Oberursel, Hessen, Germany
Rugs and Carpets, Art and Antiques
Rugs, Carpets, Art, Antiques, Jewelry, Coins and Asiatics
Lot Number: Lowest
0001: 53 cm x 44 cm. Gemälde. Wohl Öl / Tempera / Gold. Verschiede christliche Geschichten, zum BeispielEst. €10-€6,000
0002: 71 cm x 58 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl alt auf Leinwand aufgezogen. Versand kannEst. €100-€4,200
0003: 70 cm x 51 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl alt auf Leinwand aufgezogen. Versand kannEst. €100-€4,200
0004: 75 cm x 63 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl alt auf Leinwand aufgezogen. Verso bezeichnetEst. €100-€3,000
0005: 98 cm x 127 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl alt doubliert und restauriert. Keine SignaturEst. €10-€7,000
0006: 70 cm x 80 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Möglicherweise auf Leinwand aufgezogen. In guterEst. €10-€800
0007: 56 cm x 37,5 cm. Gemälde. Wohl Tempera auf Holz. Icon painting. Proably old. Proably boddycolor onEst. €10-€900
0050: 59,5 cm x 45,5 cm. Gemälde. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert "J. Gyselinckx 1869".Est. €10-€7,000
0051: 105 cm x 69 cm. Gemälde. Mischtechnik (u.a. Gouache, Kohle, Wasserfarben) auf festem Papier. UnterEst. €10-€800
0052: 82 cm x 101 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl doubliert auf Platte aufgezogen? Links untenEst. €10-€10,000
0053: 81 cm x 100 cm. Gemälde Öl auf Leinwand. Rechts unten Signiert. Provenienz: Auktionshaus Arnold,Est. €10-€6,000
0054: 48 cm x 67 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Provenienz: Auktionshaus Arnold,Est. €10-€4,200
0055: 58 cm x 78 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl doubliert. Rechts Unten signiert. Unter anderemEst. €10-€5,500
0056: 76 cm x 65 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl doubliert. Rechts unten signiert. Versand kannEst. €10-€1,200
0057: 74 cm x 64 cm. Gemälde. Öl auf Tafel. Keine Signatur gefunden. Vielleicht monogrammiert untenEst. €10-€1,800
0058: 88 cm x 77 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Provenienz: Historia Auktionshaus.Est. €10-€4,800
0059: 57 cm x 74 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl doubliert. Links unten signiert. Versand kannEst. €10-€1,600
0060: 28 cm x 42 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl doubliert? Links unten signiert. Versand kannEst. €10-€1,500
0061: 44 cm x 58,5 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Provenienz: Auktionshaus Arnold,Est. €10-€8,500
0062: 40 cm x 51 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl doubliert? Links unten signiert. Versand kannEst. €10-€4,000
0063: 50 cm x 40 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Versand kann organisiert werden.Est. €10-€4,500
0064: 15 cm x 25 cm. "Winterlandschaft mit Bergbauernhof" / Kinder auf dem Eis" Rechts unten signiert. 15Est. €10-€2,000
0065: 7 cm x 11,5 cm. Öl auf Holz. "Im Münchner Umland" / "Spaziergänger" sowie "Gebirgsdorf imEst. €10-€1,500
0066: 16 cm x 12 cm. Je Gemälde. Öl auf Holz. Signiert mit dem Synonym Carl Heuser. PfeifenrauchenderEst. €10-€2,400