Sold20221 BROCCA ED 1 VASOIN CERAMICA INVETRIATA DECORATA DA CORONE DI AGRUMI/IN PORCELLANA DECORATO DA FIORI MODERNARIATO . MIS H 35/ 45,5 CMSee Sold Price
Sold2022RARO PICCOLO ALBARELLO DA FARMACIAin maiolica invetriata a fondo bianco e decori blu . Caltagirone 1680-1710. h cm 13 X 9See Sold Price
Sold2022LOTTO 3 OGGETTI2 STRUMENTI MUSICALI in miniatura ed 1 BINOCOLO DA TEATRO . materiali e manifattura diversiSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA OGGETTI VARI1 PORTA SIGARETTE, 1 BRACCIALE ED 1 FIBIA DI CINTURA. misure varieSee Sold Price
Sold2017SET IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO E. GENAZZIcomposto da quattro cesti ed un vaso decorati a trompe l'oeil- usure Vaso, alt. cm 16,5, larg. cm 8- peso totale gr 2850 AN ITALIAN SILVER SET, MILAN. 20TH CENTURY, MARK OF E. GENAZZI- WEARS (5)See Sold Price
Sold2024MILTOS MANETAS 1964 Senza titolo (dopo Tomb Raider 2) 1997 - MILTOS MANETAS 1964 Untitled (afterStampa Vibracolor su carta super lucida, ed. 1/3. 120,00 x 160,00 cm Opera accompagnata da autentica dell'artista. - Vibracolour print on super glossy paper, ed. 1/3. 47.24 x 62.99 in. Work accompanieSee Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale di BatmanProdotto in serie limitata scala 1:1 ed oggi fuori produzione, in fibra e plastica con occhi in vetro e dipinta a mano, attore Christian Bale, 2008., Scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM., Per ilSee Sold Price
Sold2022Universal Pictures, Statua di King Kong scala 1:1Prodotto in serie limitata in scala 1:1 ed oggi fuori, produzione in fibra di vetro dipinta a mano, scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM, 2005., Promozionale cinema per film King Kong. h 240 cm, PSee Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX SECOLOdi gusto neogotico, cimasa centrata da vaso fiorito entro animali fantastici e figure antropomorfe, tre gli specchi, di cui il più grande quello centrale, ai lati figure di diavoletto ed intagli geomSee Sold Price
Sold2017A. Mangiarotti, M7, Vase, F.lli Brambilla, 1968Vaso modello M7 disegnato da Mangiarotti per F.lli Brambilla. H 25,5. 19x15 cm. Marchio ed etichetta. Perfette condizioni, no chips, no cracks.See Sold Price
2016Servizio in argento composto da teiera, lattiera,Servizio in argento composto da teiera, lattiera, caffettiera e zuccheriera lavorato a costole fiammate, sinuosi ed eleganti piedini.Manifattura Cesa 1 Alessandria periodo fascio, peso: g 2022 | SilveSee Sold Price
Sold2023Novellino, Puccettino; Lo ScolaroYAMBO; F. SCARPELLI - Novellino, Puccettino; Lo Scolaro. Lotto composto da 3 annate semicomplete: “Novellino”, ed. Scotti, Roma, 1905. Cm 29x21. Completo da n. 1 a 47, 52. N. 1 del 1906. FSee Sold Price
Sold2022ZHI JIANG, Rainbow n. 1, 2, 3, 4, 5, 6 (da Rainbow series)ZHI JIANG(1971)Rainbow n. 1, 2, 3, 4, 5, 6 (da Rainbow series)20066 coloured digital prints, ed. 8/12Dimensions of each work: 80 x 120 cmSigned, dated and numbered lower leftWork accompanied by a certSee Sold Price
