Engravings, Old & Rare Books 2008-10-04 Auction - 496 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be

Bruxelles, Belgium

Engravings, Old & Rare Books

Lot Number: Lowest
Anvers Antwerpen cartes postales: Anvers. Une quarantaine de cartes postales de l'éditeur anversois G. Hermans, début XXe.
1001: Anvers Antwerpen cartes postalesEst. €25-€40See Sold Price
Anvers cartes postales châteaux Kastelen: Anvers. Environ 200 cartes de châteaux de la province d'Anvers. Certaines début XXe.
1002: Anvers cartes postales châteaux KastelenEst. €80-€100See Sold Price
Ardennes. +/-200 cartes postales.: Ardennes. Environ 200 cartes, époques diverses.
1003: Ardennes. +/-200 cartes postales.Est. €25-€30See Sold Price
Brabant. cartes postales châteaux kastelen: Brabant. Environ 150 cartes de châteaux brabançons. Certaines début XXe.
1004: Brabant. cartes postales châteaux kastelenEst. €60-€100See Sold Price
Bruxelles. +/-40 cartes postales.: Bruxelles. Une quarantaine de cartes, époques diverses.
1005: Bruxelles. +/-40 cartes postales.Est. €15-€20See Sold Price
Gand La Côte Flandre +/- 200 cartes postales: Gand, La Côte et Flandre. Environ 200 cartes, époques diverses.
1008: Gand La Côte Flandre +/- 200 cartes postalesEst. €30-€50See Sold Price
Hainaut cartes postales châteaux kastelen: Hainaut. Une nonantaine de cartes de châteaux. Certaines début XXe.
1009: Hainaut cartes postales châteaux kastelenEst. €50-€70See Sold Price
Liège cartes postales châteaux kastelen: Liège. Environ 180 cartes de châteaux de la province de Liège.
1011: Liège cartes postales châteaux kastelenEst. €75-€100See Sold Price
Limbourg cartes postales châteaux kastelen: Limbourg. Une 20aine de cartes de châteaux limbourgeois. XXe siècle (dates diverses).
1012: Limbourg cartes postales châteaux kastelenEst. €25-€40See Sold Price
Luxembourg cartes postales châteaux: Luxembourg. Environ 90 cartes de châteaux de la province du Luxembourg. Certaines début XXe.
1013: Luxembourg cartes postales châteauxEst. €50-€80See Sold Price
Namur cartes postales châteaux: Namur. Environ 200 cartes de châteaux de la province de Namur. Début XXe.
1014: Namur cartes postales châteauxEst. €75-€100See Sold Price
Europe & varia cartes postales: Europe & varia. Environ 300 cartes, époques diverses.
1015: Europe & varia cartes postalesEst. €20-€25
Photo De Biarritz Saint-Sébastien Bordeaux: De Biarritz à Saint-Sébastien.Biarritz, Mme Jugand, s. d. [début XXe]. Album in-8 à l'italienne, pleine percaline rouge.24 clichés appliqués sur carton fort, montés sur onglet. Dimension des
1018: Photo De Biarritz Saint-Sébastien BordeauxEst. €40-€60See Sold Price
Photos 1870 portraits allemands: 1870. 80 portraits des principaux protagonistes allemands et français de la guerre de 1870. In-12 oblong, cartonnage d'édition.Album in-12 à l'italienne, reliure d'édition.
1019: Photos 1870 portraits allemandsEst. €80-€100See Sold Price
Photos Belgique début XXe.: Belgique. Plus d'une centaine de clichés début XXe.Scènes animées à La Côte, Bruxelles, course automobile, cyclistes, etc. Une centaine de photos. Album in-4 à l'italienne, pleine percaline
1020: Photos Belgique début XXe.Est. €60-€80See Sold Price
Photos Congo. fin des années 1920: Congo. Une soixantaine de photographies, fin des années 1920.Une leçon de gymnastique, l'arrivée du Roi au Stade, la tribune lors de la Coupe de Tabora (1928), un aéroplane, quelques
1021: Photos Congo. fin des années 1920Est. €25-€40See Sold Price
Photo originale HARFAUX Arthur: HARFAUX, Arthur - Photo originale représentant un crâne et une corde dans une embrasure de portes. 18x2418 x 24 cm. On y joint un portrait de Michel Seuphor.
1022: Photo originale HARFAUX ArthurEst. €30-€50
Photos Portraits ou groupes d'élèves.: Portraits ou groupes d'élèves. 11 clichés appliqués sur carton, début XXe.
1023: Photos Portraits ou groupes d'élèves.Est. €20-€25See Sold Price