Sold2019Service à thé et café en argent comprenant une théière,Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait Poinçon Minerve P : 2973 gSee Sold Price
Sold2020Service à thé et café en porcelaine plaqué métalService à thé et café en porcelaine plaqué métal argenté anglais sur un plateau circulaire en métal argenté ; comprenant une théière, une cafetièSee Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2019Bointaburet Paris, service à thé et caféBointaburet Paris, service à thé et café de style rocaille en argent français 1er titre à décor de godrons mouvementés, motifs de vagues sous la panse, médailloSee Sold Price
Sold2022Service à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., àService à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., à décor de feuilles d'eau, comprenant 6 pièces: théière, ca théière, cafeSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois et perles figurant un petitStatuette en bois et perles figurant un petit personnage au visage rond et concave, aux yeux en grains de café et au nez cranté. Pagne de perles autour des hanches. Style Lega/Ngabaka - RSee Sold Price
Sold2017English 19th Century Staffordshire DishA large antique 19th C. Staffordshire rectangular dish with a combed pattern, extensive restoration, 14" x 18 1/2". Un grand plat de service Staffordshire de forme rectangulaire et ligné, 19e siècleSee Sold Price
Sold2022OMEGA SPEEDMASTER 105012-66 PREMOON,EN ACIER, Vers 19661966 montre entièrement restaurée et révisée dans un centre de service Omega, comme neuve, boîtier en acier diamètre 41 mm, poussoirs à pompe, lunette tachymétrSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métalCHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métal argenté et anse en bois comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucreSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
Sold202114 kt yellow gold Earrings with Diamonds, EmeraldsPairs de boucles d'oreilles en or jaune 14kt, Sertie de 30 Diamants, SI, Couleur I-J, pour un poid total de 0.23 Cts et de 2 Émeraudes, pour un poid total de 0.80 Cts, Certificat d'évaluation dSee Sold Price
Sold2022Haida, Lyle Wilson, Sterling silver BraceletArtist:Lyle Wilson (1955- ) Canada, BC Title:Bear Sterling silver cuff bracelet (1985)Description (FR):Bracelet en argent sterling representant un ours mythique, signe et date a l'interieur L. WilsonSee Sold Price
Sold202114 kt gold pendant with emerald and diamondsPendentif en or 14 kt avec émeraude de 0.42 Ct et 15 diamants VS-SI, de couleurs H-I-J,pour un poid total de 0.08 CTS, Certificat d'évaluation de Centre de Gemmologie du Québec Évaluer ÃSee Sold Price
Sold2021Jade Buddha sculpture and lotus flowersSculpture en Jade représentant un bouddha et des fleurs de lotus, inscription en chinois sur le coté Jade sculpture representing a Buddha and lotus flowers, Chinese inscription on the side 4 1/2See Sold Price
Sold2021Sculpture in Jade Ox and Lotus FlowersSculpture en Jade représentant un bœuf et des fleurs de lotus Jade sculpture representing an ox and lotus flowers 7" x 6 1/2" x 3" 17.78 x 16.51 x 7.62 cmSee Sold Price
Sold2022Effy chain pendant + ring Sterling silver and 18K goldArtist: Effy Title: Effy set of chain pendant with ring Sterling silver and 18KT gold Description (FR): Ensemble comprenant une chaine en argent sterling, un pendentif et une bague en argent sterlingSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2022ORFEVRERIESERVICE quatre pièces de style Rocaille comprenant une THEIERE, une CAFETIERE, un POT à LAIT et un SUCRIER ccouvert Le décor composé de rinceaux, feuilles d'acanthe et coquilles d&See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleSERVICE à THE à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Il comprend une THEIRE, un SUCRIER, une BOITE couverte, douze TASSES à THE et douzeSee Sold Price
Sold2021Charles Levier 'Femmes Dans un Cafe' O/CCharles Levier, France (1920-2003). 'Femmes Dans un Cafe' oil on canvas, titled on verso and signed lower left. Mounted in carved gilt wood frame. Measures 50.5"H x 40.75"W framed; 41.25"H x 29.5"W unSee Sold Price
Sold2016J CHAMBERTIN Paris Un Cafe a MontmartreVintage oil on canvas, signed on reverse. Thickly applied paint with scraped palette knife technique. Depicts shadowy figures playing music for groups of people a tables in outdoor cafe setting. MeasuSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold20183 Books incl: Parrish. Slave Songs... 1942.3 Titles. Hardcover, 1 in dj. 4to. ++ I Have A Dream: A Collection Of Black Americans On U.S. Postage Stamps. Postal Service, et. al., (1991). Near fine. ++ Lydia Parrish. Slave Songs Of The Georgia SSee Sold Price
Sold2023[American Revolution] Mémoires de Paul Jones[American Revolution] Mémoires de Paul Jones Où il expose ses principaux services, et rappelle ce qui lui est arrivé de plus remarquable pendant le cours de la révolution amérSee Sold Price
5 days LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Ensemble de deux fauteuils et un ottomanCirca 1900Courbaril et tissu...€4,000
3 days LeftBonhamsGUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Bureau, circa 1903Acajou, pentures et prises en laiton, am...€3,200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2011. Lot de 2 pantalons de coc...€100
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2004 et Croisière 2007. Lot d...€150
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1996. Lot de 3 pulls en cachemire à...€340
5 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€120(1 bid)