Sold2023Corriere dei Piccoli 1908/1909RUBINO; BRUNELLESCHI - Corriere dei Piccoli 1908/1909. Ed. Corriere della Sera. Anno I completo da n. 1 a 52. Spillati cm 30x22,5; pp. 20 autocopertinate bianco e nero e colore. Si tratta del primo giSee Sold Price
Sold2022GIRANDOLE IN VETRO PARZIALMENTE POLICROMO, FORNACEMURANESE DEL XX SECOLO di modello settecentesco e in forma di ricco vaso fiorito, quattro luci ed elementi su bracci mistilinei, fusto tornito a più ordini e base circolare; usure, parti da riposSee Sold Price
Sold2022Gli Albi di PippoLe Edizioni Mondiali, 1946. Da n. 1 a 3. Spillati, cm 24,5x17,5. Pubblicano i comics della Fawcett con le avÂventure di Hoppy the Marvel Bunny ed altri fumetti coÂmici. Lieve velo di polvere perSee Sold Price
Sold2015Grande lampadario da farmaciaGrande lampadario da farmacia in bronzo con fusto centrale a tre bracci, decorato con serpenti. Epoca XIX secolo cm 170x137 Già funzionante a gasSee Sold Price
Sold2022Vaso da elettuari Torino, Fabbrica del Regio Parco, XVII secoloMaiolica decorata in monocromia blu di cobalto su smalto leggermente azzurrato. Marca assente. Altezza cm 24,3. Conservazione: qualche caduta di smalto e felature in parte riprese in restauro, , VasoSee Sold Price
20221970s-80s Spiderman Marvel Comics - 1974 Marvel Treasury Ed.#1, #22 + #27 + 1987 Hi-C Spiderman #41970s-80s Spiderman Marvel Comics - 1974 Marvel Treasury Ed.#1, #22 + #27 + 1987 Hi-C Spiderman #4See Sold Price
Sold2015"Calder" Maguey Fiber Textile '74Maguey fiber textile by "Bon Art" initialed "CA 74". Made in Guatemala. [72 1/2" x 99"]. Ed#1/100. In overall good condition.See Sold Price
Sold2021Otis Dozier (Am. 1904-1987), Giant Cowbird and Corn,Giant Cowbird and Corn, 1971, ed. 1/6, bronze, 10 x 4 1/2 x 5 1/2, signed on base: Otis Dozier, 1971, 1/6See Sold Price
Sold2023Ed Mell Toro del Yermo, 1980Ed Mell (American, b. 1942) Toro del Yermo, 1980 Bronze on stone plinth ed. 1 of 30 9.75 x 16.75 x 11 (in) Incised Ed Mell, baseSee Sold Price
Sold2019Lalla Essaydi Converging Territories #13Lalla Essaydi (Morrocan, b. 1956) 'Converging Territories #13', 2003 Chromogenic print ed. 1 of 15 UnsignedSee Sold Price
Sold2023Duane Michals: Debroah TurbevilleDuane Michals: Deborah Turbeville, 1976, silver print, ed. 1/25, signed, titled, and numbered recto, Image size: 4.75" x 7"; Sheet Size: 8" x 10".See Sold Price
6 days LeftCambi Casa D'AsteServizio in porcellana Famiglia Rosa con soggetti naturalistici entro riserve e decori floreali,€500
1 day LeftLink Auction GalleriesDavid Nester, 20th Century, Diana Magnolia, 1998, gelatin silver print, ed. #1$100
Jul 14Taylor & HarrisWedgwood Fairyland Lustre Porcelain Flower Vase Castles of the Night Ltd 1/1$3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANTHONY REDMILE, Raro ed unico busto di Nettuno€4,000(1 bid)
6 days LeftAustin Auction Gallery(2) ORIENT & FLUME ART GLASS PAPERWEIGHT VASES, BRUCE SILLARS & ED SEAIRA$275(2 bids)
2 days LeftWhite Knight Auction, IncThomas Hart Benton 'Instruction' 1940, Hand Signed - Limited Edition Of 250$750(3 bids)