Wonder Bags for Wonder Moms 2020-05-28 Auction - 177 Price Results - Millon in fr

HERMÈSLOUIS VUITTON - Virgil AblohCHANEL
Paris, France

Wonder Bags for Wonder Moms

An elegant and joyful selection brings together bags signed by the biggest luxury houses: CHANEL, DIOR, HERMÈS, LOUIS VUITTON, CELINE, BALENCIAGA, GUCCI. Contact: Célia lecocq // c.lecocq@artprecium.com tel: 00 33 661089333 Expertise and curation: Penelope Blanckaert Member of SFEP (French Union of Professional Experts in Works of Art and Collectibles)
Lot Number: Lowest
BALENCIAGA: Cabas "Papier A4" - "Papier A4 " tote Cuir grainé naturel Garnitures métal doré40 x 30 x 17 cmBon état (légère salissure, marques d'usage sur cuir, petite usure aux coins)Natural grained
0001: BALENCIAGAEst. €300-€500Lot Closed
BALENCIAGA: Sac "Classic City" - "Classic City" bag Cuir grainé cappuccinoLaiton métal vieilliAnse amovible34 x 22 x 8cmTrès bon état (minuscules usures aux coins)Removable handleAged metal brassCappuccino
0002: BALENCIAGAEst. €280-€480Lot Closed
BALENCIAGA: Sac "Classic City" - "Classic City" bag Cuir grainé bleu clairLaiton métal vieilliAnse amovible35*24*9 cmBon état (marques d'usage sur cuir et la poignées, usure aux coins)Removable handleAged
0003: BALENCIAGAEst. €280-€480Lot Closed
BALENCIAGA: Sac "Giant 21 City" - "Giant 21 City" bag Cuir grainé gris foncéGarnitures métal doréAnse amovible38 x 25 x 11cmTrès bon état (minuscules usures aux coins)Gold metal hardwareDark Grey grained
0004: BALENCIAGAEst. €380-€580Lot Closed
BALENCIAGA: Sac "Arena First" - "Arena First" bag Cuir grainé noirLaiton métal vieilliAnse amovible33 x 18 x 6 cmTrès bon état (minuscules usures sur cuir)Black grained leatherAged metal brassRemovable
0005: BALENCIAGAEst. €350-€450Lot Closed
BALENCIAGA: Sac "Arena First" - "Arena First" bag - Edition limitée Cuir grainé marine, poulain lustré tachetéGarnitures en métal argenté brosséAnse amovible32 x 19 x 5 cmTrès bon état (marques d'usage
0006: BALENCIAGAEst. €320-€520Lot Closed
BALENCIAGA: Sac "Classic Velo" - "Classic Velo" bag Cuir grainé nudeLaiton métal vieilliAnse amovible33 x 27 x 17 cmTrès bon état (minuscules usures aux coins)Nude grained leatherAged metal brassRemovable
0007: BALENCIAGAEst. €350-€550Lot Closed
CÉLINE: Sac "Luggage" - "Luggage" bag Cuir Noir, Suède beigeGarnitures métal doré30 x 30 x 17 cmExcellent état (très légères marques sur cuir)Black leather, beige suedeGold metal hardwareExcellent
0008: CÉLINEEst. €700-€1,000Lot Closed
CÉLINE: Sac "Luggage" - "Luggage" bag Cuir lisse bordeauxGarnitures métal doré30 x 30 x 17 cmExcellent état (très légères marques sur cuir et coins)Burgundy smooth leatherGold metal hardwareExcellent
0009: CÉLINEEst. €750-€1,250Lot Closed
CÉLINE: Sac "Trapèze" MM - "Trapèze" MM bag Cuir gold et marine, suède noirGarnitures métal doréAnse amovible30 x 23 x 18 cmTrès bon état (mini usures sur le cuir)Gold and navy blue leather, black
0010: CÉLINEEst. €480-€680Lot Closed
CÉLINE: Sac à dos - Backpack Toile enduite "Macadam"Garnitures métal doré20 x 25 x 11 cmTrès bon état (quelques légères usures sur toile)Macadam coated canvasGold metal hardwareVery good condition
0011: CÉLINEEst. €220-€420Lot Closed
CHANEL: Collier perle - Pearl necklace Métal argenté, résine noireSigné sur plaqueLongueur fermé : 23 cmExcellent étatSilver metal, black resinSignedExcellent condition
0012: CHANELEst. €350-€550Lot Closed
CHANEL: Sautoir siglé - Long necklace - 1994 Métal doréSigné sur plaqueLongueur fermé : 35 cmExcellent étatGold metalSignedExcellent condition
0013: CHANELEst. €450-€650Lot Closed
CHANEL: Portefeuille - Wallet - Circa 2012 Cuir matelassé vernis noirGarnitures métal argenté20 x 10,5 x 2 cmBon état (très légères marques sur cuir et usure fermoir)Black quilted patent leatherSilver
0014: CHANELEst. €220-€420Lot Closed
CHANEL: Pochette - Clutch - Circa 2011 Cuir matelassé noirGarnitures métal argenté28,5 x 15 x 5,5 cmExcellent état (très légères marques sur cuir)Black quilted leatherSilver metal hardwareExcellent
0015: CHANELEst. €900-€1,400Lot Closed
CHANEL: Sac "Wallet on Chain" - "Wallet on Chain" bag - Circa 2010/2011 Cuir matelassé rougeGarnitures métal argentéCarte d'authenticité19,5 x 13 x 1,5 cmBon état (très légères salissures aux
0016: CHANELEst. €800-€1,200Lot Closed
CHANEL: Sac "Mademoiselle" - "Mademoiselle" bag - Circa 1989/1991 Agneau velours matelassé vert ChartreuseGarnitures métal doréCarte d'authenticité23 x 15 x 8 cmBon état (usure sur cuir)Green Chartreuse
0017: CHANELEst. €1,300-€1,500Lot Closed
CHANEL: Sac "Boy" MM - "Boy" MM bag - 2014 Velours matelassé noir, cuirGarnitures métal canon de fusil25 x 16 x 8 cmTrès bon état (légère patine aux coins)Black quilted velvet, leatherGun metal finish
0017A: CHANELEst. €2,000-€3,000Lot Closed
CHANEL: Sac "Timeless" - "Timeless" bag - Circa 1991/1994 Cuir matelassé noirGarnitures métal doréCarte d'authenticité26 x 16 x 7 cmBon état (quelques mini marques à l'intérieur)Black quilted
0018: CHANELEst. €1,800-€2,200Lot Closed
CHANEL: Sac "Timeless"- "Timeless" bag - Circa 1991/1994 Cuir matelassé noirGarnitures métal doré23 X 15 X 6 cmExcellent état (quelques légères usures sur cuir)Black quilted leatherGold metal
0019: CHANELEst. €2,000-€2,500Lot Closed
CHANEL: Sac "Timeless" - "Timeless" bag - Circa 2003/2004 Tweed matelassé menthe blancheGarnitures en métal doré brossé26 x 17 x 7 cmTrès bon état (très légère patine sur poignées et
0020: CHANELEst. €1,500-€2,000Lot Closed
CHANEL: Sac "Timeless" - "Timeless" bag - Circa 1991/1994 Cuir matelassé noirGarnitures métal doréCarte d'authenticité23 x 15 x 6 cmTrès bon état (légère usure au dos du cuir)Black quilted
0021: CHANELEst. €1,800-€2,200Lot Closed
CHANEL: Sac "Jumbo Timeless" - "Jumbo Timeless" bag - Circa 1996/1997 Cuir matelassé noirGarnitures métal doréCarte d'authenticité30 x 22 x 8 cmTrès bon état (légère usure au dos du cuir)Black
0022: CHANELEst. €2,000-€2,500Lot Closed
CHANEL: Sac "Timeless Jumbo" - "Timeless Jumbo" bag - Circa 1997/1999 Agneau velours matelassé chocolatGarnitures lucite écaille30 x 21 x 8,5 cmBon état (rayures sur lucite et patine)Chocolate quilted
0023: CHANELEst. €1,600-€1,800Lot Closed