COPPIA DI GIRANDOLES IN BRONZO DORATO E CRISTALLO,
View More Items in GirandolesRelated Girandoles
More Items in Girandoles
View MoreRecommended Mirrors
INIZIO DEL XX SECOLO
in stile neoclassico, a sei luci su bracci mossi, ornate da elementi sfera con fili di perline in cristallo; difetti, minori bruniture nella doratura, alcune parti da fissare e altre in cristallo mancanti
Alt. cm 83, diam. cm 83
A PAIR OF GILT BRONZE AND CRYSTAL GIRANDOLES, EARLY 20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR BURNISHINGS, SOME PARTS TO BE FIXED, OTHERS MISSING (2)
Alt. cm 83, diam. cm 83
- 35%
Estimate €50 - €70
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE