Sold2016Andy Warhol - Marilyn Monroe 10 x SUNDAY B. MORNINGVollständige Serie von 10 Marilyn Monroe - autorisierte Siebdrucke auf Museumskarton - Ausgabe \'Sunday B. Morning\'. Hand-gesiebte Drucke, komplette Serie von Marilyn Monroe von Sunday B. Morning\',See Sold Price
Sold2022Arts Plastiques du XXe Siècle. Vollständige Reihe von vier Bänden zu Vasarely mitVasarely, Victor Arts Plastiques du XXe Siècle. Vollständige Reihe von vier Bänden zu Vasarely mit zahlreichen Abb. Neuchâtel, Éditions du Griffon, 1965-1979. 4°. OKunstlSee Sold Price
Sold2020Codex Cospi. Calendario Messicano 4093. BibliotecaMexiko Codex Cospi. Calendario Messicano 4093. Biblioteca Universitaria Bologna. Vollständige Faksimile-Ausgabe der altmexikanischen Handschrift. Graz, Akademische Druck- u. Verlagsanstalt (ADEVA), 1See Sold Price
Sold2016Die Erzählungen aus den Tausendundein Nächten.Die Erzählungen aus den Tausendundein Nächten. Vollständige deutsche Ausgabe auf Grund der Burton'schen englischen Ausgabe. Übersetzt von Felix Paul Greve. 12 Bde. Bandzeichnung, Vorsätze u. DoppSee Sold Price
Sold2022Satz Handwerkerfiguren - 6-tlg, Goebel, Porzellan, polychrom bemalt in Pastelltönen,Satz Handwerkerfiguren - 6-tlg, Goebel, Porzellan, polychrom bemalt in Pastelltönen, vollständige Serie der Figuren bei der Ausführung ihrer Arbeit, Modellnr. 16 049 bis 16 054, dabei SSee Sold Price
Sold2019USA C1830-40 Lot of 4 Views incl Hand Coloured3 Steel Engravings, one with hand colour from Bartlett's America. Together with one Hand Coloured Lithograph from the Vollständige Völkergallerie. Paper Size: Up to 11 x 8 inch (28 x 21cm) Good CondSee Sold Price
Sold2018Neu-Vermehrt-und Vollstandiges Gesang-Buch. Germantown:Neu-Vermehrt-und Vollstandiges Gesang-Buch. Germantown: Christoph Saur, 1763. 8vo. Frontis woodcut of David playing a harp. (4), 208, (2), 536, (10), 24, 82 [ie 83], (1). Lacks final leaf (music). Ex-See Sold Price
Sold2018PORSCHE Travel-Kit Porsche 911, complete, very rare,PORSCHE Travel-Kit Porsche 911, complete, very rare, NOS. German Description PORSCHE Travel-Kit Porsche 911, vollständig, sehr selten, NOS.See Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2022Codex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des CodexCodex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des Codex Palatinus Germanicus 848 der Universitätsbibliothek Heidelberg. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit 137 ganSee Sold Price
Sold2023Nikon Nikkor-H.C 5cm f/2 all-blackVon den Zehntausenden hergestellten 1:2/5 cm Nikkor Objektiven sind nur sehr wenige vollständig schwarze Objektive bekannt. Das angebotene Objektiv ist in sehr gutem Zustand, mit originalem RSee Sold Price
Sold2023Vase mit geschnittenem Schwertlilien-Dekor von Muller FrèresKeulenform auf ausgestelltem Fuß. Überfangglas, milchig weiß, farblos und grün. Umlaufender, geätzter und geschnittener Dekor aus vollständig mit dem Rad überarbeiteSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Guide for repair Porsche type 959, rare,PORSCHE Guide for repair Porsche type 959, rare, complete German Description PORSCHE, Reparaturleitfaden Porsche Typ 959, selten, vollständigSee Sold Price
Sold2018PORSCHE original toolbag for F-model, c. 1970 up toPORSCHE original toolbag for F-model, c. 1970 up to 1973, complete, good condition German Description PORSCHE Original Werkzeugtasche für F-Modell, ca. 1970 bis 1973, vollständig, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Friedrich Lanckisch, Concordantiae Bibliorum Germanico-Hebraico-Graecae 1677Friedrich Lanckisch, Concordantiae Bibliorum Germanico-Hebraico-Graecae. Deutsche/ Hebräische und Griechische Concordantz-Bibel Oder Vollständige Anweisung aller Wörter/ welche in der gantzenSee Sold Price
Sold2017Gaschgai Khordjinca. 1900, 122 x 59 cm, Südwestpersien, Fars Guter Zustand, vollständig erhalten mit RückseitenSee Sold Price
Sold2022Vollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach derVollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach der höchst-beglückten Wahl und Crönung, des Allerdurchlauchtigsten... Herrn Carls des VISee Sold Price
Sold2022Marklin, Grossbaukasten Mississippi RaddampferMarklin, Grossbaukasten Mississippi Raddampfer, Germany, Blech, komplett und vollstandig zusammengebaut, 112cm lang, staubig, leichte Altersspuren, kein VersandSee Sold Price
Sold2021FERRARI tools set in a leather bag, Ferrari 360,FERRARI tools set in a leather bag, Ferrari 360, complete, slight traces of usage, good condition German Description FERRARI Werkzeugset in Ledertasche, Ferrari 360, vollständig, leichte GebrauchSee Sold Price
Sold2015Schachfiguren China, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt. EineSchachfiguren China, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Eine Partie braun gefärbt. Vollständig. Schadstellen. H 5–8,5 cm.See Sold Price
Sold2016Reisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sudReisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sud par..', Paris, 1774 vollständiger Titel: 'Voyages dans la mer du sud par les Espagnoles et les Hollanois Ouvrage, traduit de l'Anglois de M. DaSee Sold Price
Sold2018PORSCHE originals toolbag for Porsche G-model, color:PORSCHE originals toolbag for Porsche G-model, color: brown, complete, good condition German Description PORSCHE Originale Werkzeugtasche für Porsche G-Modell, Farbe Braun, vollständig, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Gaschgai Khordjin1. V. 20. Jh., 113 x 56 cm, Südwestpersien, Fars Guter Zustand, vollständig mit Kelimrückseiten, Originalabschlüsse ringsumSee Sold Price
Sold2020Konv. Bücher, "Die anderen Nürnberger technischesKonv. Bücher, "Die anderen Nürnberger technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", Band 1, 2,3,4,5,7, Rudger Huber, "SCHUCO vollständiger Katalog sämtlicher Modelle seit 1912", "Der UniversalsSee Sold Price
BonhamsKOLBE (PETER) Caput Bonae Spei hodiernum. das ist: vollständige Beschreibung des Afrikanis...£800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO BECKER DUSSELDORF complete press kit by the company Auto Becker Dusseldorf, all in all 17€1,500
4 days LeftGalerie Moenius AGZwinger, Theodor: Sicherer und Geschwinder Artzt, oder Vollständiges Arzneybuch, ...€100