Collection Chantrain day 2. 2023-07-02 Auction - 463 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon

Epee de la Waffen SS. SS sword.Bande de bras Reinhard Heydrich. Reinhard Heydrich armband.Soldbuch SS Wallonie. SS Wallonie Soldbuch.
wavre, Brabant Wallon , Belgium

Collection Chantrain day 2.

German army collection Jean Pierre Chantrain Belgium.
Lot Number: Lowest
Caquette M-43. M-43 cap.: Casquette M-43. Modele pour officier. En drap marron. Lisere argent faisant le tour de la coiffure. Deux boutons greneles argentes, tenant les rabat. Insigne tisse monte main. Interieur double en
0870: Caquette M-43. M-43 cap.Est. €150-€10,000
Brassard LS Bunker.LS Bunker armband.: Brassard LS Bunker. En tissu coton rouge. Marquage imprime LS-Bunker Wachgruppe. Sans marquages fabricant visible. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches. Etat
0875: Brassard LS Bunker.LS Bunker armband.Est. €50-€10,000
Laissez-passer. Free pass.: Laissez-passer. En francais et en allemand. Ouvert a Linden le 1er fevrier 1943. Au nom de Jean Noel. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Passes. In French and German. Opened
0882: Laissez-passer. Free pass.Est. €20-€10,000
Documents de l Organisation Todt.: Documents de l Organisation Todt. Comprenant Un document intitule Organisation Todt Brussel, date du 17 novembre 1942. Un document Entlassungsanzeige fur Arbeiter. Un document Organisation Todt
0883: Documents de l Organisation Todt.Est. €40-€10,000
Brassard Organisation Todt.: Brassard Organisation Todt. En toile coton marron. Marquage Arbeitet fur OT imprime. Numero 84730. Sans marquage fabricant visible. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que
0884: Brassard Organisation Todt.Est. €60-€10,000
Document allemand. German documents.: Documents allemand. Comprenant une Kennkarte, en allemand et russe. Photos d identite presente, ouvert a Gera le 10 avril 1946. Un Ausweis A, date du mois de juillet 1944. Une kennkarte, photo d
0888: Document allemand. German documents.Est. €30-€10,000
Ensemble de livrets OT. Set of OT booklets.: Ensemble de livrets OT. Comprenant un livret Arbeitete 1938. Couverture complete, bel aigle gaufre. Premiere page disposant du tampon Der Generlinspektor fur das deutsche Strassenwesten Abt
0889: Ensemble de livrets OT. Set of OT booklets.Est. €30-€10,000
Plaques d identite OT. OT Dog tags.: Plaques d identite Organisation Todt. Comprenant une plaque d identite en aluminium, marquages 213 PI Park KP 624. Une plaque d identite metallique cassee en deux, bien marquee Ort Todt 287797. A
0891: Plaques d identite OT. OT Dog tags.Est. €30-€10,000
Diplome OT. OT Diploma: Diplome de l Organisation Todt. En papier. Bien marque Beglaubigte Agschrift Krankenschwester Weber Hertha OT Revier Poitawa, recipiendaire de la KVK a Rowno le 1er septembre 1943,
0892: Diplome OT. OT DiplomaEst. €30-€10,000