SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII
SECOLO
impianto mistilineo percorso da fregi naturalistici e grandi volute a ricciolo, due luci su bracci in ferro battuto; difetti, poche tracce di tarlo, felatura nella traversa centrale, minori parti di fregio restanti, restauri, le luci forse non pertinenti, porzione di specchio mancante alla base
Alt. cm 112, larg. cm 67
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, A PART OF MISSING MIRROR, LIGHTS PROBABLY NOT RELEVANT
Alt. cm 112, larg. cm 67
- 35%
Estimate €50 - €70
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE