TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XX
View More Items in Coffee Tables & Cocktail TablesRelated Coffee Tables & Cocktail Tables
More Items in Coffee Tables & Cocktail Tables
View MoreRecommended Tables
SECOLO
in stile seicentesco e composto da parti antiche e di recupero piano marmorizzato e montanti a doppia voluta a terminali a ricciolo; difetti, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, restauri e modifiche nella struttura, minori mancanze nei fregi
Alt. cm 55, larg. cm 84, prof. cm 90
Il piano, cm 86X66X80
A LACQUERED AND PAINTED WOOD COFFEE TABLE, 20TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES, MINOR FRIEZES LOSSES
Il piano, cm 86X66X80
- 35%
Estimate €50 - €70
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE