Mexico City, Mexico
Antiques Auction
Antiques, European Paintings, Silver, Furniture, rugs
Lot Number: Lowest
0002: PLATÓN. MÉXICO, SIGLO XX. Plata SANBORNS Sterling, LeyEst. MX$6,000-MX$8,000
0003: CENTRO. MÉXICO, S.XX. Plata CLS Sterling, Ley 0.925.Est. MX$12,000-MX$18,000
0005: CHAROLA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata SANBORNS Sterling, LeyEst. MX$6,000-MX$8,000
0006: CHAROLA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata SANBORNS Sterling, LeyEst. MX$8,000-MX$12,000
0009: JUEGO DE CUBIERTOS. FRANCIA, CA. 1900. Metal plateado,Est. MX$150,000-MX$200,000
0010: GABRIEL GUERRA (MÉXICO, 1847 - 1893). BUSTO DE CRISTOEst. MX$12,000-MX$18,000
0015: MATHURIN MOREAU (FRANCIA, 1822 - 1913). LA RECOLECTORAEst. MX$15,000-MX$20,000
0018: PAR DE TIBORES. ALEMANIA, CA. 1900. Porcelana de tipoEst. MX$40,000-MX$60,000
0022: FLORERO. AUSTRIA, CA. 1900. Art Nouveau, elaborado enEst. MX$8,000-MX$12,000