprenant: -tois (3) colliers et leurs pendentif de la marque Ashton-Drake, - un collier Bradford en argent plaqué or orné de crSee Sold Price
Sold2021HERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE A silver pair ofHERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE Ils sont en argent formant un noeud cordé. Signés. Poids brut : 13,70 gr. Dans son écrin Hermès. A silver pair of cufflinks by Hermès. DimSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Please Return to Tiffany necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, collection Return to Tiffany. - En argent 925 millièmes. - Figure un petit coeur gravé en argent. Largeur : 9,2mm environ. - Sur une chaine de 41cm environ.See Sold Price
Sold2017Antique Sheffield Silver Plated SalverAn antique silver plated Sheffield salver on 3 feet, excellent condition. Un plateau Sheffield antique en argent plaqué, sur 3 pieds, excellente condition.See Sold Price
Sold2017Early 19th Century French Silver TasterAn early 19th C. French silver brandy taster, monogrammed. Provenance: purchased in Biarritz, 1928. Un dégustateur de brandy en argent, France, début 19e siècle, avec initiales.See Sold Price
Sold2022Effy chain pendant + ring Sterling silver and 18K goldArtist: Effy Title: Effy set of chain pendant with ring Sterling silver and 18KT gold Description (FR): Ensemble comprenant une chaine en argent sterling, un pendentif et une bague en argent sterlingSee Sold Price
Sold2023John Hardy, American Sterling Silver Eagle BraceletArtist : John Hardy, American Title : John Hardy, American Sterling Silver Eagle Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant un aigle, sertie de deux pierre dans les yeux, siSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Elsa Peretti earringsTrès jolies boucles d'oreilles Tiffany & Co. - Modèle Open Heart par Elsa Peretti. - En argent 925. - Figurent un coeur ajouré. - Poids : 2,09g. - Signées. Beautiful Tiffany & Co.See Sold Price
Sold2022Haida, Lyle Wilson, Sterling silver BraceletArtist:Lyle Wilson (1955- ) Canada, BC Title:Bear Sterling silver cuff bracelet (1985)Description (FR):Bracelet en argent sterling representant un ours mythique, signe et date a l'interieur L. WilsonSee Sold Price
Sold2023Miguel Garcia, Mexican Sterling Silver Screaming Eagle Brooch PendantArtist : Miguel Garcia, Mexican Title : Miguel Garcia, Mexican Sterling Silver Screaming Eagle Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, representant un aigle hurlant, sigSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2022Birks Sterling Silver Inukshuk PendantArtist : Birks Title : Birks Sterling Silver Inukshuk Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, representant un Inukshuk, signee Birks 925 Description (ENG) : Sterling silver pendant, rSee Sold Price
Sold2023Scott Kay, Sterling Silver Skull PendantArtist : Scott Kay Titre : Scott Kay, Sterling Silver Skull Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, representant un crane, signee au dos SK 925 Description (ENG) : Sterling silver penSee Sold Price
Sold2022Haida Sterling Silver Raven Cuff Bracelet Signed RIArtist : Haida, RI Titre : Sterling Silver Raven Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent Sterling, representant un Corbeau, Signee RI Description (ENG) : Sterling Silver Raven Cuff BraceleSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Sterling Silver Locket BraceletArtist : Tiffany & Co Titre : Sterling Silver Loquet Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, contenant un medaillon a photographie, signee au milieu du bracelet T&Co .925 et sur le meSee Sold Price
Sold2023Haida, North West Coast, Vintage Sterling Silver Totem PendantTitre : Haida, North West Coast, Vintage Sterling Silver Totem Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, representant un totem Haida Description (ENG) : Sterling silver pendant, represeSee Sold Price
Sold2023MV, Mexican Sterling Silver Fish RingArtist : MV, Mexican Titre : MV, Mexican Sterling Silver Fish Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un poisson, signee a l'interieur Mexico 925 MV Grandeur : 7 (ajustable) DesSee Sold Price
Sold2022Lyle Wilson (1955- ), Haida Eagle sterling silver pendantArtist : Lyle Wilson (1955- ), Haida Title : Haida Eagle sterling silver pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, representant un aigle, signee au dos L. Wilson Description (ENG) : SteSee Sold Price
Sold2023Silver Cloud, Sterling Silver Eagle RingArtist : Silver Cloud Title : Silver Cloud, Sterling Silver Eagle Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un aigle, signee a l'interieur Sterling SC Grandeur : 11 Description (ESee Sold Price
Sold2023Large Sterling Silver Ring Abstract Face Design Signed OZArtist : OZ Title : Large Sterling Silver Ring Abstract Face Design Signed OZ Description (FR) : Grande bague en argent sterling representant un visage abstrait, signee au dos OZ 925 Grandeur : 8 DescSee Sold Price
Sold2023Boma, Haida Sterling Silver Eagle BrocheArtist : Boma, Haida Titre : Boma, Haida Sterling Silver Eagle Broche Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un aigle, signee au dos Boma Sterling Description (ENG) : Sterling silvSee Sold Price
Sold2023VOO, Mexican Sterling Silver Aztec Poison RingArtist : VOO, Mexican Titre : VOO, Mexican Sterling Silver Aztec Poison Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, comprenant un compartiment secret, signee a l'interieur Mexico 925 VOO GrandeuSee Sold Price
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€190(10 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)
2 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
2 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€460(8 bids)
2 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€70(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€110(8 bids)
3 hrs LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
2 hrs LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
3 hrs LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€300(4 bids)
2 hrs LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€30(3 bids)
2 hrs LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2000, Automne/Hiver 2006. Lot de 3 hau...€240