SoldLot Closed0001: MOÏSE KISLING (1891-1953) La Rotonde, 1953 Lithographie en couleurs réhaussée. S...See Sold Price
Lot Closed0002: JEAN COCTEAU (after) (1889-1963) Orphée - Visage aux arabesques, 1950 (d'après) Litho...Est. €200-€300Lot Passed
Lot Closed0003: HENRI EVENEPOEL (1872-1899) Le vagabond Eau-forte en noir. Signée dans la planche. Timbre ...Est. €80-€120Lot Passed
Lot Closed0004: HENRI EVENEPOEL (1872-1899) Le cuirassier Eau-forte en noir. Signée dans la planche. Timbr...Est. €80-€120Lot Passed
Lot Closed0005: FELICIEN ROPS (1833-1898) Supplément au catalogue de l'oeuvre gravé de Félicien R...Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Lot Closed0006: GUSTAAF DE BRUYNE (1914-1981) Zomer Eau-forte et pointe sèche. Signée et titrée...Est. €100-€200Lot Passed
Lot Closed0007: GUSTAAF DE BRUYNE (1914-1981) Dorpsfeest Lithographie. SignéeLithografie. GetekendLithogra...Est. €100-€200Lot Passed
SoldLot Closed0008: VALERIUS DE SAEDELEER (1867-1941) Paysage d'Hiver Aquatinte et pointe-sèche. Signée d...See Sold Price
SoldLot Closed0009: THOMAS LANGE (born 1957) Landschaft, 1990 Lithographie en couleurs. Signée, titrée, ...See Sold Price
Lot Closed0010: PIERRE CAILLE (1912-1996) Coups de fourchettes, 1969 Eau-forte. Signée, titrée, dat&#...Est. €100-€200Lot Passed
SoldLot Closed0012: CLAUDE LALANNE (1925-2019) Pomme Bouche, 1990 Broche en bronze patinée. Monogrammée C...See Sold Price
SoldLot Closed0013: JULES LISMONDE (born 1908) Wildernis Lithographie. Signée, titrée et numérot...See Sold Price
Lot Closed0014: JULES LISMONDE (born 1908) Itinerarium, 1979 Portfolio dans boîte entoilée avec 4 lit...Est. €300-€500Lot Passed
Lot Closed0015: OSSIP ZADKINE (1890-1967) Geryon (Les travaux d'Hercule), 1960 Lithographie réhaussée...Est. €350-€450Lot Passed
Lot Closed0016: OSSIP ZADKINE (1890-1967) Le chien de Geryon (Les travaux d'Hercule), 1960 Lithographie ré...Est. €350-€450Lot Passed
SoldLot Closed0017: OSSIP ZADKINE (1890-1967) Le combat avec l'hydre de Lerne (Les travaux d'Hercule), 1960 Lithogr...See Sold Price
Lot Closed0018: GEORGES ROUAULT (1871-1958) Sainte Pute,1939 Eau-forte en couleurs. Signée et datée da...Est. €500-€700Lot Passed
Lot Closed0019: FRED BERVOETS (born 1942) Sans titre Lithographie couleurs. Signée et numérotée ...Est. €200-€300Lot Passed
SoldLot Closed0020: BRAM VAN VELDE (1895-1981) Mason Putman 320, 1978 Lithographie en couleurs. Signée et num&...See Sold Price
SoldLot Closed0021: BRAM VAN VELDE (1895-1981) Mason Putman 309, 1978 Lithographie en couleurs sur papier japon. Si...See Sold Price
SoldLot Closed0022: PIERRE ALECHINSKY (born 1927) Pièce du mobilier urbain, 1987 Eau-forte. Signée et num...See Sold Price
SoldLot Closed0023: ALAIN DUCROS (1939-2021) Alphabet Sérigraphie en couleurs. Signée, titrée et num...See Sold Price
SoldLot Closed0024: GUSTAVE SINGIER (1909-1984) Sans titre Carborundum. Signée et numérotée 30/...See Sold Price