Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2019Franchère, Joseph Charles - Portrait d'une jeune femmeFranchère, Joseph Charles (1866-1921) Portrait d'une jeune femme () Huile sur toile, signée en bas à droite JC Franchère Oil on canvas, signed on lower right JC Franchère 20" x 16" - 50See Sold Price
Sold2021Femme aux seins nus Huile sur toile 73 x 50 cmFemme aux seins nus Huile sur toile 73 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Suzanne DESCHAMPS (1887-1950) Vase de fleurs HuileSuzanne DESCHAMPS (1887-1950) Vase de fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Alkis PIERRAKOS (1920-2017)Alkis PIERRAKOS (1920-2017)Femme de dos assise devant un paysageHuile sur toile signée en bas à gauche99 x 70 cmSee Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique N.71, 1976 Huile sur toile, signée au dos et numérotée n.71 50, 5 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022EDUARDO TAMARIZ (né en 1945) - JEUNE FILLEEDUARDO TAMARIZ (né en 1945) JEUNE FILLE MEXICAINE DANS SA CUISINE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 x 40,5 cm • 19 3/4 x 16 in. PROVENANCSee Sold Price
Sold2022EDUARDO TAMARIZ (né en 1945) - JEUNE FILLEEDUARDO TAMARIZ (né en 1945) JEUNE FILLE MEXICAINE DEVANT UN VILLAGE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 x 40,5 cm • 19 3/4 x 16 in. PROVENASee Sold Price
Sold2018Yvonne Canu "Partie de Peche" O/CYvonne Canu, France (1921-2008) Pointillist painting, oil on canvas, signed lower left. Measures 26.75" X 23" framed; 18.25" X 15" unframed. Good condition, see photos. Examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2018* Yvonne Canu, (French, 1921-2008), Untitled (SeasideYvonne Canu (French, 1921-2008) Untitled (Seaside View Through Trees) oil on canvas signed Canu (lower right) 13 3/4 x 10 1/2 inches. Estimate $3,000-5,000 Property from the Estate of Marge Ewers, NasSee Sold Price
Sold2021Tatossian, Armand, 1951-2012, Rue de MontréalHuile sur toile, signée en bas à droite A. Tatossian Oil on canvas, signed on lower right A. Tatossian 20" x 24" 50.80 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2021Burton, Ralph Wallace , 1905-1983, Spring ice, LanarkSpring ice, Lanark, Ont , (1975) Huile sur toile, signée en bas à gauche R W Burton Oil on canvas, signed on lower leftt R W Burton 16" x 20" 40.64 x 50.80 cmSee Sold Price
Sold2019Brunoni, Serge - En Laurentides -Brunoni, Serge (1938-) En Laurentides () Huile sur toile, signée en bas à gauche S. Brunoni Oil on canvas, signed on lower left S. Brunoni 20'' x 24'' - 50.80 x 60.96 cm Rapport de condition : SSee Sold Price
Sold2022Austrian school (XVIII) - Presumed portrait of Marie-Elisabeth de Habsbourg-LorraineÉcole autrichienne (XVIII) Portrait présumé de Marie-Elisabeth de Habsbourg-Lorraine (1743-1808) Huile sur toile, non signée, datée au dos 1790 Dimension: 24" x 20" 61 x 50.8 cm ------See Sold Price
Sold2017Alexis KLIMOV (1937-2006) Homme au cigare HuileAlexis KLIMOV (1937-2006) Homme au cigare Huile sur toile, signée en bas à droite 70 x 50 cmSee Sold Price
Sold2019Nolet, Yves Joseph - Tempête de neige -Nolet, Yves Joseph (1948-) Tempête de neige () Huile sur toile, signée en bas à droite Nolet Oil on canvas, signed on lower right Nolet 16" x 20" - 40.64 x 50.80 cm Rapport de condition : SurSee Sold Price
Sold2018Manes, Gustave Cherie (1908 - ? ) (France) Femme auHuile sur toile, signee en bas a droite Manes Oil on canvas, signed on lower right Manes 24" x 20" 60.96 x 50.80 cmSee Sold Price
Sold2021Raymond BESSE (1899-1969) Rue Saint Rustique - VieuxRaymond BESSE (1899-1969) Rue Saint Rustique - Vieux Montmartre Huile sur toile. Signé en bas à droite et titré au dos 59,5 x 50,5 cmSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Fleurs en vaseÉcole canadienne (XX) Fleurs en vase Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à droite Description (EN): Oil on canvas, signed on lower right Dimension (PO): 50,80cm x 60,84cm DimensiSee Sold Price
Sold2019Ruelland, Louise (1951-) - Pure natureHuile sur toile, signée au dos Louise Ruelland_x000D_ _x000D_ Oil on canvas, signed on the back Louise Ruelland_x000D_ _x000D_ 20" x 16"_x000D_ _x000D_ 50.80 x 40.64 cm_x000D_ _x000D_ Rapport deSee Sold Price
Sold2019École européenne (XIX-XX) - BaptêmeHuile sur toile, signée et datée en bas à droite_x000D_ _x000D_ Oil on canvas, signed and dated on lower right_x000D_ _x000D_ 28" x 20"_x000D_ _x000D_ 71.12 x 50.80 cm_x000D_ _x000D_ RaSee Sold Price
Sold2019Collins, P. - Lac dans les montagnes -Collins, P. (XX) Lac dans les montagnes () Huile sur toile, signée en bas à droite P. Collins Oil on canvas, signed on lower right P. Collins 20" x 24" - 50.8 x 60.9 cmSee Sold Price
2 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
BonhamsLéon-Victor Dupré (French, Limoges 1816-1879 Paris). Paysage au crépuscule€500(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
2 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000
2 days LeftArt Research ParisGINO BALENA (1943 - 2018) Huile sur bâche découpée marouflée sur une bâche montée sur châssis€750
BonhamsJean-Baptiste-Louis Germain (Reims 1782-1842) Portrait d'un jeune garçon avec une toupie€300