Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2020Blind Faith 1969 Hyde Park, London Debut concertBlind Faith 1969 Hyde Park, London Debut concert handbill, original 8 1/2" x 11 1/2" paper flyer for the very first concert by the Eric Clapton/Steve Winwood supergroup Blind Faith, for a free concertSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2022Lot de deux pistolets à silex XVIIIème siècleLot de deux pistolets à silex XVIIIème siècleSee Sold Price
Sold2018Travail du XVIIIème siècle Vue du superbe temple de SteTravail du XVIIIème siècle Vue du superbe temple de Ste Sophie aujourd'hui Mosquée principales a Constantinople Gravure aquarellée 28 x 45 cm (tâches)See Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
Sold202114kt bracelet set with 5 fantastic cameos - Début XXème14kt bracelet set with 5 fantastic cameos (Début XXème siècle) Description: 14kt bracelet (tested) set with 5 gracious ladies cameos, a goldsmith masterpiece. Small link repair.Total weight of 45.6See Sold Price
Sold2022D. HUMBER DROXD. HUMBER DROX XIXème SIÈCLE Petite montre en forme de boule émaillée avec élément d'attache. BOITIER : boule émaillée bleu ciel (manques) avec décor chinoSee Sold Price
Sold2022Vintage chandelier - Début XXe siècleVintage chandelier (Début XXe siècle) Description: Made of gilded bronze and multi faceted graduated bohemian beads. Functionnal Dimension (PO): Hauteur 36", diamètre 16" DimensioSee Sold Price
Sold2023ZENITHZENITH MONTRE DE POCHE DÉBUT XXème Montre de poche "Open Face" en agate nicolo et métal doré. Probablement travail anglais. BOITIER : rond revers lisse noir à zones blanches.See Sold Price
Sold2022ANGELUSANGELUS RÉPÉTITION DEBUT XXème Montre de poche savonnette en métal argenté pour aveugles. BOITIER : rond orné d'un étendard représentant un blessé, fusil &See Sold Price
SoldOBJETS RITUELS TIBÉTAINS / TIBETAN RITUAL OBJECTSDescription française: Ensemble d’objets rituels en métal argenté. Tibet, début Xxe siècle Dimensions : 5 x 4.5 x 4.5" (objet avec petite boule rouge) 4.5 x 3.25 x 3.25"See Sold Price
Sold2022Hot Wheels - Collection of diecast metal Batman vehicles - Fin XXe-début XXIe siècleHot Wheels Collection of diecast metal Batman vehicles (Fin XXe-début XXIe siècle) Description: Includes 75 units individually packaged or in sets, made of diecast metal and plastic, weSee Sold Price
Sold2021Birks - 10kt pair of earings - Début XXème siècleBirks 10kt pair of earings (Début XXème siècle) Description: Birks earings set with 3 turquoises.1 1/4 inch lenght with a total weight of 5.3 grams. Condition report: Upon request, We will gladly aSee Sold Price
Sold2020Poids à poudre d’or présentant un chefPoids à poudre d’or présentant un chef guerrier assis tenant arme et bouclier Laiton, ancienne fonte à la cire perdue Ashanti, Ghana, fin XIXe siècle-début XXe siècSee Sold Price
Sold2022Gallé, Émile - Cameo glass bottle - Début XXe siècleGallé, Émile (1846-1904) Cameo glass bottle (Début XXe siècle) Description: Acid etching glass with metal lid, stone bead on top, signed Gallé Dimension (PO): 3 1/4"See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co. - Cane with 18k gold rim - Début XXe siècleTiffany & Co. Cane with 18k gold rim (Début XXe siècle) Description: Made of wood with a steel tip, the ring is marked Tiffany & Co. 18K, monogram. Dimension (PO): Longueur 35" DimensionSee Sold Price
Sold2020Thomas Bavaria - Old dish set for 12 - Début XXe siècleThomas Bavaria (XX) Old dish set for 12 (Début XXe siècle) Description (FR): Service de vaisselle ancien Thomas Bavaria à bordure dorée de 12 couverts presque complet avec pièSee Sold Price
Sold2023New-Folding - Camera stéréoscopique antique - Début XXe SiècleNew-Folding Camera stéréoscopique antique (Début XXe Siècle) Description: New-Folding model, possibly made by Erneman, France, size of glass plates 9 x 18 cm (app. 3 1/2" xSee Sold Price
Sold2022Jade stone statuette of Buddha - Début XXe siècleJade stone statuette of Buddha (Début XXe siècle) Description: Early 20th century spinach green jade stone statuette of Buddha, authenticity not verified Dimension (PO): 7 1/2" x 3" x 2See Sold Price
SoldBOUDDHA BIRMAN ALLONGÉ, DÉBUT 20E SIÈCLE / BURMESE RECLINING BUDDHA, EARLY 20TH CENTUDescription française: Sujet en bois laqué et doré, représentant le Bouddha allongé. Début Xxe siècle. Dimensions : 5.5 x 19.5 x 7" English Description: Subject in lSee Sold Price
Sold2022JAPON / JAPANDescription Français: JAPON / JAPAN Boite en laque, décor de chouette ou hibou. Japon, début XXe siècle Boite à décors de canards sur fond or. Japon, milieu XXe siècSee Sold Price
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
BonhamsTable à ouvrages faisant table de salon en placage d'acajou à deux plateaux, débu...€200
4 days LeftPropstoreFOR A FEW DOLLARS MORE (1965) - David Frangioni Collection: Italian Two-Panel (4-Foglio) - Blue Styl£3,500
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
4 days LeftPropstoreA FISTFUL OF DOLLARS (1964) - David Frangioni Collection: US Paper Banner, 1967 (First Release)£400
4 days LeftPropstoreDIRTY HARRY (1971) - David Frangioni Collection: Set of Ten Italian Photobustas - Linen-Backed, 1972£250
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000
Jun 02James Auctioneers LondonQueen Elizabeth II 2022 Gold Plated Ingot Set of 24 Windsor Mint Gold Plated Collection£250
Jun 02James Auctioneers LondonMadonna SEX Book – Collectible 1992 UK First Edition- Rare Complete Example£200