Sold2019LENCI Junge, 20er-30er Jahre, 45 cm, Stoff, seitl.LENCI Junge, 20er-30er Jahre, 45 cm, Stoff, seitl. blickende gemalte Augen, angesetzte Ohren, eingesetztes Mohair, 2 Finger in einem Stück genäht, Zust. bespielt, gut German Description LENCI Junge,See Sold Price
Sold2022Koch-Grünberg, Theodor Zwei Jahre unter den Indianern. Reisen in Nordwest-Brasilien 1903-1905.Brasilien Koch-Grünberg, Theodor Zwei Jahre unter den Indianern. Reisen in Nordwest-Brasilien 1903-1905. 2 Bde. Mit insg. 22 Lichtdrucktafeln, 5 Karten, 3 gefalt. Tabellen u. 445 Textabb. StuttgaSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Bären, ca. 20er/30er Jahre, untersch.Gr. Konv. Bären, ca. 20er/30er Jahre, untersch. Hersteller, größtenteils bespielt, 8 St., dazu 1 Celluloid-Puppe, Baby, gem. P34, Hinterkopf restauriert, Celluloid-Sitzbaby-Körper, bewegl. Arme u.See Sold Price
Sold2021Foucar, Lydia Driesch (geb. 1895)Art Deco-Skulptur eines Leoparden. Porzellan. Bunte Unterglasurbemalung. Entwurf ca. 1919 und zeitnahe Ausformung. Stempelmarke Hutschenreuther, 20er Jahre. L. 23,5 cm.See Sold Price
Sold2020PORSCHE '60s/'70s, two blank order forms, stamped Fa.PORSCHE '60s/'70s, two blank order forms, stamped Fa. Strähle KG, Schorndorf, good condition German Description PORSCHE 60er/70er Jahre, zwei blanko Bestellformulare, gestempelt Fa. Strähle KG, SchoSee Sold Price
Sold2019Three Greek Hair Ornaments with BlossomsDREI HAAR-SCHMUCKSTÜCKE MIT BLÜTEN Ostgriechisch Ohne Sockel / without base Silber. H 3 cm - 4,5 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). Publiziert: Zwei der drei Objekte: MuM AG BaseSee Sold Price
Sold2017Konvolut 10 kleine Zivilschiffeueberwiegend 1930er/40er Jahre, darunter zwei Fischkutter, grosses Polizeiboot, grosses und kleines Feuerloeschboot, ..., ueberwiegend R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Zwei Gemälde. Dörfliche Landschaften. 1930er Jahre.Circa jeweils 43 cm x 52 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Je ohne Keilrahmen. 1x "Schafhof bei Kronthal Taunus". Rechts unten signiert und datiert 1934. Rückseitig signiert bezeichnet. 1xSee Sold Price
Sold2021bracelet 1920s (Wackler), gilded metal , two plasticbracelet 1920s (Wackler), gilded metal , two plastic formed ram heads, inside c. 59.5 x 47.5 mm German Description Armreif 1920er Jahre (Wackler), Metall vergoldet, zwei plastisch ausgearbeitete WiddeSee Sold Price
Sold2016Konvolut 2+2 Muellwagen der 60er Jahre1144/1 (Tonnen original angeklebt), 1145/1 (Tonnen angesteckt), 60 EUR, dazu zwei Pola-Neuauflagen der 80er Jahre, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Zwei Aussteller-Vitrinen von PZwei Aussteller-Vitrinen von Piaget, 1980er Jahre, 170 x 78 x 40 cm.- Diese Möbel können nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.See Sold Price
Sold2015Zwei Zierobjekte ''A canne''Zwei Zierobjekte ''A canne'' Venini, Murano, 1970er Jahre Farbloses Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasstäben in Grün und Rot bzw. Gelb und Farblos. Beide in Vibrogravur bez.: venini italiaSee Sold Price
Sold2022Virnich, Thomas o.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeiteteVirnich, Thomaso.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeitete vierfarbige Offsetdrucke des Plakates "30 Jahre Bonner Kunstverein". 100 x 70 cm. 1 Blatt signiert und datieSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2+3 Wiking-/Liliput-LKW der 80er JahreCF confracht, Panalpina, zwei Liliput-Container und Anhaenger zum Smart-Kofferzug (Zugwagen fehlt), alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Zwei Manuskripte zur Textilverarbeitung mit zahlreichen Illustrationen und Stoffmustern.Stoffmuster Zwei Manuskripte zur Textilverarbeitung mit zahlreichen Illustrationen und Stoffmustern. Deutschland, 1930er Jahre. Je 4°. Je HLwd. mit hs. DSchildern. Two manuscripts on textile procSee Sold Price
Sold2020CARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan ZWEICARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan ZWEI SCHALEN 'A BOLLE' Italien, Murano, Venini & C., 1950er/1960er Jahre Überfangglas, farblos und grün, Luftblasen. D. 8 cm bzw. 10 cm, H. 4,5See Sold Price
Sold2016Konvolut 6+2 Zugmaschinen der 60er Jahre3x Chevrolet, 2x MB 1620, MB Pullman und zwei Auflieger, alle Modelle sehr gut bis neuwertig, jedoch keine "kompletten" Varianten (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7+3 Modelle der 60er/70er Jahre309/4I, 388/3A, 478/4A, 509/3, 525/1AB, 1044/1, 1066/2, dazu Leerkarton zu 49s und zwei Zubehoerteile zum Culemeyer, 210 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9+2 LKW der 70er Jahre (im Ork)alles Versionen, die im Wiking-Handbuch (noch) nicht enthalten sind, alle sehr gut bis neuwertig im Ork, dazu zwei (leere) Haendlerkartons (50 und 72, beide neuwertig) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3+65 Modelle der 60er JahreHinterkipper MB 1413 und zwei Postanhaenger (nur geringe Maengel), dazu vier intakte Sattelauflieger und ca. 60 zugehoerige Pritscheneinlagen (ueberwiegend ehemals verklebt) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7+11 PKW der 60er Jahre301/1D, 363/1B, 376/1B, 377/1A, 379/1A (100%), 386/1A, 457/1C, dazu je zwei Rad-, Motorrad- und Handwagenfahrer und 5 einzelne Figuren, 210 EUR, alles neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Zwei Fossilien - Amia Kehreri (Kahlhecht), Fundort: Grube Messel bei Darmstadt, TertiäZwei Fossilien - Amia Kehreri (Kahlhecht), Fundort: Grube Messel bei Darmstadt, Tertiär-Eozän (ca. 50 Millionen Jahre alt) ca. 23cm und 29cm lang, Plattenmaße ca.18,5x32cm und 11,8x35,5See Sold Price
Sold2016Konvolut 16 leere Haendlerkartons der 60er JahreKartons zu 8, 8r, 14p, 16s, 24c, 32, 37, 39a, 41n, 42, 47s, 50, 57p, 61, 67, 70a, ueberwiegend mit teils geringen, teils erheblichen Notizen, zwei Unterteile nicht zum Oberteil passend (Wiking ZubehoeSee Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 23 Modelle der 60er Jahredarunter VW T1 Pritsche achatgrau (nur Spannungsrisse in zwei Fensterholmen), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s, two advertising posters for salesrooms "VW hält den Vorsprung", 59.5x180cm€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNARDI mixed lot of two original factory photos, '50s carburetor, 18x24cm German Description NARDI€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s original advertisement poster "Zwei Wagen in einem Kombi", draft Preis, 80x120cm,€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 3 original B/W photo, among it 1939 Alfa Romeo 6C 2500 SS Berlinetta€150
5 days LeftThe Bidder AuctionsB. Cracroft. Analyze des englischen Unterhauses im Jahre 1867. Geschichte der Juden im westlichen$50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX 50/'60s, Auto Dux car body Mercedes Benz 190SL, and two chassis, good condition German€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 7 original B/W photos Lancia at an automobile exhibitions '60s, probably Paris,€50
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCHutschenreuther Porcelain Donkey, dog, cat and rooster$70(4 bids)
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCHutschenreuther Porcelain Sculpture of Two Flying Swans$150(4 bids)
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCHutschenreuther Porcelain Sculpture of Two Wild Horses$50(4 bids)
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCHutschenreuther Porcelain Sculpture of Three Girls Playing ring around the Rosey$40(3 bids)
6 days LeftPasarelCarl Werner (Germany, 1895-1980) for Hutschenreuther - Odalisque, Porcelain Figure.$100(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN ZWEI 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163' U€360