An 18ct Cartier Tank Wristwatch, Louis Cartier, 1970s/80s Auction

LIVE49
item-175085439=1
item-175085439=2
item-175085439=3
item-175085439=4
item-175085439=5
item-175085439=6
item-175085439=7
An 18ct Cartier tank wristwatch, Louis Cartier, 1970s/80s
An 18ct Cartier tank wristwatch, Louis Cartier, 1970s/80s18kt Goldgehäuse. Design in Anlehnung an die Panzer aus dem 1. Weltkrieg. Versilbertes, guillochiertes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Verziert mit einem Saphir-Cabochon. Handaufzug. Rückseite in Gravur "Cartier Paris", Feingehalt "18K", "SWISS MADE" und Nr. "960657224". Werk nicht geöffnet. Funktionsfähigkeit nicht getestet. Lederarmband. In Originalschatulle. Mit Zertifikat. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 22,5 cm, Gehäuse 2,9 x 2,3 cm.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800
Sell a Similar Item
26 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,070 Followers

Works of Art, Antiquities & Ancient Art

May 14, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
View Auction
An English silver beaker, London, 1734: An English silver beaker, London, 1734Silber. Nahezu zylindrische, glatte Wandung mit graviertem Hirsch. Flache Unterseite mit gravierten Initialen "M I". Punziert mit Garantiemarke, verschlagener
May 14, 2024An English silver beaker, London, 1734