Alain Jacquet Sale History
View Price Results for Alain JacquetRecommended Items
ALAIN JACQUET (1939 -2008)
Les 64 Kua, 1971-1973
Feuille d'or estampillée en braille sur papier embossé
Référencé avec le numéro d'archive au dos
25 x 25 cm
Gold leaf embossed in Braille on embossed paper
Footnotes:
Nous remercions le comité Alain Jacquet d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité pourra être remis, à la charge de l'acquereur.
Bibliographie
Répertoriée dans le catalogue raisonné sous le n°AJ-BFO-71-73-18.
Provenance
Galerie Le Clos de Sienne, Genève
Exposition
Alain Jacquet 1951-1998, musée de Picardie à Amiens, 1999
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
Les 64 Kua, 1971-1973
25 x 25 cm
Footnotes:
Bibliographie
Provenance
Exposition
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping