Testa Femminile Di Divinita' In Pietra Grigia, Asia, - May 28, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

TESTA FEMMINILE DI DIVINITA' IN PIETRA GRIGIA, ASIA,

item-177306975=1
item-177306975=2
XX SECOLO
Raffigurata con corona e fiore in una mano; in buone condizioni, minori usure sulla superficie
Alt. cm 42, larg. cm 34
A CARVED GREY STONE FEMALE DEITY HEAD, ASIA, 20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,234 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE