COPPIA DI ANGOLIERE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII
SECOLO
a due corpi con vetrina superiore e cimasa mistilinea, la base con sportello, ripiani interni, le cornici parzialmente dorate a mecca; difetti, possibili rifacimenti della laccatura, restauri, tracce di tarlo negli schienali, alcune chiavi mancanti
Alt. cm 221, larg. cm 100, prof. cm 60
A PAIR OF LACQUERED AND GILT WOOD CORNER BUREAU WITH CABINET, 18TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, BACK WOODWORM TRACES, SOME KEY MISSING (2)
- 35%
Estimate €50 - €70
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE