30 Years - Rare Books Prints Photography 2020-12-04 Auction - 543 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Ortelius, Abraham Theatrum Orbis Terrarum. MitTemminck, C. J. u. (G. M. J.) M. und Laugier deDalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël.
Berlin, Germany

30 Years - Rare Books Prints Photography

The auction offers a wide range of Old and Rare Books, Decorative Prints and Historical Photography
Lot Number: Lowest
Lombardus, Petrus Sententiarum libri IV cum: InkunabelnLombardus, PetrusSententiarum libri IV cum conclusionibus Henrici de Gorichem et problematibus S. Thomae. Mit Holzschnitt-Druckermarke am Schluss, 8-zeiliger blauer Initiale mit reichem
0001: Lombardus, Petrus Sententiarum libri IV cumEst. €4,500-€9,000
Panormitanus de Tudeschis, N Lectura super quinque: InkunabelnPanormitanus de Tudeschis, NLectura super quinque libros Decretatium. Vol. VI. Zweispalt. Druck in einer gotischenType zu je 60 Zeilen. Durchgehend rubriziert und mit ausgemalten Initilaen
0002: Panormitanus de Tudeschis, N Lectura super quinqueEst. €5,500-€11,000
Voragine, Jakobus de Sermones de sanctis. Mit: InkunabelnVoragine, Jakobus deSermones de sanctis. Mit zahlreichen Unterstreichungen und eingemalten Lombarden in Rot, die ersten 2 Bll. (das erste unn. Bl. und das 1. num. Bl. recto) mit dekorativer
0003: Voragine, Jakobus de Sermones de sanctis. MitEst. €4,000-€8,000
Spechtshart von Reutlingen, Hugo Flores musicae. Mit: Inkunabeln - MusikSpechtshart von Reutlingen, HugoFlores musicae. Mit einem Textholzschnitt und einer gefaltetet Tafel und zahlr. Quadratnotationen in Holzschnitt im Text, sowie rubrizierten
0006: Spechtshart von Reutlingen, Hugo Flores musicae. MitEst. €15,000-€30,000
Lombardus, Petrus Parrhysiensis ecclesie quondam: Lombardus, PetrusParrhysiensis ecclesie quondam antistitis: viri divinarum rerum eruditissimi: Sententiarum Textus per capitula ... recenter distinctus: Cuilibetque distinctioni Henrici Gorichemii
0009: Lombardus, Petrus Parrhysiensis ecclesie quondamEst. €1,000-€2,000
Melanchthon, Ph. u. Hyperius, A. I.: Melanchthon,: Melanchthon, Ph. u. Hyperius, A.I.: Melanchthon, Philipp. Annotationes Phi. Melanchthonis, omnium eruditiss. In euangelium Matthaei pro communi christianismi commodo. (Tübingen, Ulrich Morhart
0011: Melanchthon, Ph. u. Hyperius, A. I.: Melanchthon,Est. €2,200-€2,800
(Schön, E.) Die Maynung diß büchleins.: (Schön, E.)Die Maynung diß büchleins. Die geystlich straß bin ich genant, Im leyden Christi wol bekant ... Mit Holzschnitt-Titelbordüre u. 17 ganzseit. Holzschnitten von
0013: (Schön, E.) Die Maynung diß büchleins.Est. €4,000-€8,000
Schoppe, Andreas Weissagung ETlicher falscher: Schoppe, AndreasWeissagung ETlicher falscher Calenderschreiber welche sich vnterstehen vnd Propheceyen dürffen die geheimnüß Gottes auszugründen vnnd ausrechnen auff welche zeit
0014: Schoppe, Andreas Weissagung ETlicher falscherEst. €750-€1,500
Vostre, Simon Reich geschmücktes Pariser: StundenbuchVostre, SimonReich geschmücktes Pariser Stundenbuch auf Pergament. Mit 15 ganzseitigen Miniaturen in Metallschnitt, 7 großformatigen Metallschnitten und über 300
0015: Vostre, Simon Reich geschmücktes PariserEst. €7,500-€15,000
Voragine, Jakobus de Legenda hec aurea. Mit gr.: Voragine, Jakobus deLegenda hec aurea. Mit gr. Schrotschnitt-Druckermarke u. zahlr. bewohnten Initialen (einige wdh.) sowie zahlr. schwarzgrundigen Initialen mit floraler Ornamentik. Lyon, Huguetan,
0016: Voragine, Jakobus de Legenda hec aurea. Mit gr.Est. €1,600-€3,200
Acquaviva, Claudio Ratio atq(ue) Institvtio Stvdiorvm: Acquaviva, ClaudioRatio atq(ue) Institvtio Stvdiorvm Societatis Iesv. Svperiorvm permissv. Mainz, Balthasar Lipp, 1600. Titelblatt mit Wappen des Jesuitenordens, 2 Bl., 187 S., 1 weißes Bl., 20 Bl.
0017: Acquaviva, Claudio Ratio atq(ue) Institvtio StvdiorvmEst. €2,500-€3,000