German Militaria Day 3 2022-11-27 Auction - 412 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon

wavre, Brabant Wallon, Belgium

German Militaria Day 3

German Militaria Day 3 Waffen SS Postcard Poster and Political organisation
Lot Number: Lowest
Cartes postales Hongroises. Hungarian postcards.: Cartes volontaires Hongroises. Six cartes postales en noirs et blanc. Certaines sont obliterees et manuscrites au dos. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Hungarian voluntary
3852: Cartes postales Hongroises. Hungarian postcards.Est. €20-€10,000
Carte postale SS. SS postcard.: Carte postale SS. Representant un soldat de la Waffen SS, ainsi qu'un membre des Hitlerjugend. Sous format carte postale. Dessin de Anton. Marquages au dos Herausgegeben Vom SS Hauptamt Erganzungsamt
3853: Carte postale SS. SS postcard.Est. €100-€10,000
Cartes postales allemande. German postcards.: Cartes postales allemande. Vingt-quatre cartes postales en couleur. A noter une certaine usure et patine des pieces. Certaines sont obliterees et manuscrites au dos. Divers formats. Etat II+. German
3854: Cartes postales allemande. German postcards.Est. €100-€10,000
Cartes postales allemande. German postcards.: Cartes postales allemande. Six cartes postales en couleur. A noter une certaine usure et patine des pieces. Vierge. Divers formats. Etat II+. German postcards. Six color postcards. Note some wear and
3856: Cartes postales allemande. German postcards.Est. €30-€10,000Lot Passed
3857: Carte postale SS. SS postcard.Est. €100-€10,000
Cartes postales Luftwaffe. Luftwaffe postcards.: Cartes postales Luftwaffe. Quatorze cartes postales noirs et blanc. A noter une certaine usure et patine des pieces. Vierge. Divers formats. Etat II+. Luftwaffe postcards. Fourteen black and white
3858: Cartes postales Luftwaffe. Luftwaffe postcards.Est. €70-€10,000Lot Passed
Carte postale SS. SS postcard.: Carte postale SS. Representant un sous-officier de la Waffen SS, bande de bras Adolf Hitler visible. Sous format carte postale. A noter une certaine usure et patine de la piece. Dimensions 9 x 14 cm.
3860: Carte postale SS. SS postcard.Est. €80-€10,000
Cartes postales allemande. German postcards.: Cartes postales allemande. Six cartes postales en couleur, serie de 1942. Vierge. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. German postcards. Six color postcards, 1942 series. Blank.
3861: Cartes postales allemande. German postcards.Est. €20-€10,000
Cartes postales allemande. German postcards.: Cartes postales allemande. Quinze cartes postales en noir et blanc. A noter une certaine usure et patine des pieces. Certaines sont manuscrites. Divers formats. Etat II+. German postcards. Fifteen
3863: Cartes postales allemande. German postcards.Est. €70-€10,000
Cartes postales allemande. German postcards.: Cartes postales allemande. Treize cartes postales en couleur et noir et blanc. A noter une certaine usure et patine des pieces. Vierge. Divers formats. Etat II+. German postcards. Thirteen postcards
3864: Cartes postales allemande. German postcards.Est. €80-€10,000Lot Passed
Cartes postales Vichy. Vichy postcards.: Cartes postales Vichy. Dix-huit cartes postales en noir et blanc et couleur. A noter une certaine usure et patine des pieces. Certaines sont obliterees et manuscrites. Divers formats. Etat II+. Vichy
3865: Cartes postales Vichy. Vichy postcards.Est. €60-€10,000
Cartes postales allemande. German postcards.: Cartes postales allemande. Six cartes postales en couleur et noir et blanc. A noter une certaine usure et patine des pieces. Vierge. Divers formats. Etat II+. German postcards. Six postcards in color
3866: Cartes postales allemande. German postcards.Est. €30-€10,000Lot Passed
Cartes postales allemande. German postcards.: Cartes postales allemande. Dix-sept cartes postales en noir et blanc. A noter une certaine usure et patine des pieces. Certaines sont obliterees et manuscrites. Divers formats. Etat II+. German
3867: Cartes postales allemande. German postcards.Est. €80-€10,000Lot Passed
Cartes postales Vichy. Vichy Postcards: Cartes postales Vichy. Huit cartes postales en noir et blanc et couleur. A noter une certaine usure et patine des pieces. Certaines sont obliterees et manuscrites. Divers formats. Etat II+. Gingham
3868: Cartes postales Vichy. Vichy PostcardsEst. €20-€10,000
Carte postale SS Polizei. Postcard SS Polizei.: Carte postale SS Polizei. Verso representant Ljubljana. Texte en allemand, envoyee a une famille a Salzburg. Tampon du SS Polizei Regiment 19, en date du 19 septembre 1943. A noter une certaine usure
3869: Carte postale SS Polizei. Postcard SS Polizei.Est. €30-€10,000Lot Passed
Carte postale allemande. German Postcard.: Carte postale allemande. En noir et blanc, portrait du Chancelier, marquages Festungshaftanstalt Landsberg am Lech. Dedicace imprimee du Chancelier datee 1924. Dimensions 9 x 14 cm. A noter une
3870: Carte postale allemande. German Postcard.Est. €20-€10,000
Cartes postales du Chancelier. Postcards from the Chancellor.: Cartes postale du Chancelier. Comprenant neuf cartes postales et 10 cartes du Sammelwerf Nr 8. Divers modeles et etats. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Postcards of the
3871: Cartes postales du Chancelier. Postcards from the Chancellor.Est. €50-€10,000
Mein Kampf.: Mein Kampf. Couverture partiellement defaite et abimee. Modele date 1936. L'insigne de la couverture est partiellement efface. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Mein Kampf.
3872: Mein Kampf.Est. €50-€10,000
Orden und Ehrenzeichen 1940.: Orden und Ehrenzeichen 1940. Couverture cartonnee, bien marquee Orden und Ehrenzeichen im Dritten Reich. Tranche du livre recouverte d'un tissu rouge. Editions Berliner Buch Und Zeitschristen Verlag
3873: Orden und Ehrenzeichen 1940.Est. €80-€10,000Lot Passed
Documents allemand. German documents.: Documents allemand. Comprenant un document papier, intitule Gefallen Fur Deutschland und Seinen Fuhrer, au nom de Dobetsberger Josef, porte disparu le 28 septembre 1943a Perewolotschje en Russie. Un
3874: Documents allemand. German documents.Est. €30-€10,000