COPPIA DI SGABELLI DA GIARDINO IN PORCELLANA FAMIGLIA
ROSA A FONDO GIALLO, CINA, XIX SECOLO
Decorati con motivo di drago e fenice tra fiori e foglie, su un lato il simbolo delle due monete bucate ben augurali; in buone condizioni, minori usure sulla seduta e sulla superficie, piccole perdite negli smalti, piccoli difetti di cottura
Alt cm 46, larg. cm 36
A PAIR OF FAMILLE ROSE PORCELAIN YELLOW GROUND DRAGON AND PHOENIX GARDEN STOOLS, CHINA, 19TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE AND ON THE SEATS, MINOR ENAMEL LOSSES AND FIRING IMPERFECTIONS (2)
Alt cm 46, larg. cm 36
- 35%
Estimate €50 - €70
10 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE