Sold2019Service à thé et café en argent comprenant une théière,Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait Poinçon Minerve P : 2973 gSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2020Théière en argent à motif de godrons etThéière en argent à motif de godrons et feuilles d’acanthe Poinçon Minerve P : 732 gSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Teardrop necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, modèle Teardrop en argent 925. - Collection Elsa Peretti. - Composé d'une chaine en argent, retenant en son centre un charmant pendentif en argent évoquSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Bean necklaceSuperbe collier-pendentif Tiffany & Co. Modèle Bean par Elsa Perreti. En argent massif 925ème. Figure une fève, iconique de la marque. Sur une chaine en argent de 42 cm. Larg pendentifSee Sold Price
Sold2018Anton Michelsen, Blue enamel sterling silver smallAnton Michelsen (1949-Present), Blue enamel sterling silver small sugar pot with spoon and a salt shaker, Denmark, Copenhagen (XX) Un petit bol à sucre avec cuillère et une salière en argent sterliSee Sold Price
Sold2018Thomas Wallis II,George III, Sterling silver fork,Thomas Wallis II (1785-1809),George III, Sterling silver fork, Great Britain, London (1796) Une fourchette en argent sterling, poinçons au dos Sterling silver fork, hallmarks underneath 8"; 20.32 cmSee Sold Price
Sold2022Effy chain pendant + ring Sterling silver and 18K goldArtist: Effy Title: Effy set of chain pendant with ring Sterling silver and 18KT gold Description (FR): Ensemble comprenant une chaine en argent sterling, un pendentif et une bague en argent sterlingSee Sold Price
Sold2017Antique French Silver SaucepanAn antique French silver saucepan, plain with reeded edge and paneled ebony handle, 530 grams (with handle). Une saucière antique en argent, avec double rebord et manche d'ébène panelé, France, 53See Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Important pendentif sculptural en argent représentant une reine couronnée, ornée d'une agate marbrée, chaîne en argent.See Sold Price
Sold2018Tiffany & Co, Sterling silver baby spoon and fork set,Tiffany & Co (Circa: 1907-1947), Sterling silver baby spoon and fork set, United States, New York, NY (XX) Ensemble d'une cuillère et d'une fourchette pour bébé en argent sterling, poinçonnées auSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Somerset braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Somerset. - Bracelet ruban en argent composé d'une maille souple. - Diamètre : 8cm environ. - Poids : 59g environ. - En très bon état. - Signé. MagnSee Sold Price
Sold2017Pair of American Sterling Silver BeakersA pair of American sterling silver beakers, each marked New York and Marquand & Co., monogrammed "LGY", 3 1/4" high. Une paire de verres américains en argent sterling, chacun marqué New York et MarqSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métalCHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métal argenté et anse en bois comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucreSee Sold Price
Sold2023Scott Kay, Sterling Silver Cross RingArtist : Scott Kay Titre : Scott Kay, Sterling Silver Cross Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant une croix, signee a l'interieur SK 925 Grandeur : 8 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2021YIXING GU JINGZHOU 1968 / YIXING GU JINGZHOU 1968Description française: THÉIÈRE Petite théière en yixing. Porte une marque Gu Jingzhou et la date 1968 sur la base Dimensions : 16x10 cm - 6.3x4" English description: TEAPOT SmSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Buffalo Head Bolo TieTitre : Navajo, Sterling Silver Buffalo Head Bolo Tie Description (FR) : Cravate bolo, en argent sterling representant une tete de boeuf, sertie de rubie dans les yeux, cordon en cuire avec les extremSee Sold Price
Sold2022Sterling Silver Necklace with Roman Silver CoinTitre : Sterling Silver Necklace with Roman Silver Coin Description (FR) : Collier en argent sterling sertie d'une piece de monnaie Romaine en argent, signee sur l'attache .925 Description (ENG) : SteSee Sold Price
Sold2022Billy Slim, Navajo Story Teller Sterling CuffArtist : Billy Slim, Navajo Title : Billy Slim, Navajo Story Teller Sterling Cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant une histoire, signe au dos B Sterling Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022Georg Jensen, Danish, Dove Bird Sterling Silver BroochArtist : Georg Jensen, Denmark Titre : Georg Jensen, Danish, Dove Bird Sterling Silver Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant une colombe, signee au dos GJ 925 Sterling DenmSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver Necklace with Roman Silver CoinTitre : Sterling Silver Necklace with Roman Silver Coin Description (FR) : Collier en argent sterling sertie d'une piece de monnaie Romaine en argent, signee sur l'attache .925 Description (ENG) : SteSee Sold Price
Sold2023Gamet, French Enamelled Silver BroochArtist : Gamet, French Titre : Gamet, French Enamelled Silver Brooch Description (FR) : Broche ancienne en argent, sertie d'une peinture miniature emaille signee Gamet, signee au dos Silver DescriptioSee Sold Price
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€120(9 bids)
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€30(5 bids)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€440(13 bids)
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€400(13 bids)
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€300(4 bids)
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€460(10 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€80(3 bids)
BonhamsCoran imprimé dans le style Turc Ottoman, copié à l'origine par Uthman TahaSyrie,...€30(1 bid)