Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2017Meine Orientreise (DTitel). Mit 26 großformatigenIsrael, Ägypten Meine Orientreise (DTitel). Mit 26 großformatigen Albuminabzügen nach Negativen von Bonfils, Zangaki u.a. Albumin. Ca. 21x28 cm. (32x42 cm). Folio. Kunstvlg. Hentschel. um 1899. mGrSee Sold Price
Sold2021''Psyche''''Psyche'' Heinrich Waderé (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1899/1900 Mädchenbüste mit Schmetterlingsflügeln auf hohem profiliertem Rundsockel. Terrakotta, in Braun-, Grau- undSee Sold Price
Sold2021''Castagnettentänzerin''''Castagnettentänzerin'' Friedrich Goldscheider, Wien, um 1899/1900 In Tanzpose auf profiliertem Rundsockel stehend. Terrakotta, in Grün-. Schwarzgrau- und Bronzetönen staffiert. 3 Finger besSee Sold Price
Sold2016Erinnerungsbild. Seidenstickbild 'Zur Erinnerung anErinnerungsbild. Seidenstickbild 'Zur Erinnerung an meine Dienstzeit in Kiautschou. Fridol. Saam. 1899.' Um 1899. Mehrfarbig bestickte Seide mit Photographie, ca. 50 x 58 cm. In Kunststoffrahmen unterSee Sold Price
Sold2018Lot: Visitenkarten- und ZigarettenetuiLot: Visitenkarten- und Zigarettenetui Visitenkartenetui: Deutschland um 1900, Silber, mit floralem Reliefdekor, inwendig grünes Seidenfutter, L 10 cm, ca. 87 g. Zigarettenetui: Um 1900, versilbert,See Sold Price
Sold2017Zigarettenetui Um/Nach 1900. Versilbert. Rechteckform.Zigarettenetui Um/Nach 1900. Versilbert. Rechteckform. Scharnierter Deckel mit erotischer, polychromer Emailmalerei. L 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Zigarettenetui/Cigarette Case, um 1900 flacheZigarettenetui/Cigarette Case, um 1900 flache Rechteckform mit gerundeten Kanten, Tulasilber mit Karomuster, 900 gepunzt mit Meistermarke LA. Maße 12 x 8,5 cm, Gewicht 162 g.See Sold Price
Sold2019Taschen-Zigarettenetui Frankreich ?, "JUGENDSTIL" umTaschen-Zigarettenetui Frankreich ?, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber, stilisierte Lilien, feine Oberflächenstruktur, innen vergoldet, u. graviert, Etui gebogen gearbeitet, ca. 85,8 x 172,0 x 17,5 mmSee Sold Price
Sold2022Scholtz, Gerhard Sammlung von Typoskript-Manuskripten, Zeichnungen, OPhotographien,Militaria Scholtz, Gerhard Sammlung von Typoskript-Manuskripten, Zeichnungen, OPhotographien, Widmungsexemplaren u.a. Um 1900-1957. Scholtz (1899 Karlsruhe - 1958 Wiesbaden) war Kriegsfreiwilliger undSee Sold Price
Sold2015Art Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau SilverArt Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau Silver Cigarette Case, deutsch, um 1936 flaches rechteckiges Etui mit Scharnierdeckel. Guillochierter Deckel mit graviertem Monogramm 'EC'. 835 Silber, gepuSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Zigarettenetui mit Drachenmotiv / An ArtJugendstil Zigarettenetui mit Drachenmotiv / An Art Nouveau cigarette case, Frankreich, um 1900 Material: Silber, Punzierung: Adlerkopf, Dekor: tropische Landschaft mit einem Drachen, Maße: 8,5 cm xSee Sold Price
Sold2015Zigarettenetui mit Sprungdeckel, Fa. E. G. BEK,Zigarettenetui mit Sprungdeckel, Fa. E. G. BEK, PFORZHEIM um 1940/50, Silber 925/000, Sprungdeckel, seitlich teilvergoldet, innen komplett vergoldet und mit einer verzierten Klemmspange für ZigaretteSee Sold Price
Sold2015MünzketteMünzkette Russland, um 1900 Silber. Mittig drei mit Farbsteinen besetzte Kreuze flankiert von 12 Rubelmünzen mit dem Porträt Nikolaus II. von 1897-1899. Anhänger mit Glöckchen. L. 45 cm, 541 g ASee Sold Price
Sold2021AboudiaOil on canvas 34 3/4 x 34 3/4 in, manner of Abdoulaye Diarrassouba, also known as Aboudia, is an American-Ivorian contemporary artist based in Brooklyn, New York, and who works from his studios in AbiSee Sold Price
Sold2022Barbara Owens Abstract Signed Acrylic Mixed MediaArtist: Barbara Owens Title: Do The Hustle Medium: Acrylic Mixed Media on Canvas with 1 1/2" Museum Bars Art Dimensions: 48 H x 48 W inches ARTIST BIO: Artist StatementSee Sold Price
Sold2022Vintage Heriz Rug, 7'10" x 10'11" ( 2.39 x 3.33 M )The stepped red field is very slightly concave, centred by a layered blue, rose and cream medallion with internal pendants and radiating flowers. Radiating flowers decorate the field and broad cream sSee Sold Price
Sold2018ADRIAN PEARSALL; CRAFT ASOCIATESPair of cone-form armchairs, Wilkes Barre, PA, 1960s Enameled aluminum, upholstery Unmarked 34" x 31" x 30"See Sold Price
Sold2018DOC TATE NEVAQUAYA (1932-1996) MIXED MEDIAA work in tempera and watercolor, titled 'Comanche Peyote Man' on the reverse. 24.5 x 16.25 inch sight size, 32.25 x 26.25 inches. We happily provide seamless in-house packing and shipping services onSee Sold Price
Sold2017Military Merit Medal, Type 2, instituted in 1863Breast Badge, 35 mm, Bronze, original suspension ring and ribbon. Rare and in perfection condition! I RSee Sold Price
Sold2017After Shi Guang Chinese WatercolorChinese watercolor painting after Shi Guang, signed Shi Guang, in frame 41" x 15 3/4".See Sold Price
Sold2022Mexico. Lot of Certified Minors:Mexico. Lot of Certified Minors: 5 Centavos: 1906 ANACS AU-58; 1911 ANACS AU-58 cleaned; 20 Centavos: 1905 NGC AU-58; 1908 ANACS EF-45; 1925 NGC AU-58; 50 Centavos: 1908 ANACS AU-50 cleaned; 1916 wideSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1927-p Peace Dollar $1 Graded Choice+ Unc By USCG (fc)***Auction Highlight*** 1927-p Peace Dollar $1 Graded Choice+ Unc By USCG. The 27-p is the big sleeper of numismatics in my opinion. It has the 2nd lowest mintage in the whole Peace dollar series. LowSee Sold Price
Sold2015GERMAN HIDE COVERED HORSES ON PLATFORMFully hide covered horses posed on wooden platform with cast iron spoke wheels, each features leather harness and real hair mane, tails made of fur, and glass eyes. 12" l. x 13" h.See Sold Price
6 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1899 KING ARTHUR Le Morte dArthur Malory Caxton Knights Round Table Legend$30(4 bids)
Jun 06Freeman's | HindmanDICKENS, Charles (1812-1870). Works. London: Hawarden Press, 1899.$300(1 bid)
Jun 07Freeman's | Hindman[MORMONS]. MILLROY & HAYES (fl. 1899). Route of the Mormon Pioneers from Nauvoo to Great Salt Lake,$300
220 Lots AwayHermann Historica GmbHErnest Hemingway (1899 - 1961) – an important letter to Robert Manning, signed "Papa" and dated 30See Sold Price
6 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1899 STONEWALL JACKSON Civil War Confederate Military + Wolseley PROVENANCE$4(4 bids)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
Jun 05PiasaJindrich Styrsky (Dolni Cermna, 1899 - Prague, 1942) Troisième faux cardinal (américain), €10,000
5 days LeftDana J. Tharp Auctions(27) 1899 J.W. Buel "The Great Operas" Watercolor Paintings Matted The Societe Universelle Lyrique$75
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.BRONZE BOY W/ GRAPES, A. GUILLOT (ANATOLE GUILLOT) 1865 - 1911, PIERRE BINGEN FOUNDRY, 1899 (29"$250