Coppia Di Poltrone In Legno Laccato, Francia, Seconda - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO, FRANCIA, SECONDA

2022OSVALDO BORSANISee Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB A): Coppia di poltrone. Legno di faggio laccato, paglia di Vienna, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 83x70x60 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. ULRICH Ottime condizioni. Piccole righe segni d'usur
2023GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB A)See Sold Price
Coppia di grandi poltrone: Coppia di grandi poltrone in legno laccato e dorato Piemonte, fine del XVIII secolo
2017Coppia di grandi poltroneSee Sold Price
GUSTAVO PULITZER FINALI: Coppia di poltrone anni '40. Legno laccato, vinilpelle imbottita - A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PULITZER FINALI cm 79x62x60 Domus n 263, ottobre 1951
2018GUSTAVO PULITZER FINALISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia, seconda metà anni '50 cm 100x78x68 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usu
2024MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
2018PoltroneSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone. Metallo curvato e laccato, legno, vinilpelle imbottita. Italia, 1970 ca. cm 73x87x87 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali s
ANDRE' SORNAY: Coppia di poltrone. Legno di mogano impiallacciato in radica di tuja, velluto imbottito. Francia anni '20. Marchio a fuoco sotto ogni poltrona. cm 87x63,5x70 TWO ARMCHAIRS BY A. SORNAY Thierry Roche,
2020ANDRE' SORNAYSee Sold Price
2022COPPIA DI ELEGANTI POLTRONESee Sold Price
Coppia di poltrone: Struttura in legno e sostegni in metallo laccato e particolari in ottone. Rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1960 ca., W. 68 - D. 68 - H. 68 Cm
2022Coppia di poltroneSee Sold Price

item-177308295=1
item-177308295=2
META' DEL XVIII SECOLO
di forma mossa e rivestite con tessuto moderno a decoro naturalistico, intagli floreali a rilievo; difetti, mancanze e possibili ritocchi nella lacca, le strutture da consolidare, il tessuto sostituito
Alt. cm 97,5, larg. cm 62, prof. cm 62
A PAIR OF LACQUERED ARMCHAIRS, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, TO BE FIXED, FABRIC SUBSTITUTED (2)
  • 35%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE