SoldLot Closed0001: SALVADOR DALÍ (1904-1989) The Divine Comedy Suite Gravure sur bois. Signée et numé...See Sold Price
Lot Closed0002: PIERRE BONNARD (1867-1947) Elégante Pointe sèche. Monogrammée dans la plancheDro...Est. €50-€80Lot Passed
Lot Closed0003: PIERRE BONNARD (1867-1947) La femme à l'oiseau Eau-forte et pointe sèche. Signée...Est. €300-€400Lot Passed
Lot Closed0004: MARIE LAURENCIN (1883-1956) Portrait de femme Eau-forte en couleurs. Signée et numéro...Est. €150-€250Lot Passed
SoldLot Closed0005: PAUL CÉZANNE (1839-1906) Tête de jeune Fille,1873 Pointe sèche et aquatinte. Sign...See Sold Price
Lot Closed0006: GEORGES ROUAULT (1871-1958) Femme hideuse Eau-forte et aquatinteEts en aquatintEtching and aquat...Est. €50-€80Lot Passed
Lot Closed0007: PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Mère et enfants,1896 Eau-forte et pointe sèche en ...Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Lot Closed0008: PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Maternité,Circa 1912 Lithographie en noir. Signée ...Est. €400-€600Lot Passed
SoldLot Closed0009: PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Femme allaitant son enfant Lithographie en couleurs. Réh...See Sold Price
Lot Closed0010: PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Femme nue allongée (d'après) Lithographie en couleu...Est. €80-€120Lot Passed
Lot Closed0011: PAUL CÉZANNE (1839-1906) Autoportrait Fac-similé en couleurs. Timbre sec Ed. Quatres ...Est. €100-€200Lot Passed
Lot Closed0012: PIERRE BONNARD (1867-1947) Jeune fille lisant Pointe sèche. Signée dans la plancheDro...Est. €80-€120Lot Passed
Lot Closed0013: GUSTAVE LEHEUTRE (1861-1932) Jeunes filles au piano,1896 Pointe sèche et aquatinte. Sign&#...Est. €50-€80Lot Passed
Lot Closed0014: LOUIS CANE (born 1943) Sans titre Eau-forte. Signée dans la planche. Signée et num...Est. €80-€120Lot Passed
SoldLot Closed0015: FRANS MASEREEL (1889-1972) L'aigle de Distelmonde Eau-forte et pointe sèche. Signée d...See Sold Price
SoldLot Closed0016: JEAN BRUSSELMANS (1884-1953) Sept Flèches,1934 Eau-Forte et pointe sèche. Signée...See Sold Price
Lot Closed0017: Marc CHAGALL (1887-1985) Le talmudiste,1922 Eau-forte et pointe sèche. Signée dans la...Est. €200-€300Lot Passed
Lot Closed0018: FLORIS JESPERS (1889-1965) Quatorze sabots, 1935 Eau-Forte et pointe sèche. Signée da...Est. €50-€100Lot Passed
Lot Closed0019: EDGAR DEGAS (after) (1834-1917) Jockeys avant la course,Circa 1895 Lithographie en couleurs. Si...Est. €200-€400Lot Passed
SoldLot Closed0020: SALVADOR DALI (1904-1989) Vénus à la fourrure,1969 Pointe sèche et aquarelle sur...See Sold Price
SoldLot Closed0021: SALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japo...See Sold Price
Lot Closed0022: SIGMAR POLKE (1941-2010) TV Picture Ice Hockey (Rauwolfia alkaloide),1973 Photolithographie. Si...Est. €150-€250Lot Passed
Lot Closed0024: JULES LISMONDE (born 1908) Composition abstraite (d'après)Trésor de Gilles, 1960 Eau-...Est. €100-€200Lot Passed