L'Art du Luxe: Hermès 2022-12-09 Auction - 156 Price Results - Bonhams in

HERMES Paris Made In France. Mini Kelly Sellier 20 en crocodile d'estuaire 1998HERMES Paris Made In France. Birkin Ghillies 35, Alligator, Autruche et Lézard  2016HERMES Paris Made In France. Birkin 35, Alligator mat colvert 2015
Paris, , France

L'Art du Luxe: Hermès

Specialist contacts: Hubert Felbacq Head of Department hubert.felbacq@bonhams-csc.com Léa Courage Administrator lea.courage@bonhams-csc.com Bids (UK) Tel: +44 20 7447 7447 bids@bonhams.com Client Services (Paris) Tel: +33 1 42 61 10 10 paris@bonhams.com Designer Handbags & Fashion
Lot Number: Lowest
HERMES Paris. Carré La parade, soie imprimée: HERMES Paris. Carré La parade, soie impriméeCondition d'état: A90 x 90 cm
0002: HERMES Paris. Carré La parade, soie impriméeEst. €80-€120
Hermes scarf, Casse-Noisette: HERMES Paris. Carré Casse-Noisette, soieCondition d'état: A90 x 90 cm
0004: Hermes scarf, Casse-NoisetteEst. €80-€120
HERMES Paris. Coffret octogonale, bois marqueté: HERMES Paris. Coffret octogonale, bois marquetéEn bois marqueté, teinté et vernis, clé.Condition d'état: BLong.: 40 cm - Larg.: 25 cm - Haut.: 10 cmFootnotes:HERMES Paris. An
0009: HERMES Paris. Coffret octogonale, bois marquetéEst. €400-€600
HERMES Paris. Bracelet argent 925 millièmes: HERMES Paris. Bracelet argent 925 millièmesMaillons fantaisies agrémentés des symboles de la Maison, argent 925 millièmes, fermoir Chaîne d'Ancre.SignéCondition
0012: HERMES Paris. Bracelet argent 925 millièmesEst. €600-€800
HERMES Paris. surveste Homme, 100% cachemire: HERMES Paris. surveste Homme, 100% cachemireEn cachemire marron et applications de cuir au col.Condition d'état: ATaille: 54Footnotes:HERMES Paris. A 100% cashmere Man JacketCondition grade: A
0016: HERMES Paris. surveste Homme, 100% cachemireEst. €300-€400
HERMES Paris. Pendentif corne: HERMES Paris. Pendentif corneEn corne laquée partiellement, lien en cuir.Condition d'état: AFootnotes:HERMES Paris. A buffalo horn PendantCondition grade: A
0018: HERMES Paris. Pendentif corneEst. €150-€200
HERMES Paris Made In France. Birkin 30, Togo: HERMES Paris Made In France. Birkin 30, TogoEn Togo étoupe, surpiqûres blanches, accastillage métal chromé, clé, cadenas, clochette.Condition d'état: ALong.: 30
0020: HERMES Paris Made In France. Birkin 30, TogoEst. €8,000-€12,000
HERMES Paris. Collier argent 925 millièmes: HERMES Paris. Collier argent 925 millièmesMaillons en dégradé réunis par le fermoir Chaîne d'Ancre; argent 925 millièmes.SignéCondition d'état: ALong.: 45 cm -
0021: HERMES Paris. Collier argent 925 millièmesEst. €400-€600
HERMES Paris. Plaid, cachemire: HERMES Paris. Plaid, cachemire70% cachemire et 30% laine rouge, franges.Condition d'état: A150 x 180 cmFootnotes:HERMES Paris. Red 70% cashmire and 30% wool blanketCondition grade: A
0022: HERMES Paris. Plaid, cachemireEst. €1,000-€1,500