Sold2022BREITLING 'ARMÉE ITALIENNE', RÈF 817, EN ACIER -Vers 1975 chronographe en acier, diamètre 39,5mm, réf. 817, N.1'4**'580, verre plexy, lunette tournante bidirectionnelle en aluminium noir revêtue de PVD, cadran noir avec index chiffreSee Sold Price
Sold2022EBEL POUR CARTIER, EN ACIER - Vers 1940rare chronographe en acier, diamètre 32mm, N. 21**6, verre plexy, cadran noir laquer 'Gilt' avec Échelle télémétrique en or personnalisé pour Cartier, mouvement à reSee Sold Price
Sold2022ROLEX SUBMARINER, RÈF 5513, ACIER - Vers 1970boîtier en acier inoxydable, diamètre 40mm, réf. 5513, N. 24***89 verre plexy, cadran noir avec index peints 'pallettoni', lunette noire, mouvement automatique cal.1520, bracelet cuir aSee Sold Price
Sold2022OMEGA SPEEDMASTER 105012-66 PREMOON,EN ACIER, Vers 19661966 montre entièrement restaurée et révisée dans un centre de service Omega, comme neuve, boîtier en acier diamètre 41 mm, poussoirs à pompe, lunette tachymétrSee Sold Price
Sold2015JAEGER LECOULTRE REVERSO DUO DAY & NIGHT WATCHJAEGER LECOULTRE REVERSO DUO DAY & NIGHT WATCH - MECHANICAL MANUAL WIND. REF 270.8.54 26X42 MM. SWISS MOVEMENT. BOX AND PAPER (MISSING INNER BOX) ALL FUNCTIONS WORK. ORIGINAL JAEGER LECOULTRE OSTRICHSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
Sold2022BLANCPAIN VILLERET PHASE DE LUNE, OR ET ACIER - Vers1990 boîtier en or et acier, diamètre 34mm, N. 37*2 verre minéral, cadran blanc avec calendrier complet, mouvement automatique cal. 953, bracelet en cuir et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 01.0064, OR ET ACIER - Vers2010 chronographe en or et acier, diamètre 45mm, réf. 01.0064, N. 2279118, verre saphir, cadran noir, mouvement automatique, bracelet en caoutchouc avec fermoir déployant en acier sign&See Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2024Brown Chesterfield Night Watch ChairBritish brown Leather Button Tufted Chesterfield Night Watch / Porters Chair - 64 in tall x 27 x 26, Seat height is 19.75, seat depth is 20 inchesSee Sold Price
Sold2022Rockwell Kent "Night Watch" pencil signed engraving 5 1/4" x 7 3/4" image, 8 1/4"x 10 5/8"ODRockwell Kent "Night Watch" pencil signed engraving 5 1/4" x 7 3/4" image, 8 1/4"x 10 5/8"OD. There is some soiling (?) throughout the image especially on the border, but there is some on the legs andSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE, ACIER - Vers 1960boîtier en acier, diamètre 23x38, N. 318706 verre plexy, cadran crême avec index chiffres arabes, mouvement à remontage manuel, bracelet cuir avec fermoir en métal. Vers 1960See Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, RÈF 02.00013, OR ET ACIER - Vers 2010boitier en or et acier, diamètre 42mm, réf. 02.00013, N. 2229926, verre saphir, cadran blanc avec date à 12 h et petite seconde à 6h, mouvement automatique, bracelet en caoutchoucSee Sold Price
Sold2023Dark Forest Green Chesterfield Night Watch ChairBritish Dark Forest Green Leather Button Tufted Chesterfield Night Watch / Porters Chair - Seat height is 18 inchesSee Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 296.830.20, EN ACIER - Vers2011 chronographe en acier, diamètre 39mm, réf. 296.830.20 V585, N. 604019, verre saphir, cadran blanc avec index à décor de drapeau nautique, mouvement automatique, bracelet acierSee Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, LIMITÉ À 180/1500, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 43mm, réf. 02.0012, N. 2232900, verre saphir, cadran noir avec date à 6h, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en aciSee Sold Price
Sold2023GEORGE B. MARKS CA, "NIGHT WATCH" OIL, 1972George B, Marks, Cowboy Artist of America (American 1923-1983), "Night Watch", 1972, oil on board, Western scene depicting a cowboy on horse back at night with cattle in the distance, signed and datedSee Sold Price
Sold2022CORUM JOLLY ROGER, LIMITÉ À 186/500, EN ACIER - Vers2010 boitier en acier, diamètre 45mm, réf. 82.140.20, N. 747486, verre saphir, cadran noir à décor d'un crâne Pirate 'Jolly Roger', mouvement automatique, bracelet en cuir aveSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CAPELAND, RÈF 65726, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 42mm, réf. 65726, N. 5901508, verre saphir, cadran marron, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier signé B&M. VSee Sold Price
Sold2024Night Watch / Porters Chair with Nail HeadsNight Watch / Balloon / Porters Chair With Nail Heads - 57 inches tall x 30 x 31, seat height is 17 inchesSee Sold Price
Sold2022HUBLOT MDM, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 33mm, N. 21**17, verre plexy, cadran noir avec date par guichet à 3h, mouvement quartz en fonction, bracelet caoutchouc et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2023William Thon (1906-2000): Night WatchWilliam Thon (1906-2000): Night Watch Oil on canvas, signed 'Thon' lower left, titled on the stretcher. 25 x 42 in., unframed. Provenance: The estate of the artist.See Sold Price
Dawsons AuctioneersA collection of wristwatches and a modern pocket watch.Featuring:A Seiko 5Actus with a Japanese date£220
2 days LeftBidhausGrand Seiko SBGX335 - 9F Quartz Quartz Black Dial Stainless Steel Men's Watch$165(4 bids)
2 days LeftBidhausRolex Daytona 116505 A - Cosmograph Daytona Automatic Rose Gold Dial Everose Gold Men's Watch$3,150(3 bids)
6 days LeftTremont Auctions14K gold Waltham open face pocket watch. 23 jewels. Case stamped 14K. Watch runs at time of testing,$600(1 bid)
8 hrs LeftBidhausTudor Prince Oyster Date Submariner 7021/0 Automatic Mens Watch Pre-Owned$11(2 bids)
3 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
2 days LeftBidhausGrand Seiko Elegance Collection SBGM221 - Classic and Elegant Mechanical GMT Men's Watch$105(2 bids)
1 day LeftBidhausOris Aquis 01 400 7769 4154-07 4 22 74FC - Aquis Automatic Black Dial Stainless Steel Men's Watch$10(1 bid